Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 16:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!✌️

Слышали про масло гхи? "Это топлёное сливочное масло?" Да, но нет!)

Масло Гхи - топлёное сливочное масло, которое не содержит молочный сахар и животный белок, то есть это 100% жир.

В данный момент мы едим данное масло марки Googtraditions.

О продукте:

Крепкая стеклянная банка прямоугольной формы, винтовая крышка. Открывается с хлопком)

⭐Информации немного, но основная:

• Не образует канцерогенов при жарке до 250 градусов
  • Стабилизирует работу жкт
  • СОСТАВ: 100% натуральное сливочное масло

⭐Внизу баночки видим жёлтый "осадок". Насколько я знаю, в этом ничего страшного нет - тут масло чуть жиже. Главное, чтобы в самом масле не было инородных комочков. Здесь этого нет:)

⭐Кстати, я с фотографировала баночку уже посл еполного открытия. До этого сверху, на крышке и на банке, была тонкая бумажная наклейка, благодаря которой видно, что банку до меня точно никто не вскрывал.

⭐Масло имеет очень тонкий и приятный сливочный аромат. Если добавить в кашу, оно практически не будет заметно - для меня это огромный плюс.

⭐Имеет консистенции густого картофельного пюре, но это при комнатной температуре. В холодильнике, естественно, твердеет, из баночки уже не так удобно брать.

Большой плюс продавцу - целая баночка, было налито почти с горкой:)

​​​​​​

⭐Не кислит, не горчит. Ощущение, что это обычное сливочное масло, только, эм, чуть проще. Отлично подходит на бутерброды, в каши, в любые горячие блюда. Жарить на нём не пробовала, потому что и так у нас в семье оно хорошо уходит.

Для тех, у кого аллергия на БКМ (белок коровьего молока) и лактозу: отличный заменитель сливочного масла!

Вообще, масло Гхи очень многие любят и ценят за его пользу, о которой очень много написано в интернете. А я же скажу от себя: мне оно помогает в борьбе с аллергией Smile

💛Я пыталась делать масло гхи дома, очень медленно варила сливочное масло, снимала пенку и потом сливала без осадка. У меня оно получилось Очень ароматным, будто из печки - был сильный сладкий аромат топленого молока. Возможно, я нарушила технологию, но моё масло получилось вкусным. Однако не могу сказать, что оно было без молочного белка, ведь анализ я не проводила. Да и дочка отказалась есть такую ароматную вкуснятину, так что мы снова перешли на покупной вариант.

Однозначно рекомендую!

Всем добра 💛​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Достоинства
  • Вкусное
  • Можно на нем жарить
  • При аллергии на лактозу
  • При аллергии на молочный белок
Alisa_Chichikovaрекомендует
23.10.2021
Ни разу не видела в продаже
23.10.2021
Да, я тоже в магазинах не видела, всё его на ВБ заказываю)
Интерасное
Очень)))