Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 23:57

месяц или более

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам, чем я умываюсь последние пару месяцев. Это был гель от La Roche Posay CICAPLAST lavant B5. Мне очень хорошо подошёл крем для проблемной кожи Дуо от этого бренда, поэтому и другой их косметикой я тоже со временем стала интересоваться. И многое из того что я покупала мне подошло.

Зимой мне попался не самый удачный гель для умывания от Нивеи и мне пришлось искать ему альтернативу. Мне нужно было максимально мягкое средство для очищения и мой выбор пал на бренд LRP. К тому же зимой у меня была жутко пересушенная кожа и это тоже был как бы повод сменить некоторые уходовые средства.

В этом отзыве я расскажу, улучшилось ли состояние моей кожи после смены средства для умывания, чем оно мне понравилось, а чем не очень.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel

Объем - 200 мл

Цена от 1000 до 1350 руб

Где купить - маркетплейсы Озон, WB, Яндекс Маркет

Страна производства Франция

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Гель продается в белом флаконе с дозатором. Сзади на нем есть этикетка на русском языке. Формат такого флакона мне понравился, им удобно пользоваться.

АРОМАТ

Отдушки в геле нет. Но мне кажется, что он немного пахнет содой. Но это ничего страшного, как мне кажется. На коже этот запах не остаётся.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель прозрачный, средней густоты. Пенится он неплохо для такого мягкого средства, смывается с кожи без проблем. Липкости или жирности на коже не оставляет.

СОСТАВ

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • PANTHENOL • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • GLYCERIN • COCO-BETAINE • SODIUM CHLORIDE • POLYSORBATE 20 • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • CITRIC ACID • COCAMIDE MEA • COPPER GLUCONATE • MANGANESE GLUCONATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • POLYQUATERNIUM-11 • PPG-5-CETETH-20 • PROPYLENE GLYCOL • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • ZINC GLUCONATE

ОПИСАНИЕ

Иногда коже нужен особенный уход и защита. CICAPLAST LAVANT B5 - cредство для мягкого очищения чувствительной и сухой кожи младенцев, детей и взрослых. Приятная пенящаяся текстура очищает, увлажняет и заметно успокаивает, не оставляя ощущения сухости. Оптимальная переносимость была подтверждена в ходе тестирования на чувствительной коже под контролем дерматологов, педиатров, гинекологов, офтальмологов.

СВОЙСТВА:

Ультрамягкая формула очищает, увлажняет и заметно успокаивает сухую и раздраженную кожу

90% отметили, что кожа ощутимо увлажнена после очищения*

Содержит комплекс с признанными антибактериальными свойствами [Медь, Цинк, Марганец]

Успокаивает сухие, раздраженные участки кожи [Пантенол 5%]

Увлажняет, сохраняя влагу в коже [Глицерин]

Не содержит мыла, отдушек и парабенов

Физиологический pH, подходит для интимной гигиены

ЗАМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ*:

96% кожа моментльно успокоена

90% кожа моментально увлажнена

94% продолжительное ощущение комфорта

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим гелем чуть больше двух месяцев и он до сих пор ещё не закончился. Это говорит о том, что средство расходуется экономично. Пенится гель вполне себе хорошо, что тоже влияет на его расход.

Теперь хочу рассказать немного о моём типе кожи. Она у меня всю жизнь была жирного или комбинированного типа и при этом очень проблемная. А зимой она у меня стала сильно пересушенной и стали постоянно появляться шелушения. И в связи с этим мне пришлось менять свои уходовые средства. У борьбе с сухостью и шелушения и мне стали помогать средства бренда LRP. В первую очередь это был крем effalar h и вот этот герой сегодняшнего отзыва. Полностью ситуацию это не исправило, но улучшило.

Ещё хочу рассказать как я использовала этот гель. Им я умывалась утром и вечером. Утром я использовала только этот гель для умывания. А вечером сначала смывала макияж гидрофильным маслом, а уже потом умывалась этим гелем. В обоих случаях результат меня устраивал.

Гель подходит для пересушенной и обезвоженный кожи. С ним у меня шелушения стали появляться реже. Но полностью изменить ситуацию мне не удалось. Ещё этот гель действует довольно бережно, поэтому с ним на моем лице стало меньше появляться покраснений. И в целом мне нравится им пользоваться.

