Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 10:28

месяц или более

Приветствую, друзья.

Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение.

Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам. У меня никогда не было айфона, и я не стремилась его иметь, мне казалось глупостью выбрасывать столько денег на звонилку. У меня был Хонор 8, купленный в 17 году за 20к, для того времени это был отличнейший телефон, и до определенного момента он устраивал меня по всем статьям. Все изменилось несколько месяцев назад, когда я приобрела себе айпад для рисования. Я оценила мощность и технологичность фруктовой техники, причем переход с андроида на айос дался мне абсолютно безболезненно, все было интуитивно понятно. Телефон свой старый я все равно собралась менять в этом году, так почему бы не купить айфон, его ж так удобно было бы синхронизировать с айпадом. А раз я решила взять айфон, то почему бы не 12? Кроме того, мне было интересно, что это за девайс такой, что составляет столько тем для разговоров, шуток и мемов.

Я не буду мучить вас техническими характеристиками, во-первых, я в них не разбираюсь (и даже не буду делать вид). А во-вторых, всю нужную инфу о гигабайтах и мегагерцах можно почерпнуть на официальном сайте и технических форумах. Я просто расскажу свои впечатления о гаджете, заодно покажу, удалось ли мне улучшить свои скиллы фотографии с помощью 12 айфона.

Выбор цвета

Тут надо сказать, что к внешнему виду телефона, а особенно к цвету, я отношусь с большим пиететом. Я художник, и мне совсем не все равно, что находится в пределах моего зрительного восприятия. Все свои смартфоны я носила без чехла и без защитного стекла, мне интереснее держать в руках и ощущать гаджет «голым».

Однако выбором цветов 12й совсем не порадовал. В прошлом году у 11 айфона были расцветки поинтереснее: сиреневый, желтый, мятный. Где все это роскошество в 20 году, а? Когда я наконец созрела купить айфон, к моим услугам были насыщенный синий, от которого через минуту вытекают глаза, выцветший красный, который выглядит очень дешево, и унылый зеленый, точь-в-точь как пухан, в котором я езжу на дачу. Пока китайские смартфоны услаждают взгляд радужными переливами цвета попы единорога, в Эпл делают «технологичные цвета».

Черный и белый цвет отмела сразу, это слишком скучно. В итоге выбрала зеленый как меньшее из зол.

Заказ и цена

Я хотела держать в руках свежеиспеченный, только с завода, телефончик одной из первых в нашем городе. Поэтому, как только 21 октября стала доступна опция предзаказа, я выкупила его в онлайн-магазине Рестор (официальная точка продаж техники Эпл). Выбрала не доставку курьером, а самовывоз, и это было верное решение. Курьером бы мне его везли 3-4 дня, а так уже 23 октября мне поступил звонок, что я могу забрать заветный огрызок в физическом отделении магазина. В 10 утра, пока по салону бродили первые посетители, готовясь лицезреть новинку, а студенты задорно толкались и нависали над витринами, я принимала коробочку от радостного консультанта.

Поскольку у меня был предзаказ, кассовый чек мне не дали, только товарный (гарантия на него распространяется точно так же).

Айфон 12 с 128 гб памяти обошелся мне в 85 тысяч рублей. Первоначально я хотела взять 64 гб и сэкономить 5 тыщ, но меня отговорили, объяснив, что в 20 году 64 «это несерьезно».

Комплектация и зарядное устройство

В этом году Эпл «порадовала» еще и отсутствием зарядного устройства и наушников.

Фруктоделы объяснили это уменьшением углеродного следа, заботой о природе, и так далее – более тонкие коробки можно перевозить в большем количестве. Все поклонники Эпл услышали это как «Стоимость телефона увеличивается на две тысячи, ребята».

Это все, что было в коробочке
Это все, что было в коробочке

Я никогда не слушаю музыку через наушники, поэтому они мне не были нужны, а вот зарядка – совсем другое дело.

В комплект к айфону идет кабель Lightning. Но много через него не назаряжаешь, поэтому сразу вместе с яблоком я приобрела вот такую штукенцию.

Это адаптер, который имеет два разъема разного размера, через него можно одновременно заряжать сразу два устройства.

