Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 00:49

Привет всем))) О существовании эфирного масла лемонграсса я узнала буквально месяц назад! Заскочив в аптеку, увидела неизвестное мне масло..... это меня очень заинтересовало, я решила немедленно его приобрести в свою коллекцию!

Пришла домой и сразу же понюхала его... Ох, аромат весьма необычен. Тут же представила чашку горячего зеленого чая с лимончиком) Пахнет это масло примерно так же. Еще вспомнилось, что года три назад я привезла из индии лимонную травку для чая, запах ну прям один в один! Как оказалось потом, что именно из этой сухой травы изготавливают эфирное масло лемонграсса, методом дистилляции с паром.

Во-первых, я масло лемонгасса решила использовать для лечения своего больного горла. Взяла кастрюльку, вскипятила чайник, налила кипяток в эту кастрюлю и капнула пару капелек масла. Накрылась махровым полотенцем и стала вдыхать горячие пары, проделав эту процедуру четыре дня подряд, заметила у себя необычный результат... Горло что-то не очень прошло, но зато прошли мелкие прыщики на лбу, которые вот уже месяц мне досаждали))) удивительно... но я была в восторге!!!

Во-вторых, масло можно с успехом использовать для ароматизации своей комнаты, в аромалампу налить воды, потом капнуть капли три эфирного масла апельсина сладкого и одну каплю лемонграсса. Вообще интересное сочетание и очень приятный запах получается! Такой сочно цитрусовый с травянистыми нотками... который буквально через минуту заполнит Вашу комнату и расслабит, великолепно снимет усталость и напряжение после тяжелого трудового дня! И унесет далеко-далеко, в мир фантазий и грез...

В-третьих, использую еще для ароматизации обуви, особенно для зимних сапог. Чтоб вкусненько пахли ваши сапожки) Это масло как нельзя лучше подходит для этой цели, так как у него довольно сильно выраженный аромат! Еще эфирное масло лемонграсса обладает довольно сильным антисептическим действием, так что для мытья полов, оно великолепно подойдет. И будет препятствовать развитию инфекционных заболеваний!

Ну и на последок, это эфирное масло защитит вас от зла и недоброжелателей) А еще сможет отвести неудачу.

Мой совет, так как масло лемонграсса имеет достаточно сильный аромат, его нужно использовать с большой осторожностью, не больше двух капелек!!! Если вы вдруг переборщите, то поверьте мне, запах будет не из приятных... такой резкий и навязчивый, а может и вовсе голова разболеться( Так что относитесь к этому маслицу по аккуратней!!!

А здесь Вы сможете прочитать про волшебное маслице...

А здесь - эфирное масло апельсина!

Эфирное масло сосны.

Достоинства
  • + Приятно пахнет
Азалия85рекомендует
20.11.2014
Я в бане пользуюсь такими, вот меня настораживает цена. как может 100% эфирное масло так дешево стоить? Ну пахнет конечно шикарно!
20.11.2014
Я только начинаю пользоваться эфирными маслами, поэтому покупаю недорогие, Асперу или Ботаник) так сказать пока изучаю запахи... а то купишь дорогое масло рублей за 700 а оно тебе не понравится((( А вы пробовали дорогие масла? если да, то что можете посоветовать?
Хорошее масло, увижу - возьму себе! Smile
20.11.2014
Не, дорогими не пользовался, как то жалко столько платить) пользуюсь дешевыми "ГлавБаня" мне нравятся яркие такие запахи)
26.11.2014
мне идея с сапогами понравилась, надо попробовать ваш метод.
26.11.2014
Для меня такая информация новая и интересная
27.11.2014
Не знала о таком масле, нужно будет и себе прикупить.
30.11.2014
Маслице отличное) конечно же попробуйте его!!! Wink Love Big smile
01.12.2014
спасибо за хороший освет по поводу прыщиков и горла! Wink
01.12.2014
рада, что помогло!!!
03.12.2014
маслом лемонграсса я еще не пользовалась, даже не знаю, как пахнет, но теперь думаю стоит поискать Laughing out loud
05.12.2014
Надо же даже для мытья полов и ароматизации обуви, спасибо, что рассказали, о таком применении я не знала.
05.12.2014
Спасибо всем, что заглянули ко мне!!! Big smile :bigsmile: Big smile
01.01.2015
Присмотрюсь, спасибо Innocent мне от Ботаники некоторые масла нравятся Innocent
09.01.2015
давно хотела себе такой запах*_*
16.01.2015
И мне надо такое попробовать,а то я только лимон да апельсин покупала Smile
20.01.2015
Очень интересно почитать!) на заметку!)
22.01.2015
Спасибо, девочки!!!
09.03.2015
Такого маслица пока нет в моей коллекции. Приобрету)
14.03.2015
Я сейчас жду кокосовое этого производителя.
14.03.2015
А я пробовала кокосовое масло, как раз этого производителя! Волосы мои его оценили! Wink
21.04.2015
Про эту травку знаю!!Читала!А вот про масло такое и не знала!

у меня тоже бывают прыщики!!Нужно заиметь.