Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 15:48

неделя или более
    190р

Добрый день, дорогой читатель.

У моей дочери совсем недавно был день рождения.

"Под этот праздник" я решила заказать Марте первый "взрослый" парфюм, а именно - "Хорошую девочку".

К этим духам я добавила еще несколько недорогих флакончиков "Новой Зари" и "Брокар" просто для настроения и уюта.

Хорошо, что перед тем как подарить, я открыла упаковку и понюхала данную водицу.

О ней я и хочу написать в своем новом отзыве.

Итак:

Brocard Cafe Gourmand "Frosted Red Currant".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем:50мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 180-200р,
Где купить: я покупаю продукцию фирмы "Брокард" в интернет-магазине Beauty Depot, часто вижу продукцию бренда в фирменной торговой точке "Новая Заря".

Упаковка, дизайн, функционал.

Линия ароматов "Cafe Gourmand" - оформлена похожим образом. Это разноцветные коробочки с незамысловатыми флаконами и крышечками-шариком.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant
У меня есть клубничная водичка этой серии.
тара
тара

Тара картонная, надежно "запаяна" в слюду.

на обратной стлороне
на обратной стлороне

На обратной стороне есть краткое описание парфюма, довольно дельное. Такие ремарки здорово экономят время. Можно сразу же предположить, нужен вам этот парфюм или нет.

Внутри флакон хорошо "переложен" картоном.

внутри тары
внутри тары

Ничего не разольется ине имеет шанса разбиться.

Флакон у парфюма - крепкого стекла, достаточно незамысловат, но мил. Для данной ценовой категории - самое оно.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Флакон снабжен крышечкой самоварного золота. Я каждый раз думаю, что эта позолота в миг сотрется, но она в "прошлом" парфюме благополучно "дожила" до старости в своем первозданном исполнении.

крышечка
крышечка

Выглядит флакончик симпатично, но без изысков.

спрей
спрей

Спрей-пульверизатор такой же золотистый как и крышечка и довольно надежный. Не тугой и не заедает.

Щедро разбрызгивает ароматную жидкость, но при такой стоимости как-то и не жалко.

спрей-пульверизатор
спрей-пульверизатор

Как можно заметить - жидкость внутри флакона, такого розово-марганцовочного цвета, но на вещах пятен не оставляет даже на кипенно-белых. Парфюм не масляный.

На сколько хватит средства.

Несмотря на довольно обильный расход, такого количества продукта хватит на долго. Два-три месяца этой сахарной смородиной вы благоухать будете, хотя, возможно, и для вам этот парфюм сыграет роль туалетного утенка освежителя.

флакончки
флакончки

Состав.

Содержит:Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке)

Описание и обещания производителя.

Тот самый случай, когда составитель описаний дал волю своей не в меру буйной фантазии. Например, вот вы видели когда-нибудь сладкий панцирь? А автор сего описание видел и не раз...

Ну да ладно...

Обжигающе сладкий панцирь, под которым таится ароматный и сочный взрыв летних вкусов: яркие листья мяты и грейпфрут, нежные красная смородина, лесная земляника и малина.
В сложном изысканном шлейфе – аромат варенья из розовых лепестков, ваниль и засахаренные фиалки

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного ягодного-мятного, сладенького аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене 3-4 часов мне будет вполне достаточно.

Направление аромата:

Гурманский, фруктовый, цветочный.

Пирамидка.

пирамидка
пирамидка

• Верхние ноты: листья мяты, грейпфрут, апельсин.

• Средние ноты: красная смородина, лесная земляника, малина.

• Шлейф: розовые лепестки, ваниль, фиалка.

Ну как вам описать пирамидку и сам аромат....хм...

Он начинается с явной такой спиртовой ноты. Потом вступает химическая малинка, химическая же смородина и еще какая-то химическая карамелька.

Раскрывается аромат ноткой розы, которая быстро испаряется, уступая место какому-то медово-леденцовому шлейфу, тоже весьма химичненькому.

Этот шлейф с довольно длинным "хвостом" (метра два и больше), что вообще не характерно для парфюма этой линии, и он весьма навязчив.

После одного-единственного пшика создается такое ощущение, что от сладко-ванильно-химического аромата буквально некуда деваться.

И это далеко не приятная, ягодная сладость, а какая-то навязчиво-приторная.

Настроение.