Информация с коробки:

О 5G сказать мне нечего, по той простой причине, что к нам его не завезли. Зато на стоимость телефона, она конечно повлияла. Ну я ж говорю, это все мое везение.

Внешний вид

Из обзоров, которых я пересмотрела немало, я уяснила, что в прошлых моделях айфона были закругленные грани, в этой они прямые и плоские.

Именно это мне очень нравится. Даже не говоря о том, что телефон можно поставить вертикально, что выглядит очень забавно, это придает ощущение какой-то солидности, что ли.

Вообще, Хонор я бы сравнила с капризной красоткой в золотом с блестками, слегка безвкусном платье, в то время как Айфон – безупречный сорокалетний мужчина модельной внешности, в изысканном, но неброском костюме.

Зеленый цвет, который скорее можно назвать фисташковым, имеет приятный морозный оттенок, в целом неяркий и не раздражает глаз. Он мог бы сойти за белый при тусклом освещении, но усиливается более яркими алюминиевыми рамками. Не то что бы я от него прям в диком восторге, но и не бесит. Обои я поставила именно такие, как на коробочке, чтобы телефон выглядел как единое целое.

По размеру двенашка точь-в точь такой же, как мой Хонор - не большой, не маленький, словом, самое то. В руке сидит удобно, ухватисто, плоские грани не доставляют неудобств.

Задняя поверхность глянцевая, естественно, остаются залапы.

И как уж я не хотела надевать чехол на моего красавца, но пришлось. Чтоб меньше страдать, выбрала гламурного старичка Лагерфельда, который привлек меня интересным градиентом – переходом от черного к прозрачному. Так остается видимым бледно-зеленый цвет.

Айфоном я пользовалась почти месяц без чехла, на нем ни единой царапины. Носила его вот в этой сумке от Версаче. Чехольчик же ношу пару дней, и на нем уже появились затертости.

Впечатления от использования

С чего б начать? Ну, пожалуй с экрана. Замечаю я, что там какие-то супер характеристики? Специально - нет. Но… странички в телефоне очень приятно листать, глазеть на фоточки, и тебя вообще ничего не тревожит, не раздражает. Глазу очень приятно, и кажется, что именно так все и должно быть.

В какой-то книжке я прочитала: «Идеальное платье - это когда совершенно не помнишь, как оно выглядело, зато помнишь сумасшедшую красоту его хозяйки, и никогда ее не забудешь».

Вот так же и с айфоном, ты видишь не экран, а происходящее на экране в максимально безупречном качестве, какое только возможно. Есть такое понятие в дизайне – полноконтрастность. Это когда черный цвет именно черный, а не серый, и именно восприятие этого черного цвета это дает нам ощущение «живой» картинки.

Производительность отменная, приложения загружаются мгновенно, окна всплывают плавно, лишь только палец касается экрана. Использовать его очень комфортно.

Заряда на айфоне, как пользуюсь им я (ответить на звонки, просмотреть ленту, потупить в сетях, немножко поиграть) хватает на три полноценных дня и даже больше. Пауэрбанк я не приобретала, он мне совершенно не нужен. Заряжается за час с небольшим полностью.

Игры выглядят просто великолепно! Движения плавные, без рывков, анимация без зависаний, загрузка быстрая. Во время игры смартфон греется, но не сильно.

Еще айфон снабжен защитой от влаги. Это позволяет таращиться в экран под мелким дождем или снегом без какого-либо внутреннего напряга. Впрочем, в ванную я его все-таки не ношу, не рискую, хотя Эпл обещает, что телефон выживет, поплавав аж полчаса на глубине 6 метров.

Отдельно хочу отметить приложение iCloud Drive, которое синхронизирует данные на всех устройствах. Это просто мега удобно, когда я не дома, а мне нужно перекинуть заказчику готовую работу. В программе Procreate на айпаде я могу при необходимости внести правки. Я получила независимость от компьютера, теперь я могу работать в буквальном смысле в любом месте, в кафе, в гостях, в торговом центре, на лавочке в парке, и вообще везде, где меня достанут настойчивые заказчики. Даже если нависает дедлайн, я не сижу дома, привязанная к компу, а отправляюсь по своим делам. Раньше мне этого очень не хватало.

