Опубликовано 26 Январь, 2016 - 20:30

Приобрела этот кофе для приготовления традиционного скраба для тела. Пачка данного кофе стоит 130 рублей в сети "Магнит". Внешний вид упаковки:

На мой взгляд - это совершенно обычный недорогой кофе с простейшим ароматизатором, потому что аромат, заявленный на упаковке как "Баварский шоколад" - шоколад напоминает только очень отдалённо, мне он не очень понравился - слишком очевидная синтетика, ненатуральный и неестественный шоколад. Сам кофе неплохо бодрит, но изысканности и богатства оттенков вкуса и аромата, конечно же, вы от него не дождётесь. Настоятельно рекомендую варить в турке, так как при заваривании в чашке (на упаковке указано как один из способов заваривания) получается нечто непонятное и безвкусное.

Описание и информация:

Не думаю, что данный кофе пригоден для ежедневного употребления с удовольствием (как и многие продукты из "Магнита"), но для скраба - это отличный выбор! Дёшево, проверено на практике, эффективно и кожа после такого скраба - очень приятная на ощупь, гладкая, свежая, ухоженная и красивая!

Вердикт: Рекомендую к покупке как великолепный домашний скраб для тела!

По теме: мой любимый кофе в зёрнах

Достоинства
Недостатки
  • При заваривании запах быстро улетучивается
Antuannaрекомендует
26.01.2016
Ароматизатор явно лишний, я бы и для лица его не стала использовать.
Жокей не радует, да. Но плюс, как скраб Smile
26.01.2016
мне такой кофе не нравится Sad
Очень редко пью кофе не люблю его, а вот для скраба самое то!)
20.04.2016
Так хотелось того самого "баварского шоколада",а оказалось да,скраб да и только. С кофе "баварский шоколад" и рядом не стоял Жокей.