Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 17:51

Это целая история, как я купила пароварку. Перед Новым годом я с подругой возвращалась из Египта. Из Москвы с нами в купе ехала привлекательная молодая женщина, которая поведала нам историю. о том , как она похудела на 30 кг за полгода, после того, как муж подарил ей какую-то дорогую пароварку. Сойдя с поезда, я сразу же отправилась в магазин и купила себе подарок к Новому году - пароварку Braun Multi Gourmet FS 20

Естественно праздники прошли без блюд, приготовленных на пару. Пару недель я ещё настраивала себя на новую технику, которая появилась в моей кухне. Очень внимательно прочитала инструкцию:

эта модель имеет 2 паровые корзины, 2 поддона, чёрная чаша для риса и чёрная вставка для окрашивающих продуктов ( свекла )

В инструкции прилагались таблицы для определения продолжительности приготовления различных продуктов.Изучив их, я начала готовить несложные блюда:гречу, рис для гарнира, котлеты, рыбу, мясо.Прошел месяц, а мой вес уменьшился на 4 кг, вот тут я поверила, что с помощью пароварки действительно можно похудеть. Муж отказался есть паровые блюда, а я практически всё стала готовить для себя в пароварке, нашла кучу интересных рецептов в интернете, оказывается на пару можно готовить даже десерты! За пять месяцев я похудела на 17 кг. На работе, глядя на меня, пять человек тоже приобрели пароварки.

Очень довольна своим приобретением - целая куча плюсов! Для меня, конечно, самой большой радостью было сбросить вес, причём, без особых ограничений в рационе! Готовить очень просто и удобно: заложил продукты в пароварку, установил время приготовления и можешь заниматься другими делами .Не пригорит, не прольётся на плиту, по истечении заданного времени, сама отключается и звоночком оповещает о готовности блюда!

Для тех, кто не хочет заглядывать в таблицы, красиво и понятно нарисовано и расписано время приготовления основных продуктов. На мой взгляд, единственный недостаток - не прилагаются рецепты блюд, которые готовятся на пару.Первое время приходится всё искать в интернете.