Фоточки, ожидание и реальность

А теперь переходим к самому интересному – к фоткам. В своих мечтах я уже рисовала себе, как буду делать чудесные фоточки для айрека, как это делают топовые авторы.

Какие у меня навыки фотографии? Ну, скажем прямо, они близки к нулю. Однако камера айфона настолько хороша, что даже для рукозадой меня вполне реально получить хорошие фото. Однако, есть нюансы, о которых я постараюсь поподробнее рассказать.

Во-первых, затвор срабатывает мгновенно при любом, даже тусклом освещении! Хонор не мог этим похвалиться, при плохом свете он оочень долго настраивал фокус, прежде чем сделать снимок, и в итоге все равно получалось смазанное нечто. Теперь я поняла, как люди делают очаровательные фотографии своих питомцев – наводишь и сразу щелкаешь. Пока хонор раздуплялся, мой кот успевал 10 раз отвернуться.

Во-вторых, на айфоне отменная резкость фоток. Как будто принудительно выкрутили резкость на максимум. Слова излишни, что называется.

В-третьих, практически нет смазанных фоток. Фотографируя на хонор для айрека, я каждый раз делала кадров 200-300 точно, чтобы выбрать из них максимально четкие и качественные. Чуть рука дрогнула и все, изображение запорото.

С айфоном надо оооочень постараться, чтобы получить размытое фото. Можно фоткать трясущейся рукой, все равно получишь бесподобно четкую картинку. Стабилизация отрабатывает на все 200 процентов.

Плохой свет? Пффф, ваще не проблема. Фото получаются очень четкими даже при очень тусклом, грязном, электрическом освещении. При желании вы можете хоть в туалете или на кухне фотографировать.

Сравним две фото. Время – вечер, света уже мало. На хонор я очень старалась сделать хорошее фото, долго настраивала автофокус. Но все же второе фото, сделанное на айфон, лучше - четче, ярче, детализация выше.

Еще усложняю задачу: фоткаю маникюр в полутемном салоне, пока еду в машине.

Посмотрите, картинка вообще не смазана, хотя автомобиль движется, а не стоит.

Конечно, не супер, но для айрека вполне сгодится, если, скажем, времени нет ваапще, надо по-быстрому отфоткать и запилить в отзыв фоточки.

В-четвертых, реализована функция «живых фото». Это выглядит очень забавно, когда ты смотришь фотки, а человек, допустим, поворачивает голову или улыбается.

А если вы не хотите светить всей периферией своего тела, можно вырезать маленький кусочек из большой фото и использовать для отзыва. Поскольку на выходе фотографии получаются в высоком разрешении, качество изображения почти не страдает.

Однако есть и неприятный момент: при плохом освещении изображение несколько желтит (особенно это видно на фото с розами). Здесь мое удивление было в неприятную сторону, все ж у хонора баланс белого настроен намного лучше.

Портретный режим

В отзывах многие его ругали, а мне он понравился настолько, что теперь я все фоткаю только с его помощью.

Именно он дает то размытие заднего фона (эффект боке), к которому так стремятся асы портретной фотографии.

Да, размывает не идеально, но все же лучше, чем в 11м (сужу по фото, которые я видела тут, на айреке).

Для того, чтобы получить нужный эффект, нужно, чтобы предмет съемки находился близко к объективу, а задний фон как можно дальше. Потренировавшись несколько дней, я стала делать вот такие кадры.

Раньше на фото для айрека у меня уходило довольно много времени. Пока отфоткаешь, пока просмотришь 350 фоток, пока отберешь более-менее по качеству, пока обрежешь, отредактируешь в фотошопе… С айфоном можно тратить на это дело не больше 5 минут, сделать буквально несколько фоток, по одной в разном ракурсе, и они все будут хороши. Кадрируешь, жмякнешь фильтр, вуаля.

Конечно, это не шедевры предметной съемки, но для айрека таких фото за глаза.

Встроенный редактор фотографий и фильтры

Отдельного упоминания заслуживает встроенный редактор фоток. При желании можно отрегулировать контрастность, баланс белого, резкость, добавить насыщенность и еще много чего. Особенно мне понравился кроп-фильтр, с помощью которого можно сделать кадрирование фото. Помимо собственно обрезки, которая есть в самых убогих смартфонах, здесь реализована функция выравнивания - по горизонтали, вертикали, а также перспектива, как в фотошопе.

Что это такое? Поясню. К примеру, фоткаю я тонак. Он прямоугольный, но на фото получается искаженным из-за ракурса - в виде перевернутой трапеции. С помощью перспективы его можно вернуть обратно к прямоугольной форме, а заодно выровнять горизонт. Нужно ли говорить, что так фото выглядят куда лучше и дороже?

Пример ручного (через настройки) улучшения и работы фильтра

Ручной настройкой отдельных параметров я почти не пользуюсь: кропаю, жмякаю на автоулучшение и все.

А вот готовые пресеты фильтров мне очень понравились. Раньше я относилась к ним скептически, те, что видела вк и инстаграме, не впечатляли: готовое изображение выходило очень засвеченным, или пережаренным, или слишком красным/зеленым и т.д. В айфоне фильтры великолепные, которые действительно преображают фото. Слишком темные участки фото делают светлее, холодные грязные цвета более светлыми и сияющими, краски – более сочными. С помощью фильтров я решила проблему серых неконтрастных фотографий, которые получаются при свете короткого зимнего дня.

Модификации освещения в портретном режиме

В портретном режиме есть 6 различных вариантов освещения, при которых фото получаются несколько по-разному.

- естественный свет (предмет изображения фоткается как есть);

- студийный свет (предмет изображения подсвечивается спереди);

- контурный свет (предмет изображения подсвечивается по бокам);

- сценический свет (как будто предмет изображения подсвечен огромным прожектором, а вокруг него чернота);

- сценический свет чб (аналогично предыдущему, только в чб);

- сценический свет, светлая тональность (не поняла, в чем разница).

Честно говоря, мне непонятно, зачем столько вариаций этой черноты. Ты будешь использовать ее разве что в одной фотке из ста. Хотя Василий Мохнаткин в таком освещении выглядит симпатично, и даже ушки не особо обрезаются. Ну просто драматический актер!

Больше всего из перечисленного мне понравились студийный и контурный свет. Они лучше всего подходят для фото людей, мягко подсвечивают черты лица, сглаживают неровности и недостатки кожи.

А если прибавить к этому один из готовых встроенных фильтров, можно получить красивое портретное фото, по которому в жизни не скажешь, что оно сделано мимоходом, во время уборки квартиры.

Ночная съемка и фронталка

Поскольку этот отзыв становится уже огромным, как стоимость айфона для студента, коротко пробегусь по режиму ночной съемки.

Сравнивать мне особо не с чем, как по мне качество фото вполне приемлемое, причем можно фоткать в абсолютной темноте.

А при кропе получаешь вот такое фото.

Я пользовалась как портретным режимом, так и обычным. При портретном режиме фон размывается точно так же как и днем, но смотрится интереснее - ночные огоньки создают красивое боке. Чем контрастнее граница двух объектов (например, светлая шапка), тем размытие более точное. Как на мой взгляд - нормально, хотя и не безупречно.

Про фронтальную камеру сказать мне почти нечего, я пользуюсь ей очень редко - по двум причинам.

Качество хуже, чем на основную камеру, фото более "шумное". И второе - лицо получается вытянутым в ширину, так называемый эффект "бочки". Чтобы такого не было, лучше использовать селфи-палку или просить кого-то себя сфотографировать, так пропорции лица не искажаются.

Вывод

Пожалуй, после прочтения этого отзыва у вас мог остаться только один вопрос: Как это ты заработала на айфон? А вот

Возвращаясь к теме заголовка, стоило ли покупать двенашку? Может, надо было купить какой-нибудь флагманский сяоми, и получить ровно те же характеристики за цену вполовину дешевле?

Отвечу так, стоит попробовать однозначно, если финансы позволяют. Если нет, то и ну его. Ведь возможности айфона значительно превышают потребности обычного человека, и такой сложный и навороченный аппарат вам может быть просто не нужен.

