Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 11:57

Я люблю пробовать все новое особенно в сфере ухода за кожей вокруг глаз. Гель линейки La Roche-Posay Hydraphase в прошлом выпуске, (когда линейка называлась по другому без приставки HA и эпитетов "концентрированный и увлажняющий", а также в совершенно ином оформлении) я пробовала в формате пробников. И он мне не подошел. Поэтому, когда на сайте я увидела обновленную линейку для ухода за кожей HYDRAPHASE HA с гиалуроновой кислотой, я при покупке не питала особых надежд, мне был просто нужен легкий крем для кожи вокруг глаз. Потому что мой зимне-весенний с пептидами для лета жирноват.

Крем обошелся мне в 1300 рублей с копейками. На официальном сайте на момент покупки было представлено несколько средств линейки HYDRAPHASE HA- крем для контура глаз, крем для лица легкий увлажняющий для комбинированной/нормальной кожи и более насыщенный крем для сухого типа. Я остановила свой выбор на креме для глаз, цена на крем для лица очень уж внушительная более 2000 р. за тюбик.

скриншот из личного кабинета о покупке

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 15 мл.

Цена: 1358 рублей на момент покупки

Место покупки: официальный сайт бренда Ля Рош Позе, ссылка на гель

Назначение: увлажнение кожи вокруг глаз, уменьшение выраженности "мешков" под глазами;

Средство рекомендуется использовать в течение 6 месяцев с момента открытия.

📦 УПАКОВКА

Вся линейка Hydraphase HA выполнена в приятном глазам оттенке-бирюзовом (если я не путаю его название). Крем помещен в упаковку из мягкого пластика, объем продукта стандартный для средства для глаз-15 мл.

Тюбик увенчается удлиненным носиком с отверстием небольшого размера, откуда гель без особых усилий выдавливается.

Дозатор-носик позволяет контролировать расход продукта и делать использование экономичным.

Средство не было никак запаяно, слюды на картонной коробке не предусматривалось. Никакой защиты от вскрытия ни на таре, ни на тюбике не было, это можно расценивать как минус.

Подробно о геле можно прочитать как на сайте производителя, так и на русифицированном стикере, Расположенном на коробке.

Срок годности выбит на обратной стороне тюбика и продублирован на основании коробки.

Гель я приобрела для использования в летний период, когда особых проблем с кожей нет. Я имею в виду обезвоженность и сухость. С этими неприятными моментами я сталкиваюсь в основном в период холодов или ветряной погоды (осень/зима).

Летом моей коже достаточно легкого увлажнения. Предпочитаю на это время года использовать средства с более невесомой текстурой. К таковым отношу, как раз-таки, гели на основе гиалуроновой кислоты по типу геля для контура глаз La Roche Posay HYDRAPHASE HA Yeux.

Производитель в описании продукта четко дает понять, что от него стоит ожидать.

📌ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

HYDRAPHASE HA YEUX

Концентрированный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

• Интенсивно увлажняет в течение 24 часов
  • Заметно уменьшает "мешки" под глазами и линии обезвоженности
  • Протестировано под контролем офтальмологов.

ЭКСПЕРТИЗА:

Гиалуроновая кислота – активный ингредиент, обладающий выраженными увлажняющими свойствами, однако большой размер молекул не позволяет ей проникать глубоко в кожу. Фрагментированная (низкомолекулярная) гиалуроновая кислота в составе Концентрированного геля HYDRAPHASE HA YEUX получена путем зеленых технологий – биоферментации растительных сахаров. Активный компонент способен проникать в эпидермис, обеспечивая интенсивное увлажнение кожи вокруг глаз в течение длительного времени.

СВОЙСТВА:

Формула, обогащенная [ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ] натурального происхождения и [КОФЕИНОМ] интенсивно увлажняет кожу вокруг глаз в течение 24 часов, заметно уменьшает следы усталости и «мешки» под глазами. [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA-ROCHE POSAY] в высокой концентрации смягчает кожу и уменьшает чувство дискомфорта.

Линейка Hydraphase HA ориентирована на уход за кожей, склонной к обезвоженности. А что же такое состояние обезвоженности?

Обезвоженность – временное состояние, свойственное любому типу кожи. Причина – недостаток естественных увлажняющих компонентов, которые находятся в верхних слоях эпидермиса и отвечают за удержание влаги. Ощущение дискомфорта, стянутости кожи, ее тусклый цвет – все это признаки обезвоженности и необходимости в интенсивном увлажнении.

Дерматологическая Лаборатория La Roche-Posay разработала формулу интенсивно увлажняющих средств HYDRAPHASE HA: для нормальной и комбинированной кожи, для кожи нормального и сухого типа и для контура глаз.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА:

ЗАПАХ: гель не имеет выраженного аромата, практически нейтральный, без ярких парфюмерных ноток.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкая невесомая, соответствует своему названию-гель. Такая текстура показалась мне идеальной для ухода за кожей вокруг глаз летом. Липкость присутствует, но если не перебарщивать с количеством наносимого средства, то особого дискомфорта это не составляет. Расход геля экономичный, несмотря на легкую текстуру, для насыщения кожи его достаточно наносить в небольшом объеме.

ЦВЕТ: мутновато-белый, полупрозрачный. На коже незаметен, разводов при нанесении не оставляет.

Основным компонентом, на котором концентрируется линейка HYDRAPHASE HA, это гиалуроновая кислота. Это понятно исходя уже из приставки "HA" в названии. Однако в геле для контура глаз La Roche-Posay присутствует еще несколько немаловажных эффективных компонентов.

Действующие ингредиенты помимо "гиалуронки" это: кофеин

улучшает микроциркуляцию крови и уменьшает застой жидкости/отечность, тонизирует кожу, освежает.

термальная вода La-Roche Posay

уменьшает чувство дискомфорта, защищает кожу, смягчает ее

🌿 СОСТАВ:

• POLYSORBATE 80
  • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
  • POTASSIUM SORBATE
  • SODIUM BENZOATE

📌КАКИЕ ЗАДАЧИ Я СТАВЛЮ ПЕРЕД ГЕЛЕМ ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ LA ROCHE-POSAY?

1. увлажнение кожи

2. уменьшение выраженности синевы под глазами

3. тонизирование, такую задачу я ставлю, опираясь на наличие кофеина в составе продукта. Обычно ролики для глаз с кофеином очень бодрят и освежают кожу;

4. важно, чтобы гель не спровоцировал раздражения, вплоть до аллергии, так как кожа под глазами очень чувствительная;

5. уменьшение выраженности мелких неглубоких морщинок

6. снятие отечности, которая периодически бывает по утрам.

7. гель должен подготавливать кожу к нанесению макияжа, не конфликтовать с консилером, не способствовать его "скатыванию".

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Мне 31 год, кожа вокруг глаз тонкая, видна сосудистая сеточка, синячки, имеются мелкие морщинки под глазами.

Кожа вокруг глаз, склонная к сухости.

Периодически по утрам бывает отечность и мешки под глазами.

При недостатке увлажнения (от обезвоженности) морщинки становятся все глубже и заметны невооруженным глазом.

До

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель обычно использую 2 раза в день, если вы предпочитаете более питательные текстуры в ночном уходе, то это средство можно наносить лишь по утрам. Так как питания, как от насыщенных кремов, от него ждать не стоит.

Средство распределяю небольшими капельками на зону под глазами и на надбровную кость (совсем чуток), непосредственно на верхнее веко не наношу, поскольку часто сталкивалась с отечностью и аллергией. Для этой области использую лишь крема, где прямо указано предназначение-"ДЛЯ ВЕК". В остальном не рискую.

В процессе

Гель благодаря своей легкой водянистой текстуре распределяется без проблем, достаточно быстро впитывается. При нанесении стараюсь максимально не растягивать тонкую чувствительную кожу вокруг глаз, распределяю похлопывающими, чуть постукивающими движениями по направлению от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Средства, содержащие в составе гиалуроновую кислоту, а особенно имеющие на втором месте ингредиентов-глицерин, обычно создают пленку на моей коже. В таком случае я ощущаю дискомфорт. Будь-то сыворотка для лица, либо гель для глаз-эффект один. Поверх сыворотки с гиалуроновой кислотой мне всегда приходится наносить питательный крем, чтобы после впитывания сыворотки не испытать стянутости.

В случае с гелем для контура глаз a Roche Posay HYDRAPHASE HA я заметила небольшую стянутость, но она достаточно быстро сходит на нет и заломов наутро на коже под глазами я не наблюдаю. Соответственно влага из кожи никуда не девается, кожа не обезвоживается. Гель способствует удержанию влаги в слоях кожи. Поэтому поверх кроме консилера ничего не наношу.

Гель расходуется экономично, на одно применение достаточно либо одной-двух больших капелек, либо несколько маленьких. Перебарщивать с количеством геля не советую, иначе ощущение стянутости и липкости становится сильно выраженным и это создает дискомфорт. Также на впитывание в этом случае понадобится больше времени.

После нанесения средство подсвечивает кожу. Придает ей свежесть, она выглядит отдохнувшей.

После впитывания

Для сравнения ФОТО до нанесения

До

Гель может немного пощипывать на особо чувствительных участках, выраженного жжжения не заметила. Немножко холодит, особенно в первые разы использования. В целом ощущения весьма комфортные, не считая возможного ощущения стянутости, которое достаточно быстро сходит на нет.

Кстати, гель неплохо подружился с консилером, при нанесении катышек не образует. Служит хорошей основой для нанесения маскирующих средств. Консилер в морщинки не забивается, не подчеркивает их, благодаря хорошей увлажняющей функции геля LA ROCHE-POSAY.

📌ЭФФЕКТ

Результат от использования геля для контура глаз La Roche Posay HYDRAPHASE HA Yeux оцениваю, основываясь на обещаниях производителя. Что нам обещали и что мы получили в итоге?

УВЛАЖНЕНИЕ

Если сравнивать состояние кожи с утра до нанесения геля ЛЯ РОШ ПОЗЕ, то можно сделать вывод о том, что кожа более гладкая, морщинки мелкие сглаживаются. Но долговременный ли эффект этого увлажнения? Я использовала средство регулярно 2 раза в день и заметила, что кожа действительно приятная на ощупь и стянутость и сухость быстро устраняются нанесением геля. Так что при моем состоянии кожи вокруг глаз в 31 год, гель с задачей увлажнения справляется.

МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ?

Отечность в зоне под глазами я наблюдаю редко, хотя в целом из-за эндокринных нарушений я склонна к отекам. Но за время использования геля отечности я не наблюдала, следила за питанием, наносила гель и не злоупотребляла соленостями и копченостями. Поэтому по данному аспекту, именно устранению мешков под глазами, средство La Roche-Posay в полной мере оценить не могу.

СИНЕВА ПОД ГЛАЗАМИ

Гель после нанесения создает подсвечивающий эффект на коже, за счет чего синячки становятся менее заметными, нивелируются. Это придает свежесть, кожа выглядит отдохнувшей. Думаю, что немаловажную роль играет и кофеин в составе продукта. Он способствует улучшению кровотока, за счет чего кожа приходит в тонус, что также благотворно влияет на ее внешний вид и тон.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СЛЕДЫ УСТАЛОСТИ, ЛИНИИ ОБЕЗВОЖЕННОСТИ

Моя кожа склонна к обезвоженности, но эта проблема менее выражена в летний период. Обезвоженность часто становится причиной возникновения нежелательных морщинок, которые портят общий вид. Гель с гиалуроновой кислотой не только смягчает кожу, придает ей мягкость, но и улучшает тургор. Поверхность кожи с неглубокими морщинами легче поддается воздействию нежели более выраженные несовершенства и заломы. На коже с мелкими морщинами гель проявляет себя на пятерку с минусом. Для возрастной, думаю, будет малоэффективен.

Уход за кожей вокруг глаз всегда дополняю использованием патчей, от морщин мне больше всего нравятся по эффекту вот эти, с пептидами и гиалуроновой кислотой.

После

СОВМЕСТИМ ЛИ С АЛЛЕРГИЧНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ?

Моя кожа вокруг глаз частенько агрессивно реагирует на неподходящие ей крема/гели, это выражается в припухлости, отечности, сыпи и покраснениях, вплоть до ожегов. Гель LA ROCHE-POSAY никакого дискомфорта не спровоцировал. Кожа восприняла его хорошо.

ПЛЮСЫ

-легкая текстура

-быстро впитывается

-не конфликтует с консилером, не скатывается

-нейтральный аромат

-хорошо увлажняет, склонную к обезвоженности кожу

-подсвечивает кожу, уменьшает синеву

-не вызвал раздражения на чувствительной коже вокруг глаз

-экономичный расход

МИНУСЫ

-отсутствие защиты от вскрытия

-липкость, особенно если нанести чуть больше геля, чем положено

-ощущение стянутости поначалу после нанесения

-для возрастной кожи будет слабоват

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Гель для контура глаз La Roche Posay HYDRAPHASE HA как мне показалось, хорош для использования в летний период, когда кожа не нуждается в питательных текстурах. Также считаю, что он будет по своим функциям слабоват, для возрастной кожи, а также кожи с выраженными морщинками, глубокими. Если ваша кожа страдает от морщинок, вызванных недостаточным увлажнением/обезвоженностью, то средство ЛЯ-РОШ ПОЗЕ вполне возможно справится с подобными несовершенствами, поможет разгладить линии обезвоженности (неглубокие морщинки) и придать свежести, тонизировать кожу контура глаз. В связи с чем рекомендую гель La Roche Posay HYDRAPHASE HA с гиалуроновой кислотой обладательницам кожи с маловыраженными морщинками в орбитальной области, а также кожей, склонной к обезвоженности. Возрастной коже с глубокими морщинами тратиться на этот недешевый гель я бы не советовала.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не скатывается
  • Подсвечивает кожу
  • Смягчает кожу
  • Содержит гиалуроновую кислоту
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Уменьшает мелкие морщинки
Недостатки
  • Липкость поначалу присутствует
Beihteрекомендует