Опубликовано 25 Май, 2022 - 13:01

Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит 😂

Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных. Желательно, ранее не знакомых.

В приступе шопоголизма взгляд упал на DKNY. Никогда не любила особо эти яблоки, да и сам бренд считала простеньким. Ага.

Деньги жгли карман, потому что гадский Летуаль опять устроил невиданные в наше время скидки. Почитала отзывы, взглянула на пирамиду и оформила заказ. Цена смешная. Решила, если шо буду в новинке собаку выгуливать, ну или подруге отдам. Ага #2.

• БРЕНД: DKNY
  • НАЗВАНИЕ: Be Delicious Eau de Toilette
  • ОБЪЁМ: у меня 30 мл, есть 50 мл и 100 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: сейчас выгодно в Летуаль
  • ЦЕНА: 1500 руб

🍏 ВНЕШНИЙ ВИД

Конечно же, изначально коробочка с ароматом упакована в слюду.

DKNY Be Delicious туалетная вода

Оформление мне нравится, этот необработанный картон напоминает мне деревянный ящик для яблок. Интересные конечно ассоциации))

DKNY Be Delicious туалетная вода

У меня самый оригинальный, стандартный аромат от DKNY. Самое обычное яблоко. Но. Самым популярным остается версия в парфюмерной воде, а это зелёненькое яблоко. Кто его не знает? Мне кажется, его хоть раз видел любой.

DKNY Be Delicious туалетная вода

У меня же версия в туалетной воде, и сам флакончик прозрачный. Лишь трубочка в нем желтого, чуть уходящего в салатовый, цвета. Такие вот отличия.

DKNY Be Delicious туалетная вода

Мой флакон 30 мл и это прямо крошечка такая! Если бы не знала, что там такой объём, подумала бы, что всего 15 мл где-то))

DKNY Be Delicious туалетная вода

В сотках крышки нет, а в моем малыше она присутствует. Зеркальная и быстро заляпывающаяся)

Пульвилизатор работает исправно. Выдаёт среднюю порцию парфюма.

🍏 АРОМАТ

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Американское яблоко, Магнолия и Грейпфрут; средние ноты: Белая лилия, Тубероза, Фиалка и Роза; базовые ноты: Светлое дерево, Сандал и Белая амбра.

Be Delicious – это аромат про свежесть. Про лёгкость.

Очень сильно тут ощущается яблоко и сандал, потом для меня идут в перемешку все цветы, и немного фонит грейпфрут.

Не смотря на то, что аромат легкий и свежий, тут вообще нет порошковой нотки. Хотя я очень люблю ароматы, которые отдают порошком и ничего против не имела бы. Но для многих этот момент критичен, людям хочется именно парфюмерную историю на себе ощущать.

DKNY Be Delicious туалетная вода

С первого пшика я не особо поняла это яблочко. Свеженько, вкусненько, ну такое ок. Средняк. Вся его красота начала раскрываться спустя ~10 - 15 минут, когда я шла, останавливалась, крутила головой и т.д. Когда я начала ловить с себя шлейф)) Вот тогда я задумалась, а хорош же! Очень даже хорош!

Когда я подносила нос к запястью – опять так себе. Когда поворачивала голову – вау.

Очень красивый, чистый хрустально-цветочный шлейф. Он и нежный, но не как ароматы с сиренью и откровенно кремовой нотой. Он как только что распустившийся цветочек скорее, на который попала вода.

Вот знаете, утром когда за городом просыпаешься, и ещё немного холодно и ветрено, видно росу, вот такая чистая прохладная влажность. И все это с цветами и капелькой фруктов. Ну хорошо же))

DKNY Be Delicious туалетная вода

А ещё это очень спокойный аромат. Почему-то с ним мне хочется притормозить, остановиться, стать более размеренной. Он будто расслабляет и просит не спешить, а наслаждаться моментом. Даже эмоционально как-то расслабляет. Интересная штука такая))

В чем отличия DKNY Be Delicious парфюмерной и туалетной воды?

Для меня в ноте огурца. В парф версии явно чувствуется огурцовость. Она интересная, необычная, но лично мне иногда надоедала. В туалетной воде огурца нет. Только чистая свежесть и цветы.

🍏 СТОЙКОСТЬ

Она прекрасна. Наношу днём, вечером явно ощущаю от себя. Шлейфит яблоко отменно, особенно от одежды и волос.

Не ожидала я от туалетной воды такой стойкости.

