Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 06:48

год или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Да уж, отзывы на крупную, бытовую технику, лично для меня, тот еще выход из зоны комфорта. Но не рассказать про свою ежедневную помощницу не могу.

В начале года 2018, после праздников, возникла срочная необходимость в замене газовой плиты. Предыдущей было много лет и уже давно было пора ее сменить.

У меня было несколько требований к новой плите. Несколько женских требований, я бы сказала:

• Хотелось белую.
  • С цельной решеткой
  • Недорогая, до 15 тысяч.
  • С газовой, варочной поверхностью и духовкой.

Выбирала я между двух марок : Hansa и Gorenje. Так как Горенье увели из - под носа в интернет-магазине, где она была по супер цене.. Пришлось выбирать из поит Ханса. Тем более, что и консультанты в трех разных магазинах техники советовали именно Хансу.

Выбрала и заказала. Если честно не помню даже интернет-магазин, где я ее все - таки купила. И найти уже нет возможности. Почту почистила за годы.

🔹Стоимость вместе с доставкой была 13000. Сейчас плиту я нашла на Ситилинк за 12 000.

Плиту привезли в срок и занесли домой. Была запакована в пенопласт и пленку. Коробки не было. Нам и холодильник привозили в такого рода упаковке. Коробки нынче не в моде. Эх, а помните, раньше счастье, если зимой кто-то купил холодильник? Катались потом паровозиком, на длинной картонке! 😄

Подключать я вызывала газовщика из управляющей компании. Пришел, убрал старую плмту, установил новую, проверил. И вот уже скоро три года как она у нас стоит. Моя красотка.

Выглядит она просто и лаконично, но мне нравится.

🔹Размеры :

50 х 85 х 60 см

🔹Вес:

41 килограмм.

У плиты имеется цельная, эмалированная решетка. Она нескользкая, но мне кажется тонкой. Мыть не так-то просто. Вечно с ней мучаюсь. Хорошо помогает Жироудалитель от Unicum и Паста от Levrana. Ими же я чищу и саму эмаль плиты и стекло и духовку.

Конфортки тут 4. Одна большая, одна маленькая и две среднего диаметра.

В основном готовлю на всех, кроме маленькой. Люблю большую конфорку. На ней получается быстрее.

Сзади нет крышки, только небольшая панель. Для меня не критично, но стену за плитой приходится часто отмывать от капелек жира.

🔹Мощность конфорок:

◾Правая ближняя конфорка

мощность 1000 Вт диаметр 40 мм

◾Правая дальняя конфорка

мощность 1650 Вт диаметр 90 мм

Газ-контроля конфорок нет. И это минус!

Вентеля-переключатели довольно удобные и легко моются.

Автоподжига нет. Зажигаю пламя зажигалкой для плит.

🔹Духовка.

Объем духовки
70 л

Газ-контроль духовки есть

Количество режимов духовки - 1

Режимы духовки :Статический нагрев.

Количество стекол дверцы духовки - 2

В комплект к духовке шел противень и решетка. Использую и то и другое. Термометр на фото, это я дополнительно покупала в Fissman. В комплектации плиты термометр не предусмотрен.

Интересно, что на двери есть рекомендации по температуре для разного вида блюд.

А на ручке плиты есть крючок для прихваток. Я правда его не использую.

Плиту я, само собой, использую ежедневно. Готовлю на всю семью. Иногда эсперементирую с духовкой.

Еда готовится быстро. Редко когда на приготовление блюд уходит больше часа. Я люблю простые блюда и долго зависать над готовкой не люблю. Хотя я и обожаю собственную стряпню. Немножечко моих ежедневных, кулинарных подвигов покажу и вам.

Пицца на сковородке.

Жаренные лепешки с сыром, яйцом и ветчиной.

Прочто курочка с овощами. Обожаю такое на ужин!

Тут тоже курочка, с грибами. Я люблю простую, но вкусную еду!

Оладьи.

Пирог с мандаринами.

Нечто вроде шарлотки.

Домашний Брауни.

Картошка в духовке.

🔹Ньюансы плиты и минусы.

• Нет автоподжига. К этому я привыкла, но следующая плита будет только с ним. У нас сейчас нет ни одной розетки с той стороны, где стоит плита, но думаю это не проблема.
  • Нет освещения в духовке. По причине, опять же отсутствия электричества внутри нее
  • Газовая духовка была не самым лучшим решением. Гораздо лучше и удобнее была бы плита с газовой, варочной поверхностью и электродуховкой.
  • Спустя три года появился небольшой скол эмали на борте плиты. Не страшно, но некрасиво.
  • Нет газконтроля конфорок. Если пламя погаснет от духовения ветра в окно, то газ так и будет идти. Опасно!

