Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 16:43

1999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня речь в моем отзыве пойдёт о лодочках, которые есть, наверно, у каждой девушки - Туфли на каблуке-шпильке Bershka.

➤➤➤ ПРОЛОГ

Эти туфли я приглядела ещё на сайте Lamoda в конце июня этого года и тут же оформила на них заказ. Но позвонившая для подтверждения девушка-оператор уточнила, что товары фирмы Bershka нужно выкупать без примерки. Такие правила. А так как именно с этим брендом обуви мне нужна бывает примерка, то я тут же поспешила отменить заказ. К слову, на свой 37 размер я тогда заказала тоже 37, хотя в бершке мой размер 36, но я тогда доверилась отзывам на самой ламоде о том, что туфли маломерят на 1 размер.

И вот в конце августа, приехав в ТЦ за совершенно другими вещами, я неожиданно для себя приобрела эти самые каблучки в 37 размере, оставшиеся в единственном экземпляре.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип товара - женские туфли;
  • Размер - 37;
  • Артикул - 5510/031/040;
  • Стоимость - 1999 рублей;
  • Производство - Китай.

➤➤➤ МОИ ПАРАМЕТРЫ

Размер ноги 37 российский. Стопа 235 см.

➤➤➤ МАТЕРИАЛ

Форма: 100% ПОЛИЭСТЕР

Подкладка: 80% ПОЛИУРЕТАН, 20% ПОЛИЭСТЕР

Подошва: 100% ТЕРМОПОЛИУРЕТАН

➤➤➤ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цвет: Черный

Высота каблука: 10 см

Черные туфли на высоком каблуке, с острым носом и квадратным вырезом.

➤➤➤ ХАРАКТЕРИСТИКА | МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сезонность. Туфельки можно носить, по моим ощущениям, при температуре не ниже 15ºС. Но так как я их брала для офиса, то там они будут носиться круглогодично. ​​​​​​​

Размерный ряд. Именно эта модель маломерит на размер. Выше я уже писала, что в бершке я беру обувь 36 размера, и это как раз тот бренд, обувь которого я не рискую покупать онлайн. Объясню почему. Один раз "нарвалась" и заказала кроссовки в бершке 37 размера - пришли просто огромные сапоги-скороходы. Поэтому именно эту модель я рекомендую сначала примерить, а уж потом покупать.

Внешний вид | Качество. Искренне считаю саму модель лодочек очень удачной. Если бы производитель выпустил точно такую же в натуральной замше и с каблуком ниже на 1 см, то прикупила бы еще и их. А так, качество исполнения среднее. Но у них и стоимость соответствующая. Думаю, дотяни они до распродажи, можно и за 1000 рублей их купить. В одном месте торчит пушок от ниток. А каблук вообще обработан этим материалом некачественно, но это если придираться и приглядываться.

В целом, если рассматривать образ в целом, лодочки смотрятся достойно, обладательницу не простят. Ну и, конечно же, как и любой каблучок, добавляют девушке женственности и элегантности.

Почему я упомянула о каблуке? Дело в том, что высота его составляет 10 см. Для меня это очень высоко. Я, конечно, могу в них ходить и не выглядеть клоунессой на ходулях, но для лучшего комфорта можно было бы и убрать этот самый 1 см. Скорее всего, девушки понимают о чем я говорю и полностью меня поддержат. Красота требует жертв. А в данном случае ношение таких высоких каблучков может негативно сказаться на здоровье. Нет, туфли на каблуке вдвое ниже меня совсем не привлекают. Мне нравится этот, но хотелось бы чутка пониже.

В остальном посадка по стопе идеальна.

Стиль | Актуальность. Лодочки это обувь на все времена и случаи. Классика - и этим всё сказано. На этой модели нет никаких дополнительных украшений, иначе бы я их попросту не купила. Не люблю перегруженную деталями обувь. Минимализм моё всё.

Уход. Простейший. Я чищу ткань от легкий загрязнений специальной щеточкой для замши. Не знаю, можно ли так делать, но ничего дурного в этом не вижу. Подошву протираю влажной тряпочкой. В дождь, конечно, я бы их не обула.

➤➤➤ МОИ ОБРАЗЫ​​​​​​​

Я покажу несколько образов с этими лодочками, но скажу сразу, что так как они куплены для офиса, то и ношу я их, соответственно, лишь с подходящей для работы одеждой. Хотя туфли можно вписать чуть ли не в любой образ в наше время. И ниже я это продемонстрирую.

➤➤➤ ИТОГИ

Несмотря на то, что каблук я всё же считаю высоковатым, я эти туфли рекомендую к покупке. Вряд ли они прослужат мне долго и наша совместная жизнь явно не будет безоблачной, но для не ежедневной носки на работе они прекрасно подходят. Для жизни вне работы я бы их точно не взяла, так как материал лодочек, по моему скромному мнению, не подходит для хождения по улицам.

Если я весь на работе проведу в этих туфлях, то мои стопы к вечеру заметно отекают. Но это у меня на все каблуки такая беда проявилась после 30 лет.

Ну и как любые каблуки, которые я ношу, эти туфли зрительно очень добавляют мне роста, чему я несказанно рада.

Спасибо за прочтение

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

МОИ ОТЗЫВЫ НА ОДЕЖДУ, ОБУВЬ И АКСЕССУАРЫ

Достоинства
  • Красивая классическая модель
  • Лаконичные
  • Прекрасно подойдут для офиса
Недостатки
  • Искусственный материал
  • Очень высокий каблук
julia_sheinerрекомендует
17.09.2020
На вид очень неплохие туфли
в таких стоять бы научиться Big smile