Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 11:07

Увлажняющий крем - это то, что должно быть просто у каждой. Увлажнение необходимо любой коже, хоть сухой, хоть жирной. Я много лет отказывалась это признавать, потому что кожа у меня проблемная, и мне казалось, что такую кожу нужно сушить, а не увлажнять, но потом все же осознала мою ошибку и скорректировала уход.

Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery я купила еще летом, на него была хорошая скидка на WB и я, почитав несколько отзывов там, решила взять. Я доверилась цене (около 600 без скидки) - для меня это такой середнячок, я часто покупала примерно за такую цену очень хорошие средства для проблемной кожи, например такой крем, зеленый с легким охлаждением. Ну, и не буду скрывать, упаковка меня очень привлекла, да и вообще, это же увлажняющий крем. Увлажнять может почти любой... Ну, так думала я.

Крем пришел целым и незамызганным, в последние полгода когда я получаю на WB что-то в хорошем состоянии, я уже готова ставить это в плюс.

Мой восторг по поводу флакона довольно быстро сменился разочарованием, потому что флакон пластиковый, а не стеклянный, как я почему-то решила. Но это-то ладно. А вот верхнюю крышечку я чуть не отломала сразу, потому что не сообразила, как ее вскрывать, и она жалобно затрещала от моей попытки на нее нажать.

Вообще, для глупеньких, вроде меня, здесь есть стрелочки:

Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами

Крышечка эта пошатывается, поворачивать ее надо осторожно, чтоб не сломать.

В общем, сначала поворачиваем, чтоб разблокировать, потом нажимаем.

Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами

За раз выдает крема довольно щедро - мне хватает на все лицо. Крем достаточно легкой текстуры, белый, с нежным ароматом, распределяется по коже легко и сразу ощущается, как кожа расслабляется, если была стянута. В общем, первое впечатление очень положительное.

Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами
Когда на кожу наносишь этот крем, она мгновенно будто оживает, освежается, это очень приятно, и внешний вид становится заметно лучше.

На обещания производитель не скупится.

Хоть этот флакон и выглядит серьезно, принимая во внимание его качество и оформление лицевой стороны, мне видится, что это - косметика для молодых. Ну, пусть не для подростков, но для 20+. А они еще не слишком озабочены омоложением, да и увлажнением. С другой стороны, возможно, я ошибаюсь. В 20 я, например, не купила бы этот крем из-за цены.

Состав очень длинный. Мне не понравился глицерин, но хороших компонентов много. В общем, я ждала среднего крема и самые первые впечатления были неплохими. Да, флакон можно было взять проще, но качественнее, а впрочем, какая разница?

Проявил свою сущность крем на моем лице уже буквально через полчаса. Точнее, уже минут через 15 кожа ощущалась жирной, но через 30 ситуация достигла апогея - кожа не просто жирная, она выглядит сальной и грязной, трогать противно, хочется умыться. Блеск отвратительный. Если крем использовать под косметику, результат еще хуже - на лице мешанина из крема, жира, тона\пудры, это уже только смывать. Можно, конечно, весь день промакивать лицо салфетками, пока все средства не окажутся стертыми.

Воспаления этот крем неслабо подчеркивает. Если есть прыщик или расширенная пора, это все надувается, будто наполняется водой. Да, крем и правда увлажняет, но вид моей кожи он очень сильно портит. Поры становятся широкими и очень заметными.

Кожа у меня проблемная, комбинированная, и если у вас такая же, поищите другое средство, с этим больше мороки.

Я использовала флакон до конца. Для себя я нашла выход: использовала его после Дарсонваля на следующий день (он сушит), но, скорее, как маску, а не как крем. Еще использовала на зону декольте и шею, на этих зонах средство ведет себя лучше, но жирность и липкость все равно есть, их невозможно не заметить.

В итоге крем не заставил меня долго мучиться, он кончился быстрее, чем я могла себе представить, глядя на такой достаточно большой флакон. А еще оказалось, что этот герметичный с виду крем прекрасно вскрывается - просто проверните крышку целиком, а не только ее верхнюю часть.

Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами

Там оставалось крема еще на пару применений после того, как я раскрутила его.

В общем, не скажу, что крем плох - многим ведь подошел. Но моя кожа от этого крема выглядит ужасно и становится очень неприятной на ощупь. Так что, если у вас комбинированная и проблемная, может, и экспериментировать с ним не стоит. По моему опыту - не могу рекомендовать, увы.

Если вам интересна эта тема, заходите в другие мои отзывы:

- Крем-гель, который выбеливает лицо,

- крем-сыворотка с ароматом пельмешков,

- подкожные уколы озона,

- хороший гель для умывания,

- очень эффективное лекарство,

- маска-несмывашка с азелаиновой кислотой.

Достоинства
  • Нежный аромат
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Может вызывать ощущение плёнки на коже
  • Неудобный дозатор
  • Хлипкий флакон
Aliks Tessне рекомендует
Спасибо