Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 14:58

Доброго времени суток!

У нас есть небольшой садовый участок в СНТ, куда мы часто ездим с начала дачного сезона весной и до середины осени, когда последний урожай собран и проведены все предзимние работы.

По традиции, к нам на участок (да и не только к нам) часто захаживают коты, да кошки, которых мы угощаем пакетиками корма. На даче мы не живём, поэтому прирученных котов нет, все они диковатые и практически каждый раз разные.

Раньше я как-то не задумывалась, как они, бедняги, выживают зимой, ведь СНТ пустеет. В этом году я решила, что котам надо хоть как-то помочь, хотя бы с пропитанием. Ездить каждый день и кормить их - это не вариант, поэтому меня осенила мысль купить автокормушку для сухого корма.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём - 3,8 л

Вес - 560 гр

Производство - Китай

Цена - 1120 руб.

Место покупки - ИМ Озон

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пришла кормушка без внешней упаковки, только в озоновской коробке. Была она в разобранном виде - отдельно прозрачный контейнер для корма и миска с поддоном. Собралась конструкция за пару минут. Там никаких сложностей, всё интуитивно.

Размеры кормушки, мм

280*270*170

Кормушка изготовлена их пищевого пластика. Сам контейнер для корма не скажу, что сильно прочный - стенки гнутся довольно легко, а вот нижняя миска-чаша выполнена добротно из прочного пластика.

Автокормушка Hoopet Для кошек и собак, 3,8 л отзывы

По объёму миска большая с высокими бортиками, так что корм не рассыпается по сторонам.

Сверху кормушка плотно закрывается крышкой, причём отверстие для насыпания корма большое, что очень удобно.

Автокормушка Hoopet Для кошек и собак, 3,8 л отзывы

Вся конструкция устойчивая, на поверхности не скользит.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Контейнер для корма вмещает 3,8 л корма или это примерно 2 кг. У меня корм довольно мелкого размера.

Засыпаю полностью и контейнер и миску. Если кормить домашних котов, то нижнюю миску можно так не заполнять, особенно если коты- обжоры, а насыпать немножко и корм по мере расходования будет сыпаться из верхнего контейнера в ограниченном количестве.

Автокормушка Hoopet Для кошек и собак, 3,8 л отзывы

Для дачников же, чем больше корма, тем лучше. Очень удобно, что кормушке не нужны ни батарейки, ни зарядки, ничего.

Засыпанную кормом кормушку я установила внутри перевёрнутой бочки. Во-первых, это защита от дождя и снега. Во-вторых, маскировка, чтобы не украли.

Автокормушка Hoopet Для кошек и собак, 3,8 л отзывы

Кормушка стоит уверенно, коты её не перевернули, рассыпанного корма вокруг нет.

Сколько именно котиков приходит кормиться на участок я не знаю, но 2 кг корма хватает дней на 10.

Вот сколько осталось корма неделю спустя. Значит, пушистые оценили кормушку и активно ею пользуются:

Автокормушка Hoopet Для кошек и собак, 3,8 л отзывы
Сейчас я приезжаю на дачу раз в полторы недели и досыпаю корм. Очень удобно, что не надо ежедневно ездить, и котики голодными не остаются.

Ещё раз повторюсь, что очень удобное отверстие для насыпки корма.

Автокормушка Hoopet Для кошек и собак, 3,8 л отзывы

Я купила мешок корма на 15 кг, месяца на два должно хватить, хотя, может, когда ударят морозы аппетит у хвостатых повысится и расход увеличится.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Я не нашла у кормушки никаких минусов, только плюсы:

+ довольно большой объём резервуара для корма;

+ устойчивая конструкция;

+прозрачная ёмкость позволяет контролировать расход корма;

+ выполнено из пищевого пластика;

+ широкая горловина и плотно закрывающаяся крышка, что делает эксплуатацию удобной;

+ автоматическая работа, не требующая никаких элементов питания;

+ корм не отсыревает в кормушке, не впитывает посторонние запахи.

В общем, автокормушка для котов и собак экономична, удобна и легка в использовании.

Рекомендую.

_______________________________________________________

Большая просьбы для всех дачников, не бросайте своих кошек и котов на пустых дачах, стерилизуйте их, чтобы не плодить будущих смертников. Зимой погибает огромное количество животных от голода и холода. По возможности, помогайте им хотя бы кормом, кто может - тёплыми домиками. Зима для пушистых-это огромное испытание, которое, к сожалению, выдерживает не каждый.

Спасибо.

LesyaShaрекомендует
30.11.2022
Отличная кормушка! Главное чтобы собаки ее не нашли, а то все съедят!
30.11.2022
Не должны, не видела собак там ни разу. Надеюсь и зимой не прибегут.
30.11.2022
Какая же Вы умничка, что позаботилась о бездомных котах! У меня сердце разрывается, когда читаю истории про брошенных на дачных участках котиках и собачках, без шанса на спасение💔
30.11.2022
Хочется хоть как-то облегчить их бездомную участь. Всех не спасти и не взять, к сожалению. А безответственность людей-это вообще отдельная тема Angry
Кормушка отличная, наверное, туда и птички залетают и клюют этот корм, жаль, что зимой еще миску с водой нельзя оставить.
30.11.2022
Да, вода очень быстро замерзает, как и натуральный корм Sad
отличная идея!. какая Вы молодец
Благодарю!
Леся, у тебя большое сердце!
Я очень горжусь тобой! Хвостатым, действительно, не сладко живётся без присмотра. Нужно по возможности помогать им.
Сама не участвую в подкормке, но пару раз в квартал перевожу в фонд для бездомышей некоторую сумму. Оно, конечно, может быть и капля в море, но с мира по нитке - тоже никто не отменял)
Большое спасибо за помощь <3
Не бывает маленькой помощи, она либо есть, либо нет.
Нет у меня больше дачи, да и в моем спальном районе Москвы больше нет уличных кошек и собак....
Раньше подкармливали, кто чем мог, а теперь нет бездомных животных ...
А Вам спасибо огромное Exclamation Mark
01.12.2022
У нас теперь во дворе тоже никого нет, всех сгубили Sad(
03.12.2022
Какая Вы молодец.