Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 17:07

Очередная акция в магазине EVA и очередная зубная паста у меня в кармане...

Класс: Отбеливающие

Объём: 125 мл.

Страна производства: Болгария

Бренд: MAY dent

За тюбичек объёмом в 125 мл. я отдала что-то в пределах 20-25 гривен. Недорого.

Упаковочка достаточно "сочная" в плане изображения кокоса )

На коробочке вся нужная информация о сей пасточке. Признаюсь, я прям поверила - уж больно красиво всё описано: здесь содержится экстракт кокоса, который богам витаминами, аминоксилотами и прочим.

Да и не только здесь описано, но и на сайте самого магазина:

Зубная паста May Dent "Нежное отбеливание Кокос-мята» заботится о гигиене ротовой полости и бережно отбеливает зубы. Средство не травмирует зубную эмаль, тщательно устраняет налет и остатки пищи. Паста придает дыханию мятную прохладу и свежесть, дарит уверенность в себе. Вы можете не волноваться о желтизне зубов! Средство оказывает легкое отбеливание, не истончая зубную эмаль и не делая ее излишне чувствительной.

Экстракт кокоса в составе пасты содержит лауриновую кислоту, которая нейтрализует бактерии, вызывающие желтизну зубов. Мятный экстракт обладает бактерицидными свойствами, приостанавливает развитие микробов и болезнетворных инфекций в ротовой полости. Паста укрепляет и оздоравливает десны, ухаживает за ними, является профилактикой от многих заболеваний.

Паста призвана очистить эмаль зубов от налёта, обеспечить свежее дыхание, вернуть блеск и белизну зубам. Сказочный эффект - за мизерные деньги?! Разве такое бывает?!

Что касается состава,

то из найденных мною вредных веществ здесь только - Sodium Methylparaben (Метилпарабен натрия).

Приятно удивлена!

Сам тюбик мягкий, что мне очень нравится - без труда извлекается нужное количество пасты без применения особых усилий.

На нём продублирована вся информация о свойствах пасты и способе её применения.

Небольшое количество пасты нанести на чистую зубную щетку и массирующими движениями почистить зубы.

По поводу того, кому рекомендуется чистить ею зубы, ничего не сказано.

На спайке есть дата изготовления.

Также имелась защитная мембрана от первого вскрытия.

Крышка удобная, легко откручивается и закручивается.

Аромат у пасты приятный. Думала, что будет приторно и очень выражено пахнуть кокосом - но нет, аромат нежный оказался. Вот только непонятно, почему указана мята на коробке (хотя она и не нарисована, как кокос, например) - ярко выраженного аромата мяты я не ощутила, как собственно и вкуса.

Сама паста имеет очень странную плотность - мне напомнила серию дешёвых паст. По цвету она не белая, а какая-то кремовая.

Пенится не сильно, но очищает хорошо. Освежает (что неожиданно для кокоса), но ненадолго. Отбеливания я особо не заметила.

Мой вердикт такой - паста вполне себе нормальная, если только покупать её по акции, а не за те деньжищи, которые сейчас я вижу на ценниках - она уж точно не стоит таких денег! И уж точно особо сказочного эффекта от неё ждать не стоит! Увы!

Достоинства
  • В составе очень мало вредных веществ
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Без акции стоит дороговато
  • Ненадолго освежает
  • Плохо отбеливает
  • Странная консистенция
Елен@wkaрекомендует