🍏 ВЫВОДЫ

Никогда бы я не посмотрела на это Яблоко, если бы не такая низкая цена и мое желание обновить свой парфюмерный гардероб. И как же жаль было бы!

Потому что мне ОЧЕНЬ понравился этот аромат. Меня давно уже ничего не цепляло и не удивляло. А тут ожиданий почти не было, а восторг случился неимоверный.

Я уже сейчас думаю, что хочу потом сотку! 100 мл этого спокойствия, чистоты, красоты и нежности.

DKNY Be Delicious туалетная вода

Замечательная туалетная вода. Прям какая-то классика, не побоюсь этого слова. Мне кажется, Яблоко будет уместно везде. И время года тоже роли не играет, я уверена, что он хорош как и в тепло, так и в морозец. Будет там звонко переливаться и радовать.

✔️ Очень рекомендую!

Sea-sрекомендует
25.05.2022
Интересный по описанию, сегодня как раз пойду парфюм выбирать Smile
25.05.2022
Если будете его тестить, обязательно обратите внимание именно на шлейф)
Вот мои ассоциации на 💯 совпадают с вашими 👍🏽 Тоже такая картинка появляется
25.05.2022
Интересно как!) наверное специально как-то маркетологи мудрили 😃
25.05.2022
Я в свое время и парфюмерную воду носила, и Red delicious, а с туалетной даже не знакома. Меня все манит Blossom (розовенький). Хороши DKNY, как ни крути. Smile У бренда отменная стойкость, учитывая, что почти все ароматы легкие цветочно-фруктовые.
У меня сейчас тоже парфюмерная психопатия Big smile Штормит не по-детски)
25.05.2022
Я вообще такой стойкости не ожидала! Офигела просто, DKNY прям респектище. Я пойду с другими ароматами их знакомиться. Пока только розовый extra тестила, но он прям сладкий, не то.
Ахаха, жму лапку про психопатию))
25.05.2022
Единственный яблочный аромат, который мне нравится)
25.05.2022
А я других и не знаю 😂только Нину Ричи разве что, но это аромат моих 14 лет ))
Интересное описание аромата)
25.05.2022
Понравился по описанию и по виду Smile
25.05.2022
Обожаю эту линейку у DKNY) Вообще, почти весь их парфюм удивительно стойкий на мне
25.05.2022
Похоже и у меня так, обязательно буду тестить дальше!)
Один из любимых ароматов
  • 13.01.2019 - 00:00
    Be Delicious Fresh Blossom от DKNY - прекрасное розовое яблоко, со свежим цветочно-фруктовым ароматом.
    Привет!   Чтобы муж не ломал голову над тем, что же мне подарить на НГ, я намекнула, что хочу новый парфюм. Только выбирать подарок пошли мы вместе, так как в этом плане я капризна и не люблю сюрпризов. Мне и самой порой очень трудно выбрать аромат, а другим для меня подобрать и подавно...
  • 09.12.2013 - 20:15
    Мое самое любимое яблочко от DKNY... Be Delicious Sparkling Apple - искрящийся ягодно-фруктовый микс (+++Фото)
    Цветочно-фруктовый аромат от Donna Karan для меня идеальный вариант для весенне-летнего сезона. Пирамида аромата DKNY Be Delicious Sparkling Apple : Верхние ноты: розовая смородина, зеленое яблоко, шампанское и роза; Ноты сердца: гардения, ландыш, лист фиалки и магнолия; Базовые ноты: сандаловое…
  • 15.11.2015 - 21:17
    Мечтательная чёрная смородина, сладкая малина, роза, бергамот, мандарин...
    Находясь в поиске новых духов, конечно обратилась к моим любимым духам DKNY и к своей радости нашла и естественно купила этот божественный аромат!)) У меня 50 мл, удобная кнопка, красивая упаковка, сиреневый цвет и нереальный аромат, очень романтичный, не сладкий, но сладкий, не нежный, но нежный,…
  • 17.10.2019 - 08:19
    Зелёное яблоко без яблока, и ваниль, которой нет. В этой версии заменена одна нота.
    Что касается духов, пользуюсь редко... Но тут мне вспомнила аромат Hugo boss orange и я начала искать его по всем летуалям и ривгошам. Как выяснилось, их больше не выпускают. Я начала искать что-то подобное. Что-то цитрусовое, фруктовое, легкое.
  • Лимитированная новинка 2019 года от Donna Karan "BAY BREEZE" из линейки Pool Party. