Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 09:29

Только мы покрасили стены и постелили полы, и нужно было переезжать. Тогда денег не было, да и в целом их нет особо и сейчас… ипотека и кредиты подъедают многое. Из-за всего этого ипотечно-кредитно-ремонтного безобразия пришлось купить самый дешевый диван Сольста, дабы хоть что-то поставить в комнате. На долго он не задержался, и мы отправили его на дачу, где ему самое место.

Очень маленький диван со спальным местом:

Он для гостиной, поэтому вся основная жизнедеятельность в комнате сосредоточена вокруг него. В тоже время, функции не должны сводиться к посиделкам перед телевизором. Если пришли друзья, его можно быстро разложить и оставить с ночевкой этих бедолаг.

Нехорошая складная кровать:

Насколько эта кровать удобная, я убедился сам. Оказалось, что спать на ней можно только в режиме глубокой нетрезвости и в гордом одиночестве. Полноценных два спальных места она не дает, разве что двум детям. Очень маленькая.

Единственное, что мне в нем понравилось – способ раскладывания, вернее, отсутствие какого-либо механизма. Первый мой диван, который так просто поддавался после пол литра коньяка. Все просто – тянешь вверх сидение и оно раскрывается как книжка.

Матрас мягкий, но тонкий и спишь на нем как на полу, и в действительности он кладется прямо на пол, каждый сквознячок чувствуешь спиной.

Качество:

Среднее. Чехол тонкий, и для обивки нормальные производители такие не используют. Форму не держит, т.к. наполнитель – простой экономный полиуретан, без армирования и каркаса. За полгода стал выглядеть на все 30 лет убойной эксплуатации.

Плюсы:

• Не маркий
  • Недорого
  • Небольшой

Минусы:

• Неудобный
  • Низкий
  • Чехол собирается в кучу

Цена: 3990 р

Изготовитель: Икеа, Россия

Обивка: ткань

Артикул: 601.190.96

Итог:

Покупался на времянку, однако и это того не стоило. Его нужно купить, привезти и собрать, как и любой другой. Лучше выбрать классом выше, добавить еще 3000 рублей и спать на полноценном диване. ЭКСАРБИ, например. У меня он был и я остался доволен.

А этот не советую!

*****************************

Другие отзывы на удачные товары в ИКЕА:

Фрихетэн - удобный угловой диван кровать за 15 тысяч

Сковорода ГРИЛЛА - мой домашний гриль для газовой плиты

Чусиг - гардеробная из простой вешалки.

