Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 16:32

°•. Доброго времени суток! .•°

Думаю, уже давно всем известно о пользе полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 - они не только поддерживают здоровье сердца и иммунитет, но также нормализуют обмен веществ и улучшают кровообращение. До этого мне ещё не приходилось принимать данный бад, но когда-то давно я покупала в аптеке рыбий жир - эффекта от него я не увидела, и ко всему прочему меня стала мучить рыбная отрыжка, поэтому принимать его я сразу забросила и благополучно об этом забыла.

Купить этот бад от Доппельгерц я решила, когда в августе этого года у меня начался волосопад - казалось, что волосы буквально лезут клоками, мне по-настоящему стало страшно и тогда-то я и купила свою первую пачку омеги.

Итак, общая информация:

🌸 место покупки: интернет-аптека Живика.

🌸 цена: 594 руб;

🌸 страна-производитель: Германия;

🌸 количество штук в упаковке: 80 штук;

🌸 форма выпуска: капсулы;

Являются биологически активной добавкой к пище и отпускаются без рецепта!

Внешний вид:

Просто огромная коробка, самая большая, которую я когда-либо видела у витаминных комплексов:

коробка с витаминами

На обратной стороне расположена краткая информация о баде:

вид сбоку и остальная информация

дата изготовления и срок годности

В коробке была листовка с инструкцией по применению:

инструкция

одна капсула содержит: пнжк Омега-3 300 мг;

- эйкозапентаеновая кислота - 144 мг;

- докозагексановая кислота - 96 мг;

витамин Е - 12 мг;

Состав: рыбный жир из лосося, желатин, вода, глицерин (Е422), DL-a-токоферол (витамин Е)

Размер пачки объясняется большим размером капсул, коробка не пустовала - в ней было несколько вот таких блистеров:

блистер с капсулами

золотые пилюли

Отзывы я читала перед покупкой, и потому большому размеру капсул не удивилась.

размер капсулы

Несмотря на их внушительный размер, проблем с глотанием у меня не возникло.

Впечатления от использования:

Принимать данный бад я начала ещё в августе, тогда я купила упаковку 30 шт и пила по 1 шт в день. Капсулы принимала всегда только во время еды - с завтраком или обедом. Никаких побочных эффектов от приёма у меня не было, а также не было и рыбной отрыжки, что меня несказанно обрадовало. Пропив курс из 30 штук в течение месяца я скажу сразу и честно, что не заметила почти никаких положительных изменений - волосы стали лезть чуть меньше, ногти стали чуть крепче, и пожалуй, всё. Я была разочарована, сомневалась, стоит ли покупать новую пачку, и решила сделать перерыв примерно на полтора месяца. За это время было изучено множество информации, прочитано куча отзывов и статей, и в результате всего этого в начале октября я отправилась в аптеку за новой пачкой омеги, но взяла уже большой объём- не 30, а сразу 80 шт капсул. Это и по деньгам выходит выгоднее и по дозировке - я решила пить не по одной капсуле в день, а по две - утром и вечером.

Так я и принимала омегу-3 целый месяц - по две штуки в день. Побочек также у меня не возникло, а вот эффект был уже куда более ощутимый:

Волосы:

Выше уже писала, что в августе был сильный волосопад, так вот, после ещё одного месяца приёма омеги, уже в начале ноября я отметила, что волосопад наконец-то успокоился, волосы выпадают теперь в пределах нормы (тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить), кожа головы у меня всегда была сухая и бывала перхоть - теперь на голове кожа стала нормальной, перхоти тоже не наблюдаю. Конечно, я понимала, что все средства хороши в комплексе - и потому к приёму омеги добавился ещё и уход - масляные маски и маски с перцовым экстрактом - делала буквально 2-3 раза за месяц, но эффект мне понравился, волосы пригладились и напитались маслами. Рост волос - прогресс я не фиксировала, делала только фото для отзывов на маски для волос, но корни в октябре у меня отрасли быстрее обычного, думаю, не на см, а на см 1,5.