Плита, в целом неплохая, но я уже хочу другую! В идеале уже хочу отойти от газа и купить индукцию. Лучше отдельно варочную поверхность и духовой шкаф.

Если вы прям на бюджете и хотите сэкономить и те минусы, что я указала для вас несущественнны, то плиту можно покупать. В остальном же, рекомендую найти другой вариант.

Моя оценка 3 + из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Относительно недорогая
Недостатки
  • Нет автоподжига
  • Нет газконтроля на конфорках.
  • Нет подсветки
Murka2007не рекомендует
05.11.2021
Блюда какие аппетитные, особенно брауни Love вкусняшка!
то что нет автоподжига и правда не совсем удобно Puzzled
05.11.2021
Любимый пирог моих детей. Я сама тоже люблю Big smile
  • Exa аватар
    11.04.2011 - 17:58
    Разочарование
    Может мой отзыв будет несколько не объективным, потому что сравнивать, что называется, "в деле", могу только со старым-добрым Брестом, отслужившим нам верой и правдой больше 15 лет.
  • 08.11.2011 - 22:47
    Газовая плита Hansa Честный отзыв Подробные фото
    Газовая плита "Hansa".Сейчас в продаже много самых разных моделей газовых плит и отечественные производители радуют хозяек своей продукцией, и заграница блещет большим выбором этих бытовых устройств.
  • 24.01.2012 - 02:04
    Ожидала лучшего
    Плиту купили более 2-х лет назад, хотелось иметь авторозжиг и вертел для приготовления курочки и буженины. Выбрали именно эту плиту, так как понравился дизайн. Авторозжиг для конфорок в плите работает нормально, а вот духовку разжигает через раз, лучше бы спичками зажигала.
  • 02.06.2014 - 20:09
    завышенная цена =((( немного откололась эмаль, неудобный терморегулятор. обновление: проблемы спустя 2 года
    Выбирала плиту в ценовом диапазоне до 15 т.р., смотрела Веко и Гефест, но у Веко подозрительно низкая цена (это смогло отпугнуть), а про Гефест слишком много отрицательных отзывов. Про Хансу правда тоже: все как один почему-то пишут про то, что треснуло стекло... у каждого второго отзывонаписателя!
  • 05.07.2013 - 13:51
    Достойная. Дополнила- 7 лет в использовании
    Купили месяц назад свою первую в жизни плиту. Требования были такие: цвет - нержавеющая сталь, компактность, электро-поджиг и чтобы большая конфорка была именно слева, ну и ограниченный лимит денежных средств) До этого у нас стояла плита с двумя рабочими конфорками (из четырёх) и кирпичами в…
  • Плита Hansa FCMI - дорогая и шикарная плита
    Купила мне мама плиту Hansa FCMI в 2006 году за 20 000 рублей. С тех пор цена ее изменилась только на 1 500 руб. О чем это говорит? Да о том, что это очень прекрасная техника и со временем не теряет своей привлекательности и качества. А теперь, собственно, и о самой плите.
  • 20.09.2014 - 15:42
    Никому не советую
    Газовую плиту Hansa FCGW56012037 купили три года назад. Оказалась, что решетка, на которой стоят кастрюли- не ровная . Над одной горелкой-кастрюля стоит под наклоном. Но дальше-больше. Начала трескаться лицевая поверхность плиты над ручками . Вся в рисках.
  • 27.10.2014 - 20:51
    Хорошая плита, с чугунными решетками, автоподжигом и газовой духовкой + Фото
    Всем приветик)) В этом отзыве пойдет речь о газовой плите Hansa модель FCGW51020. Не буду ходить вокруг да около и сразу к делу. И так почему выбор пал именно на эту плиту, самое главное это 1. наличие газового духового шкафа))) для тех у кого Газ, дешевле печь на газу))))))) 2.
  • 24.03.2015 - 13:07
    замечательная плита по доступной цене
    Когда заехали в квартиру там была старая газовая плита, поэтому сразу же решили ее заменить. Смотрели много вариантов, хотели конечно хорошую но не дорогую. Остановились на фирме Hanse, четно говоря нам посоветовал консультант магазина, уж очень он был убедителен.
  • 19.11.2021 - 20:11
    Маленькая кухня в одном устройстве. Без единой капли масла. 2 неочевидных недостатка аэрогриля BBK AF323M. Много коротких видео-рецептов
