Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:42

И снова здравствуйте!

Именно с этой маски началось мое знакомство с продукцией "КоПы". ой, простите "Коры"))) (пока не узнала об этой марке подробнее, всегда в аптеке читала по-английски и получалось "КоПа" XD темнота я) . Перейдем непосредственно к маске.

Боюсь, мой отзыв не станет верхом оригинальности и я повторюсь. Но как же приятно говорить хорошее о хорошем) Поэтому буду кратка=)

Плюсы.

1. хорошая густая консистенция. но никаких трудностей при "растушевывании" по лицу, так сказать "скользит как по маслу" =) Хочется отметить, что маска через несколько минут впитывается (на то она и КРЕМ-маска) и на коже остается тоненькая корочка. но при этом какого-либо дискомфорта ЛИЧНО У МЕНЯ не вызывает.

2. Первые пару минут ощущается свежесть , и возможно даже некое покалывание. Вполне приятные ощущения. Но те, кому это доставляет дискомфорт, могут не волноваться - две минуты и все)

3. Заявлена для чувствительной кожи. Судя по моей коже - это действительно так. Никаких негативных реакций замечено не было.

4. Покраснения. Действительно сглаживает и, самое важное, не добавляет новых.

5. Ну и в завершение, кожа после применения приятная на ощупь и успокоенная. Но сказать, что бархатная и вся какая-то цветущая - нет.

6. Расходуется достаточно экономично. Мне бы ее точно хватило года на пол ( а то и больше), если бы я не старалась побольше на себя намазать - срок годности экономить не позволяет Smile

Но не без минусов:

1. Упаковка (кстати, объем приличный это плюс), Упаковка и еще раз упаковка. Отсутствие какого либо барьерного слоя между крышкой и самим кремом. Ни фольги, ни дополнительной "крышечки". Для меня это не является прям кошмар-кошмаром, но просто неприятно. А для особо брезгливых (мало ли кто в баночку до Вас пальцем лазил) это может стать решающим фактором для ее приобретения. И хочу заметить - уж явно не в пользу маски.

2. Не берусь говорить точно, но по-моему ее сняли с производства. Дело в том, что на момент ее приобретения, из 10 аптек у себя на районе, я не смогла найти нигде. И только позвонив в справочную, узнала, что один ее экземпляр остался только в 1ой аптеке. и это город-миллионник. Это меня очень расстраивает.

3. Не очень приятный запах. Какой-то грязевой, лечебный. Но опять же - не критично.

Собственно говоря, вот и насобирались минусы на целую звезду!

P.S. Простите, что не сдержала обещания быть краткой=)

Ya_Pandaрекомендует
16.12.2014
Тоже пользуюсь косметикой Кора. Маски у них хорошие ) особенно Альгинатная у них нравится )
16.12.2014
ага) я пока вот тоник присмотрел) а на счет масок - зайду почитаю)спасибо за внимание!
18.12.2014
тож знакомлюсь с КОПОЙ Big smile
Ужасно не нравятся их не гигиеничные банки!!! Angry
18.12.2014
Ага. Уж могли бы потратиться на фольгу Sad
05.02.2015
Вот продукция Кора меня заинтересовала в последнее время. Почитываю отзывы.
  • 04.06.2014
    Досталась мне эта маска в подарок. Не знаю, чья эта была инициатива - самой фирмы Кора или аптека такая хорошая попалась, но 400 рублей приятно получить в подарок - именно столько она у нас и стоит. Не пригодится, у меня-то кожа толстая, жирная, - подумала я. О, как же я ошиблась!
  • 03.02.2013
    Информация с официального сайта Кора: Активные ингредиенты: босвеллия, гранат, липа, рябина, конский каштан, масла пальмовое, страуса эму, заролышей кукурузы.Состав: Aqua Stearic Acid - Стеариновая кислотаDiprorylene Glycol - Дипропиленгликоль.
  • 12.08.2014
    Как, наверное, каждая "счастливая" обладательница купероза и "реактивной" чувствительной кожи, я одержима борьбой с этими неприятными явлениями. В очередной раз ища в аптеке эффективное средство от румяных щёк и носа, я наткнулась на эту маску от Коры, прихватив заодно ещё и тоник для…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 07.08.2020 - 19:55
    Хамелеон ✿ ЕЕ-крем для лица с матирующим тональным эффектом, пахнущий дамасской розой ✿ Пользуюсь почти 3 месяца | Состав | Свотчи. Сравниваю с мастхэвом | Подробно рассказываю о свойствах крема |Фото ДО /провожу эксперимент/ ПОСЛЕ
    Всем привет! Я дала себе зарок, пока не использую все тональные средства для лица, которые у меня есть, новое покупать не буду. А тональных средств у меня было предостаточно (показывала все в отзыве об увлажняющем BB-флюиде ), поэтому я пропустила много новинок, но не жалею, все не купишь, да и к…
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.07.2020 - 08:56
    Ароматная йогуртовая маска Fresh bar Киви милкшейк → такая аппетитная, что хочется съесть ✦ ФОТО → до | в процессе | после
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Сегодня я познакомлю Вас с йогуртовой маской для лица Fresh bar Киви милк-шейк. Йогурты мне нравятся, посмотрим, какие у меня впечатления будут от йогуртовой маски с интригующим названием.
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.