Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 19:53

550 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil я приобрела по совету знакомого визажиста: по ее мнению, это лучший карандаш для бровей с отличным качеством и идеальным оттенком. Летом я сделала небольшой заказ на сайте Ив Роше, и, наконец, не забыла положить в корзину этот самый карандаш.

карандаш для бровей Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil  отзыв
карандаш для бровей Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil отзыв

• Полное наименование: Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil.
  • Где купить: сеть бутиков и Интернет-магазин Yves Rocher.
  • Цена: 550 рублей.
  • Вес: 1 г.
  • Страна-производитель: Франция.

Основная информация о продукте.

Палитра Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil включает пять оттенков, три из которых являются светлыми и предназначены для светловолосых девушек:

01 Блондин

02 Пепельный

03 Шатен

04 Брюнет

Ультра-блондин

Упаковка - слюда плюс стикер с информацией на русском языке:

Форма выпуска - классический карандаш, выполненный из дерева. Цвет корпуса повторяет, собственно, оттенок продукта.

На одном конце Yves Rocher Couleurs Nature - сам грифель:

На противоположном конце - щеточка. Мне она очень нравится: в меру жесткая, упругая, хорошо прочесывает волоски.

И рабочая сторона, и щеточка закрыты прозрачными колпачками, которые, к слову, сидят плотно и не слетают.

Грифель прочный, твердый, не ломается, не крошится в процессе затачивания. К древесине также нет никаких замечаний.

Ив Роше карандаш для бровей оттенок Пепельный
Ив Роше карандаш для бровей оттенок Пепельный

Заточка не представляет сложностей, подойдет любая точилка для косметических карандашей. Острый кончик получается каждый раз после затачивания, но, как по мне, с этим карандашом можно "рисовать" брови даже если грифель тупой.

Текстура достаточно плотная, не восковая, не маслянистая. Карандаш суховат, но цвет на кожу передает хорошо.

Отдушка у карандаша Yves Rocher Couleurs Nature отсутствует.

Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil отзыв
Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil отзыв

Оттенок.

Признаюсь, я бы даже не посмотрела в сторону Yves Rocher Couleurs Nature - мне нравятся другой формат карандашей. Можно сказать, я приобрела его исключительно потому что визажист буквально восхищалась оттенком: мол, он и не рыжий, и не слишком серый, и для блондинок идеальный. В общем, не карандаш, а мечта.

Но на деле оказалось, что ничего особенного в оттенке 02 Пепельный нет: обычный светло-коричневый, без желтизны, подтон сероватый, но не слишком холодный.

На мой взгляд, он светловат, то есть, действительно рассчитан на блондинок и светло-русых.
карандаш Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil  оттенок 02 пепельный
карандаш Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil оттенок 02 пепельный

Предлагаю сравнить с другими карандашами для бровей. Среди них, кстати, есть еще один "пепельный" оттенок - свотч под номером 3:

1 - LUXVISAGE Brow Bar оттенок 302 Soft Brown

2 - LUXVISAGE Brow Bar оттенок 301 Taupe

3 - LUXVISAGE Brow Filler&Fix оттенок 502 Ash Brown

4 - LUXVISAGE Brow Filler&Fix оттенок 501 Taupe

5 - KIKO Automatic Brow Pencil оттенок 05 Brunettes

6 - Yves Rocher Couleurs Nature оттенок 02 Пепельный.

Использование в макияже.

Исходные данные. Для начала есть смысл показать брови без макияжа. На фото ниже они практически не тронуты краской (она смылась), сами по себе тонкие, не слишком густые, есть проплешины.

Как было упомянуто выше, Yves Rocher Couleurs Nature не требует постоянного затачивания: лично мне удается проработать им брови, даже если грифель не острый.

В процессе работы карандаш не крошится и не ломается, не оставляет комочков. С его помощью можно легко смоделировать форму, заполнить пустоты, придать бровям визуальный объем:

Оттенок выглядит натурально, он не уходит на коже ни в рыжину, ни в желтизну. Неестественного холодного серого подтона также нет.

Щеточка очень удобна в работе, я прочесываю ею волоски сначала вниз, а затем вверх, благодаря чему удается легче прокрасить бровь и построить аккуратную форму.

ДО и ПОСЛЕ для сравнения:

Полный макияж:

Стойкость отличная. Карандаш уверенно держится на моих бровях, никуда не уплывает даже в жаркую погоду. Он устойчив к случайному размазыванию, хотя, конечно, усиленно тереть брови я не пробовала. Волоски я фиксирую гелем Vivienne Sabo Fixateur, на стойкость самого пигмента он никак не влияет.

Демакияж - мицеллярная вода, гидрофильное масло, двухфазная жидкость, молочко. Карандаш смывается легко и быстро, без трения.

Достоинства Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil:

• В палитре есть несколько оттенков для блондинок.
  • Прочный грифель.
  • Хорошее качество древесины.
  • Отличная щеточка.
  • Моделирует и заполняет бровь.
  • Оттенок 02 выглядит натурально.
  • Высокая стойкость.

Недостатки:

• Оттенок 02 не является универсальным.

Мое мнение.

Карандаш Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Pencil действительно очень хорош по своему качеству, особенно мне понравились щеточка и отсутствие необходимости постоянно точить грифель. Что касается оттенка 02 Пепельный - опять же, он неплох, но в нем нет ничего особенного. Совершенно обычный светло-коричневый, не универсальный, то есть, девушкам с контрастной внешностью не подойдет. Тот же Vivienne Sabo Brow Arcade 04 отлично смотрится и на блондинках, и на шатенках. Жаль, этот карандаш уже закончился у меня, так бы с удовольствием продемонстрировала разницу между ним и Yves Rocher.

карандаш для бровей Ив Роше отзыв
карандаш для бровей Ив Роше отзыв

Итоговая оценка - 5 с минусом.