    Вторая по значимости покупка года после этого розового ноутбука - аэрогриль. Мне повезло купить его меньше, чем за 3 000 руб, сейчас он подорожал. Ссылку оставлю внизу.
  • 05.11.2021 - 16:45
    С ней я и пеку, и варю, и жарю. Очень хороший вариант для обычного домашнего использования + видео обзор!
    Всем приветРасскажу сегодня о своём главном приобретении 2021 года. Я очень давно хотела себе плиту с электрической духовкой и вот это случилось. Выбор был долгим и сложным, но всё сложилось так как нужно и теперь у меня есть моя лучшая плита.
  • 24.12.2021 - 23:24
    Плита HANSA FCCX59209 - стильная, красивая и .... вонючая
    Электрическая плита HANSA FCCX59209 Эту плиту я приобрела 2 года назад. После старой плиты с чугунными блинами эта просто красавица. Черный глянец с матовым серебром. Смотрится круто. Современная, стильная, с множеством функций. Некоторыми из них я до сих пор не пользовалась).
  • Мечтала-мечтала, а пользуюсь не так часто... Если придется менять, куплю принципиально другую.
    То, что в новой квартире я предусмотрю сушильную машину, я знала давно. Я уже навизуализировала, как они будут стоять со стиралкой друг на друге в новенькой ванной.
  • 04.12.2021 - 22:40
    Холодильник с No Frost в двух камерах. Мощность замораживания 12 кг в сутки.
    Всем привет! С покупки холодильника прошло более полугода и я созрела написать о нем отзыв. Старый холодильник служил верой и правдой 19 лет и я бы так и не поменяла его, если бы он не перестал холодить. Морозильник работает исправно, а внутри холодильника чуть прохладнее чем дома.
  • 05.11.2021 - 13:22
    Работа бариста сделала меня зависимой от кофе. Пришлось купить домой кофемашину. Уже 6 месяцев я наслаждаюсь вкуснейшим кофе.
    Я зависима от кофе, пью 3-4 чашки в день. Я несколько раз пыталась избавится от этой привычки, но из-за головных болей и трудностей с пробуждением оставила эту идею. Мне так интересна тема кофе, что больше года я проработала бариста в кофейн е.
  • 03.01.2022 - 17:40
    Духовой шкаф-мечта любой хозяюшки! Hansa повергла меня в 😲 Такой вкуснятины я ещё не ела! Расскажу про все плюсы, минусы. Мои фирменные блюда, рецепты с фото!
    Всем большой привет! Готовилась писать отзыв очень долгое время, все проверяла на прочность духовку, чтобы прямо все расписать, все плюсы и минусы, достоинства и недостатки!Итак, приступим! Как такового ремонта у нас на кухне нет, старый гарнитур и стояла обычная плита с газовой духовкой.
  • 12.11.2021 - 15:20
    Хлебопечка - для кого-то временная игрушка. С чем столкнулась я. Ремонт чаши хлебопечки. Подробный процесс приготовления программ. Рецепт французского хлеба и мои эксперименты. Теперь я пеку воздушные пироги.
    Хлебопечь LG мне досталась от мамы, она несколько лет стояла в кладовке без дела, это была первая покупка, еще и бу. После того, как стало ясно, что для семьи из 5 человек мини печь маленькая, а домашний хлеб понравился всем, было принято решение купить хлебопечь на 1 кг, а эту убрать.
  • 20.01.2022 - 19:10
    Не духовка, а огонь! Вот уж не думала, что буду в таком восторге! Идеально всё пропекается, куча различных режимов, таймер, утапливаемые ручки и т.д. Если коротко - бомба за адекватные деньги!)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать про Электрический духовой шкаф Indesit IFW 4841 JH BL черный. Ещё пару месяцев назад меня просили рассказать о ней, но руки дошли только сейчас, простите) Начать хочу с главного - я ОЧЕНЬ люблю готовить. Это правда!
  • 09.12.2021 - 13:20
    Индукционная плита или газовая? Отзыв человека, который впервые за 28 лет готовил на индукционке
    Приветствую! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от пользования индукционной плитой Hansa. Всю свою сознательную жизнь я готовила на газовой плите, и когда на нашей новой кухне не получилось провести газ (оформление документов и проводка труб выходила очень накладно по деньгам),…