Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 06:06

• Приветствую!

Для меня крем для рук является самым незаменым и актуальным средством круглый год.

Этот крем увидела в популярном магазине низких цен. Бренд мне знаком, как наверное и многим, поэтому решила почему бы и не купить.

Крем для рук Бархатные ручки Роскошь макадамии.

Объем: 80 мл.

Место покупки: Фикс Прайс.

Цена: 79 рублей.

• Упаковка.

Оформление флакона достаточно неплохое, выполнено в осенних коричневых тонах.

Если придираться к оформлению - флакон не был упакован в картонную коробку и не имел защитной мембраны от первого вскрытия. Поэтому неизвестно заглядывал ли кто внутрь или нет и в том ли объёме крем, в котором был изначально на заводе.

Сама упаковка - это стандартный флакон-туба вытянутой формы. Изготовлен из мягкого, податливого пластика легко сжимающего и разжимающегося в руке.

На передней части расположена следующая информация:

• Название бренда.
  • Основной компонент в составе.
  • Обещания производителя.

Также имеется и небольшой рисунок ореха макадамии.

С обратной стороны флакона содержится вся основная информация. На что я обратила внимание - у крема достаточно ограниченный срок хранения после вскрытия - 6 месяцев. Меня это немного удивило, так как подобные средства я обычно храню и использую более длительное время не особо заглядывая в срок годности.

Чтобы получить порцию средства необходимо открутить крышку.

Дозатор узкий, но из-за мягкой упаковки можно получить столько средства, сколько душе угодно.

• Состав.

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Isohexadecane, Stearic Acid, Palmitic Acid, Potassium Cetyl Phosphate,j Panthenol, Propylene Glycol, Triethanolamine, Allantoin, Niacinamide, Bis- Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Ammonium Lactate, Parfum,I Methylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Benzoate

В составе присутствует завленное масло макадамии. Однако в целом он оставляет желать лучшего из-за некоторых компонентов - парабенов и силиконов.

• Содержимое флакона.

Консистенция. Достаточно густая, маслянистая, а визуально выглядит силиконистой.

Если пройтись по по внешнему виду средства - это кремоообразная масса белого цвета и однородной текстуры, без посторонних вкраплений.

Крем для рук Бархатные ручки Роскошь макадамии

Отдушка. Хорошая и не сильно яркая. В нотах ощущается сливочность и ореховые ноты. Возможно слегка сладкаватая, но без излишней раздражающей приторности. На коже остаётся на длительное время.

Расход. Умеренный. Я бы даже назвала его вполне экономным.

• Способ применения.

Стандартный. Нанести по мере необходимости на чистую и сухую кожу рук.

• Эффект.

Средство неплохо борется с сухостью рук и визуально сглаживает небольшие шелушения. При ежедневном использовании кожа на ощупь становится более мягкой и напитанной.

Однако лучше всего наносить небольшое количество крема, так как если увлечься и нанести подольше становится заметно, что крем мало того, что долго впитывается, так ещё ощущается на коже маслянистой плёнкой из-за своей силиконистой текстуры. Для меня это достаточно существенные минусы.

Есть и небольшой минус. Средство не работает на перспективу. И положительный эффект крема держится до первого мытья рук.

Плюсы и минусы средства.

Плюсы.

• Бюджетный.
  • Достаточно доступный.
  • Имеет приятную отдушку.
  • Увлажняет.
  • Делает руки мягкими наощупь.

Минусы.

• Оставляет плёнку.
  • Состав.

Итог.

Однако мне хочется немного побурчать и сказать, что раньше "Бархатные ручки" были значительно лучше.

Конечно в режиме ограниченного бюджета можно приобрести флакончик. Чудес с кожей рук он не сотворит, однако всё же лучше чем вообще ничего.

Но для себя я однозначно решила, крема от этого бренда-это больше ностальгия и воспоминание, чем средства которые хочется постоянно покупать и использовать.

Другие отзывы о уходовой косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует
15.10.2023
Мне очень нравится запах у этого крема, очень приятный.