Опубликовано 15 Январь, 2022 - 11:54

2195 рублей в "Связном"

Доброе утро, добрый день или вечер!

Удивлена, что мой отзыв об оригинальном чехле на iPhone 12 mini первый. Ну что ж, я использовала чехол некоторое время и готова поделиться своими впечатлениями.

- Кто вообще будет покупать чехол за такие деньги? Проще купить неоригинальный.

Тут я частично соглашусь. Я сама так сделала: первые два чехла (прозрачный и бежевый) заказала на Озоне. И понимаю всех, кто так делает.

Недавно наткнулась на комментарий к оригинальному чехлу: "Вы покупаете телефон за 50+ тысяч и заказываете чехол за 200 р., это ровно тому, чтобы иметь Ламборгини и парковать её в нашем российском ржавом гараже"😂

Задумалась. Почему я позволила себе крутой телефон, а на чехол жму денег? Это ж качество. Точно. Я плачу за качество и оригинальность. А ещё за неповторимость (китайцы всё равно делают криво).

- Ты уверена, что он стоит своих 5000 руб.?

На 5000 руб. можно много чего купить. Продукты на неделю, новые наушники, подписку на музыку больше чем на два года, портативную колонку, абонемент в спортзал... Знаю-знаю. Я подумала об этом. И не тратила 5000 руб.

Чехол я купила за 2200 руб. Оригинальный. Просто пошарилась в промокодах и скидках😉

- И чем же он отличается от неоригинального чехла?

Давайте пробежимся по нескольким пунктам...👇🏻

✔ Материал

Он одинаковый. Это силикон.

Внутренняя сторона: микрофибра. Но поверьте, в оригинальном чехле она мягче и иначе ощущается.

Неоригинальные чехлы быстро замыливаются, это факт. В оригинальный я верю больше и через год напишу о его внешнем виде. Особенно интересно, останется ли след от использования зарядки MagSafe.

✔ Прочность

Оригинальный чехол протестирован на прочность несколько тысяч часов. Я доверяю производителям, что при падении и ударах мой телефон будет защищён.

Увы, в неоригинальном чехле я так уверенна быть не могу.

✔ Швы

Тут без слов. Вы сами видите на фото. Швы на неоригинальном чехле видны чётко, с вырезами для зарядки и динамиков то же самое. А в оригинальном всё аккуратненько, красивенько, качественно. Без брака.

✔ Логотип

Да, яблочко на оригинальном чехле как часть стиля... Я понимаю, можно найти неоригинальный чехол с логотипом. Но он сотрётся со временем. А на оригинальном НЕ СТИРАЕТСЯ (уточнила у продавца в Re:Store).

В прошлом у меня был неоригинальный чехол с лого, яблочко стёрлось спустя год.

✔ MagSafe

Кольцо MagSafe! Нужно, если у вас есть беспроводное зарядное устройство. Благодаря ему зарядка не будет терять в скорости. Китайцы ещё не научились подделывать это кольцо... Я пользуюсь MagSafe, поэтому для меня этот критерий имеет значение.

✔ Анимации при надевании😍

Ну это любовь... При соприкосновении с оригинальным чехлом на экране телефона появляется колечко в цвет чехла. Это вау. Анимации плавные и завораживающие. То же самое колечко появляется при подключении зарядки MagSafe. Apple умеют делать красиво.

Спасибо за внимание!

Есть вопросы? Пишите в комментариях.

Оригинальный чехол точно рекомендую. Особенно по скидке😊

Достоинства
  • Анимации при надевании
  • Качество
  • Кольцо MagSafe
  • Оригинальность
  • Экологичность
Недостатки
  • Без скидки цена высокая
Da_Ryaрекомендует
Не хочу вас расстраивать, но оригинальный чехол убивается намного быстрее, чем копия
16.01.2022
Я читала об этом в чужих отзывах, но хочется верить, что при аккуратном использовании всё будет ок Smile
Не исключено, что моё мнение спустя время изменится
15.01.2022
У меня яблочко не стерлось спустя 2 года использования в неоригинальном) не зарекайтесь, вдруг сотрется ваше в дорогом чехле Big smile
16.01.2022
Узнаем со временем, отзыв обновлю Wink