так выглядели корни во время всех процедур, включая маски и приём витаминов

осенью волосы заметно подросли

Ногти:

От природы у меня всегда были ломкие ногти, поэтому в том году я окончательно подсела на гель-лак - только с ним получалось отрастить очень длинные ногти, которые не ломались. Но летом решила отдохнуть от геля и после снятия стала растить свои ногти, они, конечно были такими же тонкими, как раньше, и тогда я купила укрепитель для ногтей от умной эмали, всё лето и осень пользовалась им - наносила как базу под обычный лак, мне кажется, что ногти стали крепче и теперь уже так не ломаются. Думаю, здесь есть заслуга не только укрепляющего лака, но и омеги-3. Так сейчас выглядят ногти с обычным (не гель) покрытием лаком:

состояние ногтей

свои ногти

Их состояние сейчас меня более чем устраивает!

Кожа: у меня проблемный и чувствительный тип, сама кожа комбинированная, но с сухими участками, часто бывают шелушения возле носа, на носу и щеках. После курса омега-3 шелушений больше нет, прыщи высыпают перед кд не так сильно, как раньше, но полностью от них я не избавилась, высыпания на лице есть всегда.

Что я заметила, так это хороший рост ресниц и бровей - специально ничем не пользовалась и даже внимания не обращала, но когда делала фото для отзыва на крем, крупным планом сфоткала глаз и увидела, что ресницы стали длиннее, а брови чуть гуще. Раньше часто видела свои выпавшие реснички и брови на ватном диске в конце дня, после снятия макияжа, а теперь их выпадение прекратилось! И меня это очень порадовало!

фото бровей до приёма омега-3

брови после двух курсов омега-3

ресницы после двух курсов омега-3

Иммунитет:

У меня с детства очень слабый иммунитет, часто болела простудами, когда училась в школе, могла болеть зимой по 3 месяца к ряду. Во взрослом возрасте, слава Богу, стала болеть меньше, считаю, что это заслуга регулярных физических нагрузок и поездкок на природу. В этом году иммунитет подкачал: я дважды болела орви - в апреле и в конце сентября, заразилась от мужа. Считаю, что омега-3 пока не особо повлияли на мой иммунитет, возможно, чтобы сделать какие-то выводы, омегу надо пить месяца три, пока же я пропила только 2 курса и не могу об этом судить.

Суставы:

Раньше у меня часто болели колени и голеностопные суставы, особенно поле активных физических нагрузок в походах. Часто хрустели суставы, это были крайне неприятные ощущения. После приёма омега-3 хруст я стала слышать гораздо реже, а колени теперь меня почти не беспокоят. В этом я точно вижу заслугу Доппельгерц, он однозначно помог мне с проблемными суставами. Думаю, теперь мне стоит принимать этот бад хотя бы ради положительного эффекта на суставы.

Итоги:

Эффект от них точно есть, и к тому же я узнала, что омегу-3 стоит пить курсами хотя бы по три месяца дважды в год. Я пью этот бад уже в общей сложности 2,5 месяца, из них месяц пила двойную дозировку, теперь пью по 1 капсуле в день. Мне нравится, что есть положительный эффект на рост волос, ресниц и бровей, а также здоровье ногтей, суставов. Цена в аптеке вполне приемлемая, думаю, что буду покупать их и дальше. Также большим плюсом для меня является отсутствие неприятных побочек! В общем, бад от Доппельгерц актив Омега-3 я рекомендую всем, кто имеет схожие проблемы, думаю, вы тоже в нём не разочаруетесь!

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен!

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы на бады от Доппельгерц:

Магний + В6 хорошая поддержка для нервной системы

Комплекс от А до цинка

Достоинства
  • Богат необходимыми элементами
  • Не дорогой
  • Повышает тонус организма
  • Рыбий жир из лосося
  • Снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний
  • Содержит витамин Е
  • Состав
Недостатки
  • Слишком объёмная упаковка
Amaranthaрекомендует