Достоинства
Недостатки
  • Качество
  • Не лучший внешний вид
  • Неудобно спать
  • Неудобный
  • Низкий
  • Родная ткань не прочная
Олегbenне рекомендует
09.09.2018
Не такой уже он и недорогой. С таким же успехом можно купить обычную надувную кровать или раскладушку, что будет гораздо дешевле.
Но они же не знали.
09.09.2018
Мда уж. Согласна с комментарием ниже,а вообще, обидно.
09.09.2018
Да уж( Но он хотя бы не такой дорогой, у нас диван стоял за 30000 (правда из обычного магазина) спать на нём было невозможно, да и сидеть через полгода тоже Puzzled
09.09.2018
Действительно, лучше добавить деньжат и купить по-лучше. А так получается никакой экономии, спать же на нем невозможно.
обидно, с виду смотрится интересно, а на самом деле оказался таким неудобным
такой брать не буду
09.09.2018
"Форму не держит, т.к. наполнитель – простой экономный полиуретан, без армирования и каркаса. " - неприятный эффект.
09.09.2018
Спасибо за отзыв, а то я тоже хотела такой купить.
По материалу, и по тому что спишь на полу конечно не очень. А вот дизайн такой лаконичный мне очень по душе Wink Love
09.09.2018
Недостатков много, хотя на вид очень симпатичный Smile
09.09.2018
на вид - да. Многим дорогим стоит поучиться минимализму и аккуратности
09.09.2018
Не самый удачный вариант, хорошо хоть цена не кусается.
Советую диваны Орматек Love
09.09.2018
Посмотрел Орматек. Не стесняется производитель копировать Икеа. Вот такой же диван, скопированный на 110% только в 2,3 раза дороже тут
Неудобный Puzzled
09.09.2018
Мне кажется, это отличный временный вариант. Мы такой диван купили в съёмную квартиру. Там было много места, но мало мебели. Для сна была кровать, а диванчик мы купили и поставили перед ТВ. И это был вариант на случай, если гости приедут с ночевкой. Так-то да, это мебелюха для времянки или куда-нить поставить (например, если есть огромная лоджия или кухня большая).
09.09.2018
Жаль, что разочаровал. Лучше действительно доплатить и купить диван получше
09.09.2018
Жаль, что такой неудобный. Выглядит симпатично!
09.09.2018
Ну хоть дешёвый. Хотя даже за эти деньги мог бы быть покачественней
Больше походит на гостевой диванчик, чтобы после веселого вечера приютить друзей, но никак не спать самому
09.09.2018
По-сути, получается... Обычный матрас на полу. Обычный дешёвый матрас на полу Sad
09.09.2018
Я давно на него посматриваю, думала в деревню на лето купить, но думаю, не стоит.
09.09.2018
У нас кресла от ИКЕА, соомалось одно, починить оказалось дорого
09.09.2018
На таком диване точно не выспишься и никакого комфорта, хотя и ценник не такой уж высокий, просто бывает, что и дорогие тоже оказываются некачественными.
09.09.2018
Хороший диван не может быть таким дешёвым,думаю, понятно...
Мы на днях продали наш старый и заказали новый за 13 000 грн.что около 30 тищ рублей.покупаем на много лет,поэтому не экономим.
09.09.2018
цена конечно бюджетная, жаль, что такой неудобный, и качество страдает(
09.09.2018
С предубеждением отношусь к Икея. Кровать покупали - фигня, Шкаф, - тоже фигня. Да и до покупок, гуляя по магазину, не особо все нравилось на ощупь, вид, форму.
Нравятся только милые мелочевки (которые однако можно дешевле взять в ноунейм магазинчиках/Алиэкспрессе, да их фрикадельки в брусничном соусе Big smile
09.09.2018
Нам нужен был небольшой диванчик, как дополнительное спальное место для гостей. И этот вариант сразу отпал - спать на полу не всем понравится.... Stare
Поэтому купили диван за 10000 рублей, но настоящий не напольный диван Hat
Как это: не советуете, а палец вверх с рекомендацией стоит? Sad
Я в магазине на таком сидела, щупала, раскладывали .... фигня полная!
Спасибо. Исправил) Привычка
09.09.2018
ой, да ладно вам! У меня был за 32000 диван - такое г., что было спать нереально на нем. Поэтому ожидать чего-то хорошего за диванчик с такой низкой стоимостью - это странно, как по мне.
С другой стороны, я хочу купить такой на кухню, компактный малыш, который не захламляет - это самое то, не смотря на его дешевизну.
И очень странно, что он у вас так быстро обтепался, тк у моих друзей такому дивану уже лет 5-7 и выглядит он отлично...
09.09.2018
минимальное качество должно быть. У нас меньше года ему. сидение примялось, чехол растянулся.
Возможно стали хуже делать, ибо раньше он стоил 4999.
09.09.2018
не в обиду Вам, но это из разряда: "куплю кровать ребенку за 1К, а потом буду возмущаться, чё эт она развалилась через полгода".
А если честно, фиг его знает, с качеством... Подруга за 3К покупала и ничего, практически всю мебель диван пережил.
09.09.2018
А использовать его как диван нормально? Или как диван он тоже не о чем?
Мы купили ликселе. Вроде пока все хорошо. Но не стали брать чехол, он дорогой и представлен в ужасных расцветках. Тоже складывается как диван и как кровать.
09.09.2018
как диван хорош только как картинка на белом фоне. От веса сильно проседает.
09.09.2018
Изначально смотрелся лучше (строгий и без излишеств), но после разборки прям пал в глазах...
09.09.2018
Что-то в последнее время на Икею много плохих отзывов
09.09.2018
Вроде для дивана это более чем бюджетно, но все равно 4 000 на дороге не валяются, их еще заработать надо
09.09.2018
У нас такой на кухне) другой не поставишь - места мало. Но согласна по всем пунктам, и спать на нем совсем неудобно...
Жаль. Удобный диван - много значит.
Как говорила моя мама, "Дешевая рыбка - поганая юшка" Wink
Да уж...неудачное приобретение.
10.09.2018
Этот диван только для гостей… которых не жалко)
Только в крайних случаях спать на нём
10.09.2018
Трудно от дивана по такой цене ждать вау-эффекта
10.09.2018
Диван только для сидеть, получается. И незванных гостей на нем оставлять Smile
Дешевая мебель в Икеа, к сожалению, очень одноразовая, её лучше не покупать(((
Ещё 9 комментариев