Что касается меня, я ни капли не жалею о покупке. Я удовлетворила свой интерес. Куплю ли я айфон 13, 14 и так далее? Пока не готова ответить. Думаю, двенашка прослужит мне лет несколько, а дальше будет видно.

На этом все, благодарю за внимание.

Будьте здоровы и не болейте.

Lensik53рекомендует
Поздравляю с приобретением 🤗
Портретное фото хороши. Помню у коллеги 10 айфон, очень нравился по функционалу (так приятно по экрану пальчиком вазякать 😁).
Благодарю Smile
15.02.2021
Телефон отличный, без всяких сомнений. У меня родственница имеет свои магазины в Новомосковске, она предприниматель и депутат (депутат так сказать на добровольных началах, без оплаты). Купила себе гелекси 21. Приехала в гости, вот моей зависти не было предела, мне неважен бренд, мне он не важен как телефон, но камера у него похлеще дорогущего фотоаппарата. Спрашиваю, Тёть Надь, зачем такой, ответ от неё я услышать простенький, типа я общаюсь с состоятельными людьми, у них у всех последние модели телефонов, поэтому и у меня такой должен быть. И к стати, она пообещала в скором времени мне подогнать что-то подобное, с хорошей камерой.
Отзыв хороший у вас, молодцы.
15.02.2021
И если так, на чистоту, на эту сумму (стоимость телефона), я бы накупил много всяких инструментов для своей мастерской.....
Отличная покупка)
мерси)
23.11.2020
Шикарно выглядите во время уборки Smile
огромнейшее спасибо *маслится от удовольствия*
23.11.2020
Хотела сдохнуть от зависти, но вспомнила, что у мужа нет денег меня хоронить Big smile
💐
23.11.2020
Это... очень оригинальный комментарий Big smile
Аахаххахахахха))))
23.11.2020
фотки супер) Но кажется немного громоздким(
23.11.2020
спасибо) мне наоборот по душе большие телефоны)
23.11.2020
Какой же он красивый, как будто картинка Big smile и фотки отменные получаются, конечно
23.11.2020
красивый, хотя китайцы мне тоже нравятся (хоноры, а не сяоми)
23.11.2020
классный:)) отличная покупка, мои поздравления))))) Love
сама думаю менять свою десяточку, хотя работает исправно, но здесь камера определенно еще лучше!
23.11.2020
огромное спасибо! камера да, отличная
Один-в-один))) Ранее были только андроиды, из крайних - хонор 9)) Но все-таки муж легко согласился на покупку Айфон 11, чтобы уже понять, в чем разница. Я очень довольна. Для меня важна стабилизация, которая здесь идеальна. Посмотрю теперь, что будет в 13 версии).
23.11.2020
Айфоны по своему прекрасны, я до сих пор пользуюсь 8 plus и не жалуюсь)))
Конечно, 12 интересная модель, но я взяла бы pro max, люблю большие телефоны!
23.11.2020
Кому-то по душе побольше, кому-то поменьше) для всех этих любителей есть про макс и мини)
а для меня просто двенашка самое оно по размеру
23.11.2020
Для фотографий отличный помощник, можно не париться по поводу зеркалки. Я никогда еще не держала в руках Айфона. Периодически то хочется узнать, что ж там все так увлечены, то отпускает)
23.11.2020
У тебя фото такие крутые, что он тебе и не нужен.
хотя согласна насчет любопытства)
23.11.2020
Спасибо. у меня зеркалка как раз)
24.11.2020
Какая вы хорошенькая всё-таки (залюбовалась на "мимоходное" портретное фото) Smile
эх, хорошая камера у айфонов...но дорого, блин Sad
и заморочки меня всякие "пугают" эпловские...наверное, никогда я с андроида не слезу)
24.11.2020
У Айфонов не лучшая камера давно. По оценкам DxOMark на данный момент лучшая камера у Huawei Mate 40 Pro, а самый свежий айфон даже не в тройке лидеров
25.11.2020
оооо, хуавей так вообще моя мечта несбыточная)
24.11.2020
Я пока довольна 11-ым. Хочу про))
Очень хочу себе такой телефон, но денег пока хватает только на зарядку Smile
08.12.2020
Очень интересный отзыв получился! В нем я нашла для себя ответы на вопросы, что в айфонах такого хорошего? потому что я этого никак не понимала, читая и сравнивая характеристики. В общем, вы меня убедили, но денег нет! Буду дальше радоваться жизни без Айфона! Котик харо-о-ош, однако!
спасибо) там 2 котика)
18.12.2020
Отличный айфон, но с цветами в этом году они не очень постарались) Хотя в целом тоже приятные, а не вырви глаз китайщина😅 В прошлом году мятно голубой, был красивый, цвет тиффани😊
18.12.2020
Да, но я бы лучше взяла сиреневый или желтый. в этом году выбирать было не из чего, увы.
18.12.2020
О да! Сиреневый тоже был красивый очень💜 Но я обожаю красный цвет, еще с момента выхода 7, вот только в последних моделях product red какой то и не красный вовсе, непонятные немного оттенки стали, не мое( А вообще, вы выбрали приятный цвет и телефон функциональный, классный👍 и чехольчиков красивых подберете, я думаю, со временем на него)
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 24.11.2020 - 14:25
    Самый МАЛЕНЬКИЙ айфон из актуальных (и самый ДЕШЕВЫЙ из 12). Расскажу, кому точно не стоит брать, сравню с размерами 5 (SE 1 поколения)
    О причинах выбора именно бренда Apple я расскажу ближе к концу отзыва, чтобы максимум полезной информации был именно ближе к началу. Ниже опишу свои впечатления от покупки девайса, расскажу, чем (исходя из тестов с различных технических каналов) пришлось пожертвовать, чтобы втиснуться в небольшой…
  • 05.02.2021 - 17:17
    Перешла с 11 Pro Max на айфон 12 Pro Max. Отзыв спустя 3 месяца использования.
    Всех заглянувших в гости приветствую   Отзыв посвящен самому гигантскому телефону из линейки Apple - iPhone 12 Pro Max. Предыстория : Вообще изначально я не планировала переходить с iPhone 11 Pro Max на 12 версию. И посмотрев презентацию тоже не вдохновилась идеей перехода.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 17.01.2021 - 19:05
    Хотели купить новенький SE, а приобрели 12 мини. Частное мнение и сравнение с Seшкой первого поколения
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно телефона Айфон 12, в версии мини. Надеюсь, вы найдете информацию полезной. Начну с того, что меня вполне устраивал мой Сешка первого поколения и менять телефон я и не собиралась.
  • 08.12.2020 - 23:37
    Переход с 8 +? 🌟Продала через 2 недели после покупки, перешла на MAX 😦 ОБНОВЛЕНИЕ после покупки версии MAX
    Всем привет! У меня есть традиция: после продажи iPhone, я, в память о нем, обязательно оставляю отзыв и рассказываю все нюансы, на мой взгляд так складывается самый объективный отзыв, когда телефон был с тобой долгое время и ты уже знаешь в каких ситуациях он не подведет, как будет работать и тд.
  • 03.02.2021 - 18:36
    Отзыв спустя год использования. Время работы, красочные качественные фото, широкоугольная камера, что еще нового после перехода с айфона Х. Мои любимые фоторедакторы на Айфон.
    Всех приветствую.   До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.
  • 07.01.2021 - 23:20
    Живая легенда
    Наверно в 2021 году странно, мягко говоря, читать данный опус и всё же, надеюсь кому-то будет интересно взгрустнуть и вспомнить данный аппарат и немного понастальгировать.Ещё в далёком 2013 году, когда деревья были большими, а смартфоны маленькими, довелось мне стать пользовательницей сего гаджета, …
  • 11.01.2021 - 01:17
    К хорошему привыкаешь быстро🙈Но за такие деньги хотелось бы обойтись без маленьких минусов)
    Никогда не понимала восторженных «фанатов» техники Apple . Ну никак не могла я понять коллег по работе, которые покупали последние модели iPhone и ходили в «рваной» обуви. Мне всегда было жалко тех денег, которые стоит этот бренд.
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.