Достоинства
  • Возможность приготовления немкольких блюд одновременно
  • Вся еда очень вкусная и полезная
  • Есть поддон для каждой чаши
  • Есть чашка для красящих продуктов
  • Легко мыть
  • Предельно проста в эксплуатации
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Нет отложенного старта
sve-kravetsрекомендует
19.06.2015
у меня пароварка попроще, вещь, конечно, отличная. Паровые блюда получаются очень вкусными.
Но, простите, не верю, что только лишь сменив жареное на паровое можно так похудеть. В любом случае должно быть изменение режима питания, порции меньше, физическая активность.
20.06.2015
Lady Marmalade, а мне кажется всё зависит от исходных данных - смотря с какого веса начинать худеть. Ну и конечно, менять рацион питания, никаких булочек и шоколадок Wink
24.06.2015
Я действительно похудела после приобретения пароварки, т.к. очень люблю острые жареные блюда, при приготовлении которых, использовала растительное масло ( 889 ккал в 100 гр.) Набор продуктов остался тот же, а калорий стало в половину меньше Smile
  • 15.08.2012
    Эта простушка появилась у нас давно, лет 5 назад, то ли сами купили, то ли нам ей подарили. Попробовали пару раз, и дальше она стояла пылилась, так как нет у нас на кухне особого места для хранения и быстрого доступа к пароварке.Но потом мама решила худеть и исключила из рациона все жаренное, так…
  • Покупке пароварки я противилась, как могла! «Ну вот зачем мне пароварка? Я не буду в ней готовить!» - говорила я мужу, который что-то бубнел про правильное питание, про удобство, про то, что блюда в пароварке не теряют полезных свойств и элементов и.т.д НЕТ НЕТ и НЕТ!
  • 31.07.2015
    Когда начался первый прикорм ребенка, встал вопрос о покупке пароварки. Долго выбирала, в итоге остановилась на Braun. Во первых я доверяю этой фирме, а во вторых, в этой пароварке нет ничего навороченного, все очень просто. Сделано в Германии! Пользуюсь уже больше года, почти каждый день.
  • 19.04.2015
    Вы никогда не задумывались над тем, почему большинство мужчин не любят готовить? Одна из основных причин - потому, что нужно полностью посвятить себя на некоторое время кухонной плите и не отходить от нее ни на шаг...
  • 13.02.2019 - 11:44
    Моя помощница на кухне
    Это моя любовь на кухне обожаю ее. Приобрели ее когда появился первый ребёнок в семье. Подумав что нужна пища полная витаминов! По рекомендации консультантов Корпорации Центр выбор остановился на этой модели: известная фирма, цена более высока по сравнению с другими фирмами.
  • 08.07.2019 - 11:43
    Самая лучшая пароварка немецкого качества! Идеальная помощница для любой хозяйки!
    Покупала Я ее в далеком 2010 году. Перед покупкой, как и любая предприимчивая хозяйка, Я долго перечитывала отзывы на все пароварки того времени, и все хозяйки рекомендовали именно эту, описывая все ее достоинства. И действительно она идеальна по всем пунктам!
  • 19.03.2018 - 21:55
    Готовим полезную пищу легко
    Пароварка Braun FS 5100 появилась у меня недавно, но без нее уже не обходится ни один мой день. Я готовлю в ней овощи, крупы, курицу и даже яблоки на десерт. Пароварка легкая и компактная, изготовлена из качественного пластика. При приготовлении пищи никаких посторонних запахов пластика нет.
  • 17.11.2019 - 03:06
    Пароварка спасение для большой семьи
    Пароваркой решила обзавестись когда села на диету, до этого пользовалась мультиваркой-скороваркой и Leran в этом случае стала моим спасением. У нее три большие чаши куда можно загрузить продукты, есть отделение для добавления воды во время готовки, но если вы готовите ровно час, в принципе…
  • 03.04.2011 - 17:22
    Отлично справляется со своей задачей!(+фото)
    Обожаю эту пароварку! Недорогая это самое главное!!! Очень удобная, относительно лёгкая, не занимает много места, быстро готовится пища. Особенно люблю курицу, приготовленную в пароварке, правда, чтоб она была помягче приходится выставлять время 50-60мин., но это на любителя, может кому-то нравится …
  • 22.05.2011 - 14:16
    Подумайте, нужна ли вам вообще пароварка
    Эту пароварку мне подарили на день рождения. И я стала сразу же ее тестировать. Скачала из интернета кучу рецептов блюд в пароварке. Я любитель здоровой пищи, даже если не сильно вкусно и даже пресно - главное, что полезно! Да, еда в пароварке получается специфической.
  • 23.03.2015 - 00:16
    Идеальна для здорового питания! Можно готовить супы, котлеты, крупы, запеканки, овощи, рулеты, колбасы, грибы, даже бисквиты, суфле и пряники. Много-много советов + рецепты.
    Часто думают, что пароварка нужна только для тех, кто на диете, и что диетическая еда невкусная. Но это не так. Я считаю, что пароварка просто необходима, если у вас есть дети, или, если вы за здоровое питание для всей семьи.
  • 19.10.2014 - 21:41
    Хорошая помощница? Эта пароварка снимет с вас часть забот, но.. Обновлено 02.07.2015.
    Пароварка для меня - совершенно незаменимый предмет на кухне. Я купила эту модель потому, что она показалась мне симпатичной и недорогой. Остальные достоинства я обнаружила после покупки. Пароварка действительно стоящая.
  • 14.12.2014 - 15:50
    Пароварка Tefal. После неё ЖАРЕННАЯ ПИЩА стала НЕ вкусной!!!(+ФОТО! Пошаговое приготовление)
    Как-то перед Днём Рождения родители спросили у меня что я хочу? Я сказала - ПАРОВАРКУ! Поскольку у меня родители привыкли поощрять "правильные" желания (если бы сказала - мобилку, планшет или что-то подобное получила бы отказ скорее всего ) мы с мамой отправились в магазин за пароваркой!
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 14.03.2021 - 12:55
    О вреде микроволновок. О том, как проверить - пора ли конкретно ВАШУ выбрасывать? Я нашла альтернативу микроволновки, которая безопасна для здоровья - МИНИ-печь BORK! Очень дорого, но оно того стоит.
    Привет!   Раньше я никогда не пользовалась микроволновкой. Принципиально. Дома я всё разогревала на сковородке, а на работе меня устраивала еда комнатной температуры. Не знаю, предвзятость это или интуиция.   Вы знали, например, что в США микроволновки были разработаны для пропитания армии.
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.