Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 15:25

несколько раз
    197 руб.

Вот так всегда: покупаешь дорогой кетчуп – деньги жалко; берёшь дешёвый – невкусно;, а чтоб и вашим и нашим – так не бывает! ... или бывает? Heinz только на первый взгляд крут и неприступен, в бутылке целый килограмм соуса, а состав поражает и внушает оптимизм.

У меня только один вопрос: почему я его раньше не покупал?!!

Общий вид. Контрэтикетка.
Как и многие россияне я патриот своей страны в хорошем смысле этого слова, поэтому стараюсь по мере возможности поддерживать российского производителя, в разумных пределах, конечно. Но продукт должен быть конкурентоспособным, просто ради галочки я ничего покупать не буду.

В последние годы наша семья отдавала предпочтение Татарскому от Кухмастера и Адмиралу от Балтимора, хотя иногда и покупалось что-нибудь ещё, но об этом в другой раз.

Так вот, любимых кетчупов опять не было, зато Heinz всегда в наличии (почти), и я решился. Почему я говорю об этом событии, как о чём-то важном? Всё просто – в бутылке целый килограмм кетчупа, нам и за месяц не осилить, это раз; цена тоже заставляет задуматься (как-то жалко отдавать за соус такие деньги), это два; ну и предубеждение против импортных продуктов никуда не делось, это три.

Блюда с кетчупом Хайнц.
Я не просто так отметил Heinz медалью, он её однозначно заслуживает, хотя и не всё мне по нраву, но в основном это несерьёзные замечания.

Начну с них.

Мелкие придирки:

- во-первых, мне не нравится пластиковая упаковка, предпочитаю стекло;

- во-вторых, бутылка непрозрачная, не видно сам кетчуп;

- третье, почему-то сорт продукта не высший, а только первый;

- ну и четвёртое, срок годности подозрительно большой для продукта без добавок.

Зато плюсов явно больше и они намного весомей.

Достоинства и выгоды:

- большой объём, по принципу "много не мало", ну Вы поняли;

- удобная небьющаяся бутылка;

- серьёзная защита целостности упаковки;

- умная и удобная система дозирования и хранения, чего не хватает другим кетчупам;

- 100% натуральные ингредиенты (по заверениям производителя, конечно);

- отсутствие ГМО, крахмалов и консервантов, даже натуральных;

- ГОСТ;

- репутация бренда и самой компании;

- вкусовые качества продукта;

- локализация выращенных овощей и самого производства на территории России;

- длительный срок годности (всё же это большой плюс);

- стоимость действительно невысока в сравнении с другими соусами (переведите в килограммы и посмотрите на ценник, Вы удивитесь);

- ну и конечно, эстетика самой бутылки, пустячок, а приятно.

Информация. Разное.
Осталось написать, что кетчуп действительно достойный и очень удачно дополняет букет вкусов самих продуктов и используемых при готовке специй, но не забивает напрочь, как дешёвые аналоги, что лично для меня очень важно. И если я макаю в Heinz сосиски, то вкус сосисек тоже почувствую.

Перца и специй в кетчупе совсем немного, но они есть и ощущаются, что немаловажно, а вот уксус практически не чувствуется, что тоже нравится.

По прошествии 2 месяцев, килограмм Хайнца мы так и не добили, доставая где-то пару раз в неделю, но он не испортился и не потерял вкусовых качеств, хотя храним, конечно, в холодильнике.

Сказать, что Heinz идеален я не могу, но кетчуп действительно приятен и полезен и подойдёт большинству людей, так как, не слишком острый, но достаточно пикантен как соус.

Система дозирования кетчупа.
Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Вкусный
  • Выгодный.
  • Натуральный.
Недостатки
  • Пластиковая упаовка.
Алекс Овсянниковрекомендует