Ожидание/реальность
Ожидание/реальность
Сразу скажу, что я не ожидала от аромата каких-либо чудес-расчудесных. Думала, что это будет такой легкий, ягодный аромат, ненавязчивый, но сладкий.

Здесь же получилась какая-то "химоза химическая", как будто этот парфюм Уолтер Уайт на пару с Джесси делали.

Больше всего аромат похож на запах чупа-чупс, когда их много и они в одном букетике.

А сам запах не монолитный, а представляет из себя конфетную такую какофонию.

Хорошо, что я понюхала аромат прежде чем дарить дочери, и если честно такие "подарочки", даже в рамках дополнения к основному парфюму, выглядит не очень.

Поэтому данная "водица" поселилась у нас в туалете, воздух освежает.

флакон
флакон

Обо мне.

Я люблю сладкие и сочные ароматы, ценовая категория здесь имеет мало значения. Основной критерий при выборе той или иной парфюмерии - банальное нравится/не нравится. Люблю сладкие, томные и восточные ароматы. Не откажусь от цитрусового свежачка и некоторых мужских парфюмов. Не брезгую и каталожными "компотиками".

Опыт применения.

Чуть более недели, я думаю, что этого срока достаточно, чтобы понять, что парфюм совсем не мой, и в принципе, не очень.

Стойкость.

Даже странно, но стойкость просто огонь, особенно для данной ценовой категории. 6-8 часов и более. На волосах парфюм держится даже дольше, и плохо смывается. Вот другим бы "водицам" бренда такую стойкость!

Возраст.

Ну мне кажется такая водичка разве что дитю малому может понравится, ну или совсем подростку. Может кто-то любит благоухать Скитлзтрянкой или Мамбой...

Время года.

Зима и весна, в теплое время года, водица может стать и удушающий.

Куда.

Ну у нас с дочерью понятно где пригодилась данная водица. Если вы не против химозно-сладенького, тяжеловатого аромата, то он подойдет для прогулок и кафешек.

Одежда.

Что-то цвета, фуксии, воздушно-летящее, с детским или "ягодным" принтом и прочими радужными единорогами.

В общем и целом.

Ну мне как-то совсем не понравилась "водичка", хотя обычно, к данному бренду я лояльна, готова простить ему некоторую "плоскость" ароматов. Данный парфюм сгодится в качестве освежителя, ну и можно совсем ребенку ее подарить, благо не дорого. Пусть играется.

Подведем краткие итоги.

Brocard Cafe Gourmand "Frosted Red Currant".

• Недорого стоит,
  • Имеет большой объем,
  • Сладенький,
  • Стойкий.

Минусы:

• Нет половины нот, заявленных в пирамидке,
  • Химозный,
  • Навязчивый,
  • Неприятно-приторный.

Вердикт: Мне не понравился, но парфюм этот не ужасен, просто не мое, поэтому он и освежитель теперь.

Поэтому ему и три.