А в борьбе с шелушениями и мне так же помогают средства от LRP крем effalar h и сыворотка от покраснений ROSALIAC AR INTENSE. Т.е. это я к тому, что одно средство для умывания не может исправить сразу все ошибки в уходе за кожей.

Кстати, этот гель можно использовать не только для чувствительной кожи лица, он ещё подходит и как гель для душа. Правда для такого использования больно мало его в этом флаконе.

РЕЗЮМЕ

Мне понравился этот гель для умывания. Он именно такой, какой я и искала. Мягкое очищение, нет ощущения липкости или пленки. Но и очищения до скрипа нет. Меня в нем все устраивает. Кроме цены, конечно. За такой объем кажется дороговато. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜 💜

Достоинства
  • Легко пенится
  • Мягко очищает
  • Небольшой расход
  • Упаковка
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Объем всего 200 мл
GirlReinрекомендует
14.04.2022
Я сейчас пользуюсь средством для умывания из линейки толерьян. Тоже очень бережно очищает. Хочу ещё такой гель попробовать.
14.04.2022
по описанию довольно хороший гель, интересно попробовать такой)
14.04.2022
Приятный гель) с заявленными функциями справляется
Отличное средство для умывания ))
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • Можно ли спасти свою кожу от сухости лёгким кремом и такой ли он лёгкий на самом деле?
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования крема hydraphase ha лёгкий крем 72 часа интенсивного увлажнения от фирмы la roshe possay. Второй раз получаю товар на тестирование от этой фирмы и с огромным интересом пробую новинку. Ранее пробовала сыворотку hyaly b5 .
  • 02.04.2018 - 13:19
    Раздражённая, чувствительная, проблемная кожа? НЕпенящийся гель поможет НЕ УХУДШИТЬ её состояние. Сравнение с гелем Effaclar. Отзыв человека с реальными проблемами кожи. Состав, активные ингредиенты, фото ДО и ПОСЛЕ.
    Добрый день! С маркой La Roche-Posay я знакома с подростковых лет, когда плотно "сидела" на линейке Эффаклар . Не так давно мне пришлось вернуться к ней из-за обострения акне на почве приёма гормональных лекарств, и за два месяца она меня буквально спасла.
  • 30.08.2021 - 11:44
    Весьма хорош, пользовалась бы сама, если бы не противный запах
    Всем привет. Покажу гель, которым сейчас купаю маленького сына. С La Roche Posay знакома не так давно, пользовалась средством для рук, которое при высокой цене не оказывало заявленного эффекта. Гель купила на вайлдбериз по очень низкой цене по акции, решила затестить, что да как.
  • 16.09.2022 - 12:22
    Перевыпуск старой версии крем-геля для умывания от La Roche Posay! Есть ли разница между старой и новой версией?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?
  • 18.11.2016 - 16:37
    Деликатное очищение лица и тела. Идеально для сухой и обезвоженной кожи. Подробно о Lipikar Syndet
    У меня довольна капризная кожа: летом часто воспаленная, жирная, как блин на солнце, зимой же напротив - местами пересушенная и даже шершавая. Именно поэтому уход зимой и летом у меня кардинально разнится.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 03.05.2017 - 17:28
    ЖУТКИЕ ФОТО ПОСЛЕДСТВИЙ...БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! Не думала что в составе "физиологической" пенки может быть ТАКОЕ...+ ФОТО и СОСТАВ!
    Всем привет! В косметике La Roche Posay я разочаровалась сразу же после приобретения первого для себя продукта этой марки - крема для лица , было жаль выкинутых денег на столько бесполезный и дорогой продукт, но что поделать.
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 13.05.2022 - 18:21
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 15.05.2022 - 19:34
    💚🤍💚Деликатный гель для ежедневного очищения чувствительной проблемной кожи, без спиртов, сульфатов, мыла и парабенов. Сравнение с аналогом от другого бренда
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании очищающего геля от достаточно известного и популярного бренда Vichy .
  • 18.05.2022 - 12:08
    Все в восторге, а у меня легкий привкус разочарования...
    Навигация по отзыву : отзыв подробный, но если нет времени читать, то ключевые моменты выделены жирным .   Продукты для бровей для многих являются чуть ли не краеугольным камнем ежедневного макияжа и, особенно, «макияжа без макияжа», и это понятно почему: даже просто аккуратно оформленных бровей…