Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 01:44

Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин.

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин
Витамины недорогие, вторую пачку без проблем купила в ближайшей аптеке за 300 рублей. Это мягко говоря бюджетно. На курс вполне хватит одной пачки, там 30 витаминок. Сейчас допила вторую пачку, сделаю месяц перерыв и опять повторю. Всё же нельзя нон-стоп.

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин
Честно говоря, я не очень понимаю, чем так принципиально отличаются витамины для мужского и женского организма, но мужчинам дозировка выше по сравнению с витаминами для женщин, есть железо, чуть побольше микроэлементов. А, ну и размер витаминок при этом в два раза меньше почему-то. Как выглядят не покажу, фотку случайно удалила, на телефоне осталась только такая с пустым блистером:

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин
Размер в принципе небольшой, жизнерадостного зеленого цвета. К языку немного липнут, но если запивать водой, то весьма даже нормально. Запах вот у витаминок не ахти. Пахнет чем-то больничным, лекарственным и носками нестиранными мужскими. Неприятненько. В принципе, думаю, по этой причине муж и не стал их есть.

Результат от применения.

Как и говорила, что пить начала от безысходности. Потому что полезли не только волосы на голове, но и те же брови стали с проплешинами, мои пять редких прямых ресниц стали тремя. Причем по ощущениям волосы не только с ужасающей скоростью стали покидать дурную голову, но и расти перестали как будто.

Эти витамины на третьем месяце линьки стала пить, когда по ощущениям уже половина волос выпала, а пробор пугал тем, как же черепушка стала просвечивать. Скажу честно, первую пачку пила через пень-колоду месяца полтора. Потому что постоянно забывала, вкус еще не ахти. Там больше жадность сработала, что не пропадать же добру, коль муж не пьет.

Где-то недели через три заметила, что волос при мытье выпадает как будто поменьше, не так силььно забивается сток. Вот лезут, горстями, но не такими страшными. Тут я в принципе и начала активно уже пить, продолжать делать маски, массаж.

К концу приема первой пачки волос стало лезть стало меньше, много, но хоть появилась надежда, что парик не пригодится. Парикмахер обрадовала, что видит подшерсток, он есть! С воодушевлением сбегала за второй пачкой, старалась по мере сил не забывать и не пропускать (ага, всё равно пропускала, пачку опять полтора месяца через силу пила). К середине второй пачки подшерсток стал и мне уже заметным:

полторы пачки Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин
Да, я временно по совету парикмахера отказалась от окрашиваний, только тонировка легкая, массаж, всякие маски и пшыкалки для роста. Но по фото видно, что 2-3 см другой объем волос идет у корней. Ну и как мало на концах. Сейчас коротыши гораздо заметнее, лезут в глаза, мешают, объем на голове достаточно забавный, у корней есть, ниже висят остатки волос редких:

2 пачки пропила Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин
Но я хоть вижу, что волосы расти стали. Лезут и сейчас сильно, но не горстями, мой парикмахер дала добро на окрашивание. Но там видно, как резко меняется густота волос, отрасло буквально 5-6 см за это время:

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! От А до Zn для мужчин

Чтобы это не так грустно смотрелось, пришлось сменить стрижку. Филировать было нечего. Пока продолжаю маски делать, массаж, поливать всем подряд. Как там, что-то из этого должно же сработать!

Итого.

Мне витамины понравились. Побочек не словила. Не знаю, может, совпало, что лезть перестали, или всё же работают. Я склоняюсь к последнему, глядя на брови и ресницы. Там тоже выпадать перестало, отрасло быстрее, ща уже перестала рисовать брови, свои вернулись. Ногти после курса стали более крепкие, жесткие.

Курс хочу повторить в следующем месяце, мне теперь дофига просто отращивать, восстанавливать объем. Но повторюсь, я не только ела витаминки, но и делала массаж, поливалась средствами от облысения и прочим. Не знаю, что из этого помогло. Но помогло. Хоть проблема излишнего выпадения волос еще продолжается. Тут скорее перешло всё в стадию, что многовато лезет, но уже не нужно парик новый приглядывать.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Волосы перестали почти лезть
  • Есть эффект
  • Недорогие
  • Нет аллергии
  • Ногти стали лучше
Недостатки
  • Неприятный запах
Romanovskyaрекомендует
Прическа бомба Innocent
Спасибо, добрый человек! Big smile
18.10.2021
Я тоже вчера цинк начала пить. Надеюсь, что станет получше и с волосами, и с кожей.
18.10.2021
Я отдельно никогда не пропивала, только в поливитаминах. Ну, вот хрен знает, что за линька прошла, но вот хоть объем стал восстанавливаться, одна радость(((
18.10.2021
Думаю особой разницы- для мужчин или для женщин в витаминах нет.
18.10.2021
Маркетинг он такой, не всегда логичный Smile
18.10.2021
Ровно такая же ситуация с волосами( Попробую эти витамины, спасибо за отзыв!
18.10.2021
Мне помогло, но я еще маски делала, массаж, питание усиленное))
18.10.2021
"...парик новый..." - а есть старый? Big smile У нас с витаминами одна проблема: не забывать их пить, если они есть в доме.
18.10.2021
Есть старый. Он, правда, новогодний и из синего дождика, но есть))) Я постоянно забываю пить, у меня эти курсы иногда даже на два месяца расстягиваются из-за лени(((
Мне надо купить, но не комплекс прям, а по элементам цинк, селен и железо бы снова пропить
19.10.2021
цинк, железо по отдельности купить.. я так понимаю ещё кирпича и цемента тоже надо прикупить. и строиться можно.
😂
19.10.2021
мать, я смотрю ты таки дошла до некоей Ирины, хе-хе, хотя брюнеткой по мне всё же лучше. ладно, это я как акын опять чего вижу, о том пою. чего хотел. невнимательность твоя аЦЦкая )). смотри за моими руками. вот твой заголовок. ап!
==
Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
==
а теперь вопрос -- кто лезть перестали? я даже озвучивать свои (мерзкие =))) ) варианты не буду. Shy
21.10.2021
Big smile кто, кто... Всё перестали лезть! 😂 и волосы тоже. Иринка - моя любимка, она волосы мне красит и стрижет
19.10.2021
Запомню эти витаминки на всякий пожарный - всё лучше, чем парик покупать, если волосы полезут адово)
21.10.2021
Да вот волосы жалко, половина блин вылезла Sad
27.10.2021
В заметочки. У меня пока свои есть, но когда закончатся модно будет на эти потратиться)))
29.10.2021
Детские только не бери, гадость редкостная. Теперь я ими давлюсь, жалко выбросить же
02.11.2021
Хорошие витамины! 😊
05.11.2021
Мне понравились. Для женщин и детей фуфло продают
02.11.2021
Очень наглядный отзыв!
05.11.2021
Спасибо)) Только для женщин и детей не бери, такое фуфло!
  • 07.11.2021 - 16:46
    Мульти для женщин, в которых собрано все: витамины, минералы и даже овощи! :) Отличное настроение, заряд энергии и защита от простуд!
    Добрый день! Этой зимой я решила провести небольшой эксперимент, я принимала витамины всю календарную зиму, в периоды волн «чиханий и соплей» на работе я дополнительно прикладывалась к витамину С.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.11.2021 - 21:12
    Самый популярный базовый работающий комплекс витаминов на iherb, который одобрила моя нутрициолог
    Этим летом я прошла специальный курс по питанию для женщин старше 35 лет, направленный на восполнение снижения уровня эстрогена и дефицита веществ, которые начинаются у нас у всех плюс минус в этом возрасте.
  • 03.11.2021 - 19:45
    Эффективный БАД для улучшения состояния кожи / волос / ногтей. Результаты после 2-х недель применения. Что отметила, как принимала, на что стоит обратить внимание💫
    Доброго времени суток! Я искренне убеждена, что нам просто жизненно необходимы витаминно-минеральные комплексы. Зачастую мы ведём малоподвижный образ жизни, мало бываем на свежем воздухе и не придерживаемся ПП, и как следствие, получаем проблемы со здоровьем и сном, расшатанную нервную систему и…
  • 04.12.2021 - 07:40
    Vero Cell - китайская вакцина от Covid-19⚕️ Об отношении к вакцинации и о жгучем чувстве стыда за наших врачей...
    Вот уже два года на планете злодействует короновирус COVID-19. Хоть в нашу страну он и проник чуть позже, сути это не меняет. За это время мы успели пережить все стадии принятия. Привычным стало ношение масок в общественных местах. а у нас масочный режим необязателен в стране.
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 01.10.2021 - 21:07
    Отзыв спустя несколько месяцев после курса "Компливит"👉 Влияние на кожу, волосы, ногти и самочувствие → А также когда появился эффект.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Раньше я ежегодно пропивала курс витамин для поддержания организма, особенно ему доставалось в межсезонье при переходе от зимы к весне. В это время я замечаю, как начинают страдать волосы и ногти.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.