Опубликовано 11 Май, 2022 - 16:28

несколько раз

Всем привет!

Витэкс выпустил очень много разных масочек в удобных сашетах, рассчитанных на два применения. О некоторых из них я уже писала в предыдущих отзывах (маска-шипучка, розово-голубая маска 2 в 1, очччень холодная маска), а сейчас хочу рассказать о своей случайной, но, как оказалось, очень удачной покупке - это маска-скульптор серии КосметологиЯ "Суперлифтинг" с гиалуроновой кислотой. Не ожидая от нее ничего особенного, и даже не заметив отметку о возрасте 55+, я оказалась приятно удивлена эффектом от использования. И теперь повторяю покупку уже целенаправленно. Чем же мне так понравилась эта маска, расскажу в отзыве.😉⤵️

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс

Серия масок-саше, как мне казалось, полностью состоит из новинок. Но это не совсем так: некоторые маски, в том числе и героиня сегодняшнего отзыва, уже выпускались ранее в стандартных тубах, т.е. у них сменился лишь формат. Но много масок и действительно новых - они выпущены впервые, и именно в формате пакетика. Я накупила в этот свой поход много разных видов масок, и буду рассказывать о них в следующих отзывах)

✓ Производитель: ЗАО "Витэкс", г.Минск, Беларусь.

✓ Цена и место покупки: 1,31 белорусских рублей в фирменном магазине "Белита-Витэкс", г.Витебск. Радует, что эти маски очень бюджетные, и можно абсолютно спокойно купить сразу много разных.

✓ Объем: 2 пакетика по 7 мл.

✓ Состав:

Состав (фото кликабельно)

Упаковка у всех масок похожа: это саше с дырочкой для подвешивания, которое содержит в себе две порции маски. Производитель решил не делать посередине пунктирную линию, видимо, чтобы сохранить дизайн. Когда я покупала пузырьковую маску, только уже перед открыванием пакета поняла, что там оказывается рассчитано на 2 применения средства, а не на одно, что стало конечно приятным сюрпризом)

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс отзыв

Саше имеет с двух сторон насечки для отрывания края, но я разрезаю ножницами - так удобнее, потому что материал упаковки довольно плотный и с большой вероятностью оторвется неровно.

Цвет упаковки - фиолетовый. Слева расписаны название и обещания производителя. Справа - девушка с маской на лице. Дизайн всех масок похож, отличия только в цвете в основном.

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс

Давайте подробнее остановимся на обещаниях производителя:

УЛЬТРАКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ&НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

U-ACTIVE GF+PEPTIDE-КОМПЛЕКС

ЧЕРНЫЙ ТРЮФЕЛЬ

обеспечивают выраженный V-shape эффект:

- подтягивают контуры лица

- корректируют форму скул, щек и подбородка

- борются с провисанием и истончением кожи

- разглаживают и заполняют глубокие морщины

- восстанавливают объем и упругость кожи

- интенсивно питают и смягчают кожу

Маска для лица, шеи и декольте, подобно скульптору, моделирует и корректирует овал лица, форму скул, щек и подбородка, обеспечивая выраженный V-shape эффект. Усовершенствованная формула маски интенсивно питает и смягчает кожу, восстанавливает ее упругость, компенсирует возрастную потерю межклеточного объема, укрепляет овал лица.

Ну что ж, обещаний много, не во все из них я конечно верю. Например, по поводу подтяжки кожи и коррекции формы скул, щек и подбородка одной только маской - сомнительно) А вот питание, смягчение, восстановление упругости и даже кое-какое улучшение контуров лица - почему бы и нет.

🔸Свойства, применение.

Нанесите на очищенную кожу тонким слоем на 10-15 минут, избегая области вокруг глаз. Смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Итак, разрезаем пакетик на две части, одну убираем про запас, а у другой отрезаем верхушку.

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс
Выдавливаем нашу маску: по цвету она белая, без посторонних вкраплений и перламутра. На фото ниже - всё содержимое одного пакетика. Вроде кажется на первый взгляд мало, но на деле хватает более чем.

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс

По консистенции маска густая, если наклонить руку - начинает сползать вниз очень неохотно. Текстура у средства довольно жирненькая и плотная, распределяется по коже хорошо, не стекая вниз. Наносить на лицо её очень удобно.

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс

Я наносила маску только на нижнюю половину лица, не затрагивая лоб, т.к. он у меня моментально реагирует на все увлажняющие и питательные текстуры прыщами.

Маска-скульптор Суперлифтинг Витэкс

Отдушка на первый взгляд кажется не очень приятной: что-то плодово-овощное, как будто грушу с картошкой перемешали. Но в процессе какие-то нотки выветриваются, и запах становится приятнее. А когда маску смываешь - кожа вообще очень вкусно пахнет, тонким ароматом дорогого крема.

Пока маска находится на коже, может чувствоваться легкое пощипывание и даже небольшой холодок. Но эти ощущения сопровождают процедуру только пару минут вначале, потом проходят.

Смывается маска не очень просто за счёт своей густой и жирной тексуры. Приходится умываться минуты 3-4, прежде чем лицо станет чистым. Можно ускорить процедуру, используя спонж или влажный ватный диск. После смывания красноты и раздражения на лице нет, кожа спокойная.

🔸Результат.

Моя кожа практически всегда, за исключением лета, склонна к сухости. Сейчас даже добавились кое-где участки шелушения.

Кожа до применения маски

Также присутствует тусклый неровный цвет лица и потеря упругости.

Кожа до применения маски
Какой результат я заметила после применения маски-скульптора Суперлифтинг от Витэкс?

• Кожа стала мягкой и приятной на ощупь. К ней приятно прикасаться.
  • Чувство стянутости всё равно присутствует, но увлажняющий тоник решает эту проблему. Именно в паре с тоником (я сейчас снова вернулась к Bielenda) получается отличный эффект.
  • Шелушения не сгладились, на носу как были так и остались. Но и не усугубились, на других участках кожи новых не появилось.
    Кожа после применения маски
  • После процедуры от кожи слышен очень приятный аромат.
  • По поводу улучшения цвета лица особых изменений не заметила.
    Кожа после применения маски
  • Я пользовалась этой маской уже четыре раза, и заметила, что она действительно делает кожу более упругой. Это конечно не "подтягивание" контуров, но всё равно приятно)
    Кожа после применения маски

Видимого эффекта до/после здесь нет, но по ощущениям разница есть. Поэтому я и купила повторно эту маску - вроде ничего особенного, но кожа отдохнувшая, мягкая, и приятный аромат впридачу сопровождает после процедуры. Ну и пусть, что 55+ на упаковке)

ИТОГ

Купила случайно - теперь покупаю целенаправленно) Маска-скульптор для лица Белита-Витэкс Гиалурон эффект контурной коррекции 55+ - это неплохая маска, от которой не нужно ждать чудес, но увлажнение, мягкость и упругость ваша кожа получит.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!🌺

Также возможно вас заинтересуют мои отзывы на другие маски для лица:

Какая-то странноватая маска... Мне такие ещё не попадались. Особого увлажнения от неё ждать не стоит.

Моя первая проба тканевых масок от DNC. Мухи отдельно, котлеты отдельно - для лучшего эффекта.

А вот эта штучка от Белита-Витэкс мне нравится!

belkka787рекомендует
  • 20.11.2017 - 14:25
    НОВИНКА! Я уже думала, что красивее некуда.. Но оказывается, бывает АБСОЛЮТНАЯ КРАСОТА! Приятнейшая маска для уставших мордах.
    Вааааазаааап, пасаны   Белита в очередной раз радует своих почитателей новыми новинками. Ну просто подтверждая тот факт, что брать надо не качеством, а количеством. Хотя и качество в последнее время лично меня радует.
  • 14.09.2020 - 16:51
    А вот эта новинка, не в полном объёме выполнила свои свойства 🍋. Лично я, советую не всем типам кожи, и уж тем более не тем, кто ищет непосредственно увлажнения от данной маски❗
    Всем привет! Маски - шипучки для лица я очень люблю, и если вижу в магазинах, стараюсь не проходить мимо, и не важно какой производитель, просто нравится формат данных масок.
  • 12.10.2021 - 12:59
    Сывороток много не бывает. А тем более - с эффектом лифтинга
    Всем привет! Сывороток много не бывает, правда? Особенно, если любимый производитель выпускает сразу несколько продуктов, хочется попробовать их все. Тем более, ведь у каждого такого средства есть свое предназначение, поэтому лишним оно точно не будет.
  • 06.05.2014 - 06:13
    Сотрите с лица усталость (фото состава и текстуры)
    У моего лица есть одна особенность - ближе к вечеру оно становится уставшим. Резче выделяются морщинки, появляется небольшая отёчность. Так было всегда (юность не в счёт), и эта особенность не зависит от колебаний веса, количества сна или выпитой в течение дня воды.
  • 28.02.2018 - 18:29
    Почему я обходила её стороной???
    Я перепробовала очень много масок из белорусской косметики и почему-то данную маску постоянно обходила стороной. Ну как-то не привлекала она моё внимание. Но всё-таки решила приобрести, стоит ведь недорого, если и не подойдёт, то выкину. Маска белого цвета, кремовой консистенции.
  • 02.07.2012 - 22:50
    Маска для лица Белита-Витэкс МИНДАЛЬНАЯ «ЖИЗНЕННАЯ СИЛА + ЭНЕРГИЯ» - Внезапно. Эффект после первого применения - очищение и питание для комбинированной кожи.
    Маска привлекла внимание из-за содержащегося в ней миндального масла - я представила какой у нее будет аромат и купила. Впечатления самые положительные - эффект появляется с первого применения, что сложно ожидать от средства за 70-80 рублей )   1. Приятный аромат.
  • 15.02.2018 - 15:50
    Отличная питательная маска.
    В последнее время я стала ежедневно с утра пользоваться различными масками для лица и данная маска оказалась просто очередной покупкой, так как я редко повторяю одно и то же средство (даже если очень понравилось). Маска имеет достаточно интересную консистенцию. Она немного рыхловата.
  • 22.12.2014 - 15:06
    Маска ты где?)
    Сегодня хочу поделиться еще одним средством Белорусской косметики! В последнее время я стала больше внимания уделять состоянию своего здоровья, тела и внешности!
  • 07.05.2017 - 13:47
    Она замечательная !!!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами замечательным средством, которое стоит копейки, а именно - "Маска для лица Белита-Витэкс Ревитализирующая с муцином улитки" Честно признаться, я давно метилась ее купить, но на айреке про нее было только 2 отзыва, так что пару месяцев, я взвешивала…
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 02.10.2022 - 15:41
    Я ходила как облезлая кошка..🐈Все говорят, о малой стойкости, а в мои волосы он так въелся, что пришлось смывать маслом, а затем закрашивать краской❌
    Всем привет!   Нет повести печальнее на свете, чем о рыжем едком цвете!   Захотелось мне летом изменить свой цвет волос, сделать поярче, понасыщеннее, но только временно. Чтобы пришла осень и вновь вернулся мой натуральный русый цвет волос.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 01.06.2022 - 09:24
    Избавится от пигментных пятен с помощью крема. Использовала крем месяц, фото до и после.
    Я их тех людей, кто с искренним удовольствием любуется веснушками на чужом лице и ненавидит их на своем. С возрастом веснушки стали появляться все чаще, плюс небольшие пигментные пятна.
  • 09.06.2022 - 13:41
    Новинка к летнему сезону и не только 💁🏼‍♀️ Крем спф от Белиты из серии Peel Home 🏡 Поведение на коже соло и под макияжем, тест на эффективность ✅
    Всем доброго времени суток и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Сегодня расскажу об очень бюджетном и актуальном для лета средстве - о креме спф от белорусского бренда Bielita.
  • 17.04.2022 - 13:01
    Крутое бюджетное средство для ежедневного ухода за волосами
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о восстановительном бальзаме для волос REVIVOR. Данным средством я начала пользоваться еще в школе. Покупала его много раз и, в целом, была довольна качеством данного бальзама. Потом я про него забыла на много лет, перейдя на более дорогие и раскрученные бренды.
  • 25.05.2022 - 18:21
    Лучший заживляющий тонер, помог избавиться от болючих прыщей. Нейтрализует высыпания от комедогенных средств и защитной маски. Результаты почти 5 месяцев непрерывного использования
    Введение Часто меняю средства по уходу за кожей, в поисках того, сама не знаю чего. Но возвращаюсь к dr.Jart, так уж сложилось, что все познаётся в сравнении. И в своей ценовой категории он один из лучших. Обожаю бренд, у него много реально работающих средств. Этот тонер наглядный этому пример.
  • 23.06.2022 - 19:03
    Очень крутая новинки от Белиты за очень скромную цену 💙 Маска для губ WOW LIPS с гиалуроном и кокосовым маслом стала для меня настоящей находкой 💫
    Всем привет! Так уж у меня получается, что за кожей губ я начинаю усиленно ухаживать именно в летний период года. Не знаю почему, возможно от солнца, они у меня начинают выдавать сухость больше чем в зимний период.
  • 16.04.2022 - 14:36
    "Ой, мороз-мороз!"
    Всех приветствую! Как-то в один момент у меня закончились маски для лица- кислотная и увлажняющая. Начала восполнять пробелы. Если с кислотной немного промахнулась, то к выбору увлажняющей я отнеслась более ответственно.