А мои другие парфюмерные отзывы можно прочесть здесь. Пишу на бюджетку и недорогие духи.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Милый аромат для теплой погоды
Недостатки
  • Отвратительно химический
  • Удушливый
Анна Вацеховскаяне рекомендует
02.02.2021
Примерно представила себе как это пахнет)) да, тоже встречала подобные ароматы.
02.02.2021
Вот это стойкость у такого недорогого аромата! Жаль только, что сам аромат подкачал..
Какая жалость. Хорошо, что не успели подарить...
02.02.2021
Очень понимаю, по описанию тоже аромат не мой. Но стойкость у него 🔥
02.02.2021
Хоть в туалете пригодился. Big smile
02.02.2021
Правильно! Проверяй перед тем как дарить, а то потом жалеешь что запахи чувствуешь.
Именно эту серию я пока обошла стороной, но такая цена очень манит. Пусть и в качестве освежитель)
02.02.2021
Надо же, а для меня он был кислый и свежий, никак не чупа-чупсный) и слетал быстро, поэтому нравился))
Подозреваю, что они отличаются в зависимости от времени выпуска.
02.02.2021
Стараюсь с этой маркой не связываться, не пошлО с первого раза ))
Оформление на высоте!
у вас целая коллекция этих ароматов)))) флаконы красиво у них оформлены
02.02.2021
У нас тоже плохие ароматы в санузел переезжают))
02.02.2021
Удивительно, что у вас он оказался стойкий. На мне часа 3,не больше. А сам аромат понравился, на мне раскрылся нежными ягодами и розой. И только база аромата выдает его бюджетную цену.
Мне кажется, аромат этот зависит от серии и выпуска. И брокер ещё делает со временем крен, пытаясь сделать парфюм более стойким.
02.02.2021
Уж малину то можно было не химозной сделать! Мне было очень обидно, когда любимая бабушка дарила "не мой" парфюм, но я никогда не говорила ей этого, потому, что очень ее любила.)
02.02.2021
Жаль аромат не пришёлся по вкусу Puzzled
03.02.2021
Жаль, что он такой химозный и удушливый(
03.02.2021
Мы тоже в туалет выносим непонравившиеся парфюмы
03.02.2021
Да уж... Не самый удачный аромат бренда!
11.02.2021
Под "панцирем" таится "взрыв", а наружу просачивается .... Ну, что-то просачивается 😂
31.03.2021
Да, у брокард удачные ароматы через раз, а то и реже. А послушать негде. Пара ароматов мне подошла, в туалете предпочитаю утенка, что делать с литрами химозы?
  • 19.07.2019 - 13:06
    Лимонный крем! Сливочное лимонное мороженное! Безе! Лимонная меренга.... Ну почему я не сразу узнала в тебе Creamy Meringue от DKNY???? Я так скучала по ней....
    Не так давно вышла в свет новая гурманская линейка от Брокард. Это коллекция десертов , собранная с разных уголков мира. Запахи все "съедобные", гурманские, поэтому я купила все 4 аромата Cafe Gourmand даже без предварительного затеста: Frosted Red Curran Lemon Curd Pavlova Strawberry Rhubarb…
  • 16.01.2019 - 19:19
    ✴✴✴Новинка декабря 2018 года! ✴✴✴ А точно ли парфюм новый? Ведь я такой аромат уже знаю! Расскажу о клубничном АРОМАТЕ-ДЕСЕРТЕ от Брокаръ +++ где действительно можно найти клубнику!
    Брокаръ - знак качества! Парфюмерная компания "встала с колен" и выпускает новинку за новинкой, собирая хвалебные отзывы....Серия Ароматы Природы и коллекция Фрутиссимо атакует российский и зарубежный рынки!
  • 10.01.2021 - 05:05
    Хороший парфюм всего за 200 рублей? Почему бы и нет! Одна из немногих водичек "Brocard", к которой тянется рука.
    В настоящий момент у меня скопилось довольно много флакончиков с ароматным содержимым от компании "Брокард". Их символическая стоимость очень поспособствовала покупкам. Флаконов много, а пользуюсь от силы двумя-тремя.
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 07.01.2016 - 23:07
    Данный vintage - это нежность и красивая упаковка. К слову, мне пришлось по душе.
    Когда я слышу слово винтаж, мне сразу представляется прошлое. Люди, история, стиль... Туалетная вода White Lilac привлекла меня красивой упаковкой и многообещающим словом винтаж (его даже позолотили). Парфюмерия от BROCARD, думаю, известна многим.
  • 16.10.2015 - 10:26
    Невероятные цитрусы! И кошки... немножко.
    Мне давно уже хочется цитрусовый парфюм. Чтоб вот так прям: Апельсин! Мандарин! Грейпфрут! Бодро, ярко, с брызгами сока и всеми прочими красно-оранжевыми атрибутами и разбросанными корочками. Так уж сложилось, что во многих цитрусовых ароматах я цитрусов не слышу. Покупала уже один такой ...
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • Аналог фордовской Lost Cherry 🍒 за 300 руб.? Парфюм, который понравится любителям ниши? А Баба Яга против. Но его спасет наслаивание с другим ароматом-хитом
    Если вы "вишнеманка", то об этом аромате наверняка уже читалисмотрели у блогеров всей Инсты или всея Ютуба. О нем не написал только ленивый (то есть я). Меня хватило только на обзор в Дзене, но сейчас я исправляюсь, ловите отзыв на Brocard Color Feeling Red. В чем нас уверяли 60 блогеров?
  • 25.02.2021 - 14:09
    Brocard Franca Feretti Stile Italiano Murano - невероятное морское и немного древесное звучание. Аромат, который заслуживает внимание.
    Приветствую!   Признаться честно - я подсела на ароматы бренда Brocard. Они часто звучат в разы дороже, чем за них просит производитель. И можно найти настоящую находку. Конечно, не все ароматы мне подходят. Некоторые я пробовала в Магнит Косметик, они мне не понравились.
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…