Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 17:02

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Однажды в Озон мне попалась интересная соль для ванн Dr.Minerals Ancient Zechstein sea salt (соль древнего моря Цехштейн). Сначала на пробу я купила маленькую упаковку, но когда распробовала, поняла что нужно брать еще, чтобы полноценно провести целый курс. И я выбрала самую большую упаковку в 6 кг.

соль для ванн Dr.Minerals Ancient Zechstein sea salt (соль древнего моря Цехштейн) отзывы
✔️ Общая информация

Торговое название - Соль для ванн Dr.Minerals Ancient Zechstein sea salt (соль древнего моря Цехштейн)

Производитель - ООО "Альянс", г. Ногинск

Где купить - Озон

Цена - 1127 руб. (по акции), сейчас ццена еще ниже - 932 руб.

Объем - 6 кг

Срок годности - 36 мес. с даты изготовления

ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

✔️ Упаковка

Упакована соль для ванн Dr.Minerals Ancient Zechstein в большую пластиковую банку белого цвета.

Этикетка тоже выдержана в белом стиле и достаточно строгом дизайне.
Крышка широкая и отвинчивающаяся. Горлышко очень широкое, на нем была мембрана, которая защищала сырье от вскрытие и проникновения влаги.
Дата производства была в виде наклейки на дне банки.

✔️ От производителя

Германский термальный курорт теперь у Вас дома. Dr.Mineral’s с гордостью представляет новинку на Российском рынке- Ancient Zechstein sea salt (Соль древнего моря Цехштейн) , значительно превосходящую по своим бальнеологическим свойствам соль Мертвого моря и Английскую соль, Магний содержащийся в соли Зехштейнского моря - самый чистый природный магний. Это море существовало 250 миллионов лет назад, как крупнейший водоем высокосолёной воды, испарявшейся в течение миллионов лет, чтобы стать самым чистым слоем магниевой соли. Сегодня Зехштейнское море - это солевой слой на глубине 1500 метров под землей, от юго-восточного побережья Англии до востока Германии. Соль древнего моря Цехштейн от Dr.Mineral’s- это природный минерал добываемый из отложений древнего моря, не содержит химических добавок и воздействия окружающей среды, является самым чистым источником магния в наиболее доступной для организма форме -хлорида магния , и помогает восстановиться и расслабиться, обладает большим набором полезных свойств. Не имеет канцерогенных, аллергических и токсических свойств, патогенной микрофлоры. Содержит в своём составе жизненно необходимые для человека микроэлементы (бром, йод, медь, железо, кремний, рубидий, молибден, бор, титан, литий и т.д.)

О море Цехштейн я раньше никогда не слышала, но Википедия дала подробную информацию. Так что это море действительно существует.

✔️ Состав

Zechstein sea salt

Нет ни каких примесей, ароматизаторов и красителей. Вы получаете абсолютно прозрачный раствор для ванн, без запаха.

✔️ Показания

• нарушение функций нервной системы, шейно-грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.
  • стрессовые состояния, бессонница, депрессия.

Все эти показания у меня имеются - от сидячей работы болит область лопаток, плечи и часто немеют кисти рук.

А стресс на работе мой постоянный спутник. Депрессивные состояния стабильно два раза в год.

✔️ Описание

Цвет сухой соли белый.

Консистенция соли напоминает битое стекло (или хлопья). Как ломаные льдинки зимой на замерших лужах. Они разного размера и формы.
Есть даже совсем мелкие частицы, которые нужно чтобы избежать комкование соли.

Аромат сухой соли отсутствует. Я ничего не чувствую.

✔️ Применение и результат

Применение

Способ применения:

300-500 грамм соли растворить в ванне с температурой 36-38 градусов. Перед началом процедуры выпейте стакан воды. Принимайте ванну 20-30 минут. После завершения примите холодный душ.

Так же можно делать локальные ванночки для ног или рук.

А вот для скраба использовать данную соль не рекомендую категорически, очень крупные пластинки травмирую кожу.

Я всегда делал только ванны, соли клала меньше, примерно 200 грамм, потому что наливаю в ванну воды меньше.

Соль очень быстро растворяется в воде. Гораздо больше чем любая простая соль для ванн. На дне ванны нет никакого осадка, как это бывает от ванны с обычной солью.

Получается полностью прозрачная ванна без запаха.

Я люблю наливать воду чуть более горячую, около 40 градусов. Это индивидуальное предпочтение.

Принимаю такую ванну минут 15.

Такие ванны лучше применить курсами в 10 процедур через день. Обязательно перед сном, потому что после такой ванны очень сильно тянет в сон.

Результат

За счет большого содержания в соли хлорида магния, ванна с солью Dr.Minerals Ancient Zechstein sea salt (соль древнего моря Цехштейн) очень хорошо расслабляет нервную систему. Усталость просто улетучивается, душевное состояние успокаивается, расслабляется.

Но имейте ввиду такая соль, не может заменить лечение у психотерапевта или у невролога, и это только отвлекающая мера для лечения депрессии. Как сопутствующая терапия, которая не может заменить врача, медикаментозное лечение или психотерапию.

Также ванна ванна с солью Dr.Minerals Ancient Zechstein sea salt (соль древнего моря Цехштейн) помогает снять боль в мышцах после тренировки, она ускоряет выведение молочной кислоты.

Сейчас я активно тренируюсь, в том числе и в тренажёрном зале и ванна с солью моря Цехштейн помогает быстрее восстановиться. И после рабочего дня в статичном положении за мышкой компьютера такая ванна поможет снять боль в воротниковой зоне или в руках. Но опять же данное средство не заменяет лечение у терапевта или ортопеда.

После ванны очень хочется спать, поэтому ванну всегда делаю перед сном и после не планирую никаких дел по дому, максимум просмотр сериала.

Мои впечатления

Соль для ванн Dr.Minerals Ancient Zechstein sea salt (соль древнего моря Цехштейн) теперь моя любимая соль для домашнего использования. Применяю ее курсом в 10 процедур через 10. По эффекту она не хуже йода-бромных ванн из санатория. Если нет времени и денег подобные ванны получать в профилакториях/санаториях очень удобно делать их самой дома.

Мой вердикт - рекомендую!

Escada Paradiseрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
28.06.2023
Магниевая соль отлично расслабляет мышцы и успокаивает, представляю, какое удовольствие получила! Star