К покупке рекомендую. Это действительно тот самый продукт от Ив Роше, который стоит заказать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко точится
  • Удачная щеточка
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо заполняет бровь
  • Экономичный расход
maximovaaрекомендует
24.09.2020
Ой, я пока не представляю, что может быть лучше Вивьен сабо Laughing out loud
Но мне очень нравится, как Ив Роше выглядит, надо и для себя оттенки посмотреть
24.09.2020
550р дороговато для карандаша, на мой взгляд, особенно, когда есть альтернативы бюджетнее.
На веках консилер-колышник из предыдущего отзыва?)
Хороший карандашик Smile
24.09.2020
Очень удачный оттенок для блондинок, и по свойствам карандаш - отличник
25.09.2020
От Ив Роше у меня было механический карандаш для бровей. Очень хороший, но продукта мааало(((
прекрасная работа Smile
Оттенок отличный!
26.09.2020
У меня тоже есть подружка-визажист, которая ооооочень любит этот карандаш...в этом же оттенке) Вот совпадение)
28.09.2020
Очень красивые стрелки )
29.09.2020
ого, а стоит то он даже больше чем вивьен! разве что тут более удачный оттенок для светловолосых, я вот подруге нахвалила вивьен, а она не смогла себе ни один оттенок подобрать в итоге..
  • 14.04.2020 - 00:35
    На макияж бровей я трачу 5-10 минут | Механический карандаш для бровей от Ив Роше в оттенке 02 ~ Шатен | Натуральные, но четкие и красивые брови получаются легко!
    Здравствуйте! Карандаш для бровей Ив Роше Yves Rocher Механический   Где купить: фирменный бутик Ив Роше Стоимость: 570 рублей Описание: Совет по применению:   УПАКОВКА Карандаш представляет собой пластиковый футляр. Сам он сделан в чёрном цвете.
  • 21.03.2018 - 08:05
    Тушь для бровей Ив Роше, тон №2 - весьма удачная новинка.
    Тушь для бровей давно стала постоянным жителем моей косметички. К сожалению, нарисовать брови с модным изгибом мне не под силу, потому что в свое время я нещадно выщипала их.
  • Четкости не даст, но кое-что умеет. Расскажу и покажу как правильнее пользоваться, чтобы он вас не подвел.
    Приобрела этот карандаш абсолютно случайно и долго не могла под него подстроится. Дело в том, что у него, как у всякого товара, есть свои особенности. Начну с того, что он не предназначен для четких линий. О, нет.
  • 28.12.2011 - 01:05
    любовь давно минувших дней + фото карандаша, макияжа и свотчи
    если бы меня попросили назвать самый любимый карандаш для глаз, то я без раздумий бы назвала именно егокарандаш от yves rocher из серии yria я покупала раза 4 - вплоть до того момента, как его сняли с производства (насколько я помню, в серии было представлено довольно много оттенков, но любовь моя…
  • 12.01.2015 - 13:11
    "Чарующий антрацит" код - 84903. Не думала , что тени - карандаш окажутся настолько удобными в применении и качественными...
    Доброго времени суток ! У Ив роше есть постоянная коллекция теней в виде карандаша, и каждый год они еще выпускают рождественские лимитки в разных оттенках.
  • 27.12.2018 - 12:56
    Почему нельзя использовать карандаш для контура глаз для подводки внутреннего века. Подробный отзыв на карандаш Yves Rocher 3 в 1. Разбор состава.
    Добрый день, красавицы!   Ретроспектива. В последнее время качество косметики масс-маркет выросло в разы и это связано не только с развитием интернета, но и с большой конкуренцией между производителями.
  • 18.11.2015 - 12:52
    Чарующий Антрацит: компактный помощник для разных вариантов макияжа
    Добрый день, девушки!   В качестве маленького лирического отступления расскажу, какие у меня взгляды на покупку косметики, ее использование и необходимое количество.
  • 30.09.2018 - 15:01
    С этими карандашами даже у такой криворукой как я получилось сделать что-то похожее на макияж! Стойкие и удобные! Тестирую сразу два оттенка: 03 и 09!
    Доброго времени суток! Сегодня буду рассказывать сразу о двух оттенках карандашей Ив Роше. Особых надежд я на них не возлагала. Да и тенями не пользуюсь уже очень много лет, поскольку с моей жирной кожей ни одни тени не выдерживают: либо размазываются, либо отпечатываются, либо скатываются, а чаще…
  • 18.10.2017 - 22:50
    Лучший карандаш для бровей! Фото отзыв +лайфхак для стойкости на целый день
    Всем привет, дорогие девчули! Хочу от души порекомендовать Вам действительно ХОРОШИЙ карандаш для бровей. Из за обилия на полках массмаркета карандашей различных марок - очень трудно определиться. Этот мой маст хэв, мой фэйворит. Пользуюсь несколько лет уже.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 13.10.2020 - 15:18
    Подарки по стоимости превышают сумму самого заказа. Что 15 лет назад, что сейчас - Ив Роше один из самых щедрых интернет-магазинов!
    Здравствуйте! С Ив Роше я "дружу" более 15 лет и перепробовала многое из большого ассортимента. Больше всего мне нравятся их гели для душа - мягкие и с классными ароматами.
  • 23.09.2020 - 22:16
  • 20.10.2020 - 15:01
    Крем Ив Роше ромашка у меня вызвал прыщи. Я дала ему второй шанс, третий и всё равно прыщи. Не надо давать второй шанс плохим мужчинам и плохим кремикам!
    Привет! Расскажу про аллергенный кремик от Ив Роше. Конкретно прыщи он вызвал у меня на лбу Я трижды начинала им пользоваться и каждый раз результат был один.
  • 27.08.2020 - 18:35
  • 24.09.2020 - 14:29
    Бронзер, пудра, румяна - можно использовать как угодно!
    Привет всем читающим! Сегодня отзыв про бронзирующую пудры Yves Rocher. К сожалению, для потенциальных покупателей этот отзыв премного запоздал, так как это была лимитка, купленная 2 или 3 года назад. Вряд ли ее можно найти сейчас в продаже.
  • 10.10.2020 - 19:36
    Мой 1000 отзыв! Бестселлер Yves Rocher: бриллиантовый блеск волос, мягкость и объём
    Доброго времени. Ещё в летний сезон я набрасывала кое-какие шаблоны для юбилейного - своего 1000 отзыва на сайте Irecommend. Однако, пошелестев архивами я поняла, что мне привычнее и приятнее писать про будничные вещи.
  • 28.09.2020 - 15:38
    Да что ж это такое с шампунями Ив Роше?....Я практически никогда не ставила шампуням единицу....Полнейшая подстава.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поплакаться на тему ооочень неудачного шампуня от известной фирмы Yves Rocher. По крайней мере мне и моим волосам он не подошёл абсолютно, хоть я и пыталась найти к нему подход.
  • 20.08.2020 - 12:49