Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 00:15

Всем привет, дорогие читатели!

Это была спонтанная покупка и в принципе зарядку брать я не планировала. Но я решила купить чехол в магазине под телефон, чтобы надеть сразу и пользоваться. И все же решила к нему прикупить эту зарядку. Чехол, который идет к ней как раз на новые айфоны. Но про него напишу отдельный отзыв.
Общая информация

Китай.
Срок службы:

3 года.
Где купить?

В магазинах с техникой. К примеру в официальном магазине Эппл. Я приобретала в МТС.
Стоимость:

составляет 3999 рублей в МТС. В Эппл 3990. Разница не существенная)
Для чего?
Зарядное устройство для телефона.

Описание:

Зарядное устройство MagSafe обеспечивает удобную беспроводную зарядку. Встроенные магниты фиксируют зарядное устройство на задней панели iPhone 12 или iPhone 12 Pro, гарантируя их идеально точное совмещение, поэтому зарядка выполняется быстрее с мощностью до 15 Вт.

Зарядное устройство MagSafe поддерживает зарядку по стандарту Qi и позволяет удобно заряжать модели iPhone 8 и новее, а также модели AirPods с беспроводным зарядным футляром — точно так же, как это делает любое зарядное устройство стандарта Qi.

Магнитное совмещение устройств предусмотрено только на моделях iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Рекомендуется использовать адаптер питания USB‑C мощностью 20 Вт (продаётся отдельно)

Комплект поставки:

Зарядное устройство MagSafe

Встроенный кабель USB‑C (1 м)

Совместимость:

• iPhone 12
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone 11
  • iPhone SE (2‑го поколения)
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus

Модели AirPods

• AirPods Pro
  • AirPods в футляре с возможностью беспроводной зарядки (2‑го поколения)
  • Футляр с возможностью беспроводной зарядки для AirPods

Внешний вид упаковка
Стилистика Apple всегда узнаваема. Лаконичная белая коробка и фотография того, что внутри.

Мне всегда симпатизировал их дизайн. Просто и со вкусом.

Сзади краткое описание и рисунок того, что в комплекте.

И так, открываем коробку. Внутри, конечно, есть инструкция.

В комплект входит провод и сама зарядка. Без блока питания. Вот как это выглядит:

Для быстрой зарядки нужно докупать дополнительно этот блок, который убрали из всех новых айфонов. Нужен на 20 Вт. Стоимость в диапозоне 1990- 2500.

В целом зарядка симпатичная. Много места она не занимает.

Использование и мнение

Начну с старых моделей. У меня был айфон XS MAX. И до этого я не знала, что эта зарядка может заряжать и другие телефоны. Я была приятно удивлена, когда оказалось, что она их заряжает. Зарядка так же быстрая, но не магнитная. Самсунг зарядка тоже заряжает. В общем, если телефон имеет в себе такую функцию беспроводной зарядки - она его зарядит.

Айфон 12 про макс. Для магнитного соединения нужно купить специальный чехол. Есть кожаные, есть прозрачные. Я взяла прозрачный. Его стоимость 4990 рублей.

И на нем как раз эта круглая ячейка, в которой магниты для зарядки.

И так, присоединяем...

И сразу показывается, что зарядка пошла. Именно такого значка зарядки на других телефонах не было. Только на новом через присоединение магнитов.
Держится, кстати, отлично.

Зарядка не отлетает, чтобы снять, нужно приложить силу. То есть здесь не такой принцип, что кладешь и снимаешь свободно. Они прям примагничиваются друг к другу и держатся.

Точное время зарядки не засекала, но по ощущениям заряжается быстрее, чем от предыдущей стандартной зарядки. То есть если телефон полностью сел, примерно через час можно спокойно пользоваться.

Пока что зарядка никаких проблем не доставила и меня все устраивает. Удобно, прикольно и необычно.

Рекомендую?

Если есть лишние деньги и хочется, то почему бы и да. Люблю всякие такие современные штуки. Ценник на все вместе, конечно, не совсем гуманный. Но если есть возможность, то берите, не пожалеете. Быстрая зарядка вещь нужная в современном мире, где люди много времени проводят в интернете. Плюс если вдруг окажется брак, то и на зарядку распространяется гарантия от apple.

Достоинства
  • Быстро заряжает
  • Заряжает другие модели телефонов
  • Магнитное соединение
  • Симпатично
  • Удобно
Недостатки
Bambi Bon Bonрекомендует