Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 12:59

3320руб

Решили для дачи купить культиватор. Хоть я и не огородник, но в саду он нужен. вскопать землю под цветы , или газон... Лопатой копать - очень тяжело и неэффективно. Да и зачем? Когда в магазинах продаётся такой помощник?

Приобрели культиватор FPT800 800Вт в магазине Касторама за 3320 руб. Этот бренд везут из Китая специально для этого магазина, я так поняла. Об этом сказано в инструкции. Гарантия - 6 месяцев.

Когда собрали и включили - результат порадовал:) Рвётся в бой - как зверь:)

Огромным плюсом служит то, что он относительно лёгкий (по сравнению с другими), и им может управлять не только мужчина, но и женщина, и подросток... Конечно, не забывая о технике безопасности конечно же... Всё таки ножи крутятся с огромной скоростью.

Единственно, не удобно, когда очень длинный удлинитель. И провод постоянно путается и за что-то обязательно зацепляется. Поэтому удобно, чтобы кто то помогал с этим проводом:) И ещё, вилка выскакивала из розетки, и не раз..... Может это только у меня так?

Результат - хорошо вскопанная и прорыхлённая почва. Нам понравилось. После работы с культиватором устаёшь- но это того стоит, когда посмотришь на объём работы, если бы ты копала вручную:)

Остаётся только землю чуть разравнять:)

Приятным плюсом идёт то, что ножи наматывают на себя все корешки, таким образом очищая почву от сорняков:). Только нужно не забывать очищать ножи периодически, так как электродвигатель начинает греться сильнее.. И вообще дать остывать периодически, если у вас большой объём работы.... Для большого объёма идут более мощные культиваторы...

Достоинства
  • Высокая производительность.
  • Нет гари и выхлопов
  • Низкий уровень шума
  • Относительно лёгкий
  • Собирает дополнительнео все корешки
Недостатки
  • Греется
  • Не предназначен для очень тяжёлой почвы
__IRINA__рекомендует
  • 11.05.2012 - 14:09
    вполне сносно
    Купили чудо-техники для вскапывания грядок. Обращаю внимание, что выбирали такую технику, которая копает именно ранее обработанную почву и с учетом того, что грядки огорожены. Ширина вскопки - 30 см, глубина 18-20 см. Двигатель работает от бензина 92-го.
  • 11.05.2012 - 18:32
    Если земля хорошая, то DDE ET1200-40 великолепный и недорогой вариант
    Прикупил я на днях такой механизм. Перед самыми праздниками пришел заказ в полуинтернет-магазине. Обошелся он мне в 4141 руб. Решающими критериями была ширина захвата (чуть больше чем у легким моделей) и цена. Кстати непонятно как считается глубина обработки.
  • 21.05.2012 - 19:01
    Изумительная вещь!!
    Весна! Только сошел снег - сразу же на дачу. В этом году увеличил свое земельное хозяйство еще на 10 соток! Итого получилось 20. Если отнять сотки 3 на которых стоит дом, то получается 17.
  • 12.12.2017 - 07:18
    Самый главный помощник на моем огороде Культиватор Echo TC-210
    Сколько лет мы копали огород лопатой, вспомнить страшно. Друзья посоветовали культиватор Echo TC-210 и дали попробовать его в деле. Нам очень понравилось, сразу же купили и на сегодняшний день мы пользуемся этим культиватором уже 6 лет, никаких проблем с ним никогда не было.
  • 28.04.2014 - 03:45
    Почетный и незаменимый помошник на огороде, умеет все
    По мотоблоку можно и нужно написать многое. Напишу общее впечатление, отвечу на любые вопросы в коментариях. МоторСич - завод, занимающийся изготовлением авиационных двигателей. Потому, можно сказать, что мотоблок, без преувеличений, создан по самым передовым технологиям самолетостроения.
  • 05.05.2014 - 16:40
    Активная фреза, которая отлично подготавливает почву, заменяет вспашку
    Фреза полностью оправдала все надежды. Идеально разрыхляет почву на глубину 12-16 см. Сорняки можно не убирать, ну если их слишком много а грунт тяжелый, то возможно понадобится пройти фрезой 2 раза.
  • 29.05.2014 - 18:25
    кто будет пахать?я буду пахать!!!!!
    У нас есть домик в деревне.Всю жизнь сколько себя помню мы копали лопатой,но жизнь не стоит на месте и многие соседи сменили лопаты на культиваторы.мы тоже не стали исключением. Поехали мы в большой гипермаркет там этих мотоблоков и культиваторов видимо не видимо.
  • 24.06.2014 - 15:11
    Выберай культиватор Cougar gt 90 - не ошибешься....!!!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о культиваторе Cougar gt 90. Это очень простой, очень надежный, очень недорогой, очень маневренный и очень понравившийся мне культиватор. У меня он уже 5 лет. Смотрю в интернете он и сейчас в продаже и цена та же.
  • 06.05.2015 - 15:55
    Большой помощник на даче в майские праздники
    Пользуюсь культиватором MTD Т380 М второй год. До этого весь май копали лопатой вручную. Очень тяжело, почва у нас глинистая, тяжелая. Так что назрело. Для таких почв легкий дешевый культиватор не подходит, тут техника посерьёзнее нужна.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • Как быстро и в автоматическом режиме очистить поверхностную грязь бассейна при помощи устройства под названием скиммер.
    Мы проживаем в частном доме и каждое лето устанавливаем каркасный бассейн.Это лето особенно жаркое и бассейн нас всегда спасает. Раньше я бы никогда не подумала что одного бассейна будет недостаточно.
  • 03.10.2022 - 01:08
    Кого он напугает ультразвуком?
    Набор ультразвуковых отпугивателей кротов на солнечной батарее Rexant 71-0037 . Все мы знаем, что кроты слепы, но они имеют очень чуткий слух и они чувствительны к определенным типам вибрации почвы.
  • 03.09.2022 - 01:06
    Ура, шашлык готов! Мангал из магазина "Магнит" порадовал своим качеством, ценой и простотой в эксплуатации
    Всем добрый день)   Хоть лето уже прошло, но всё же я хочу поделиться отзывом на такую шикарную и очень нужную вещь как мангал. Если даже не получится воспользоваться им в этом году, то уж в следующем то наверняка он понадобится.
  • 07.09.2022 - 10:29
    Со своими функциями справляется.
    Аккумуляторная пила CHAMPION CSB1811 как-то больше похожа на красивую игрушку. Но тем не менее, это инструмент, который вполне неплохо справляется с пилением древесины.
  • 04.09.2022 - 10:42
    Семь лет на страже дома
    Надёжный стабилизатор от известного бренда «Ресанта» (Латвия-Германия). Работает уже седьмой год, отдыхает с ноября по апрель, в условиях электросетей СНТ. Техникой доволен, но без замечаний не обошлось.
  • 02.09.2022 - 07:57
    4 года у меня, все супер
    Техникой пользуюсь 4 года и она облегчила существование в огороде. Все - таки мне почти 70. Благодаря этому "коню" и картошку можем посадить, и помидорки с огурцами для внуков.
  • 05.09.2022 - 15:54
    Весьма неплоха
    Срок эксплуатации триммера CHAMPION T523 два года.Достоинства. Безотказный, надежный, удобный в работе. Если сравнивать со Штилем или Хускварной, отличается весом и кой-какими деталями, зато по цене намного дешевле.Недостатки. Сильно шумит.
  • 02.10.2022 - 17:30
    В целом воздуходувка champion eb4510 неплоха.
    Плюсы есть. Выдувает воздух и пылесосит. Экологически чистая, не нужно топлива и возни с мотором. Минусы. Для крупных листьев слабовата, приходится долго собирать. Покупался этот пылесос не только для сада.   В хозяйстве полно мест, где скапливается мусор, который нужно либо выдуть либо собрать.
  • 06.12.2022 - 21:09
    Выручает в снежный период
    Снегоуборщик самоходный. У него 4 скорости вперед и две задних. Сразу разочарую любителей покататься. Самоходный - не значит, что убирать снег вы можете сидя на самом механизме. А только чтобы было легче им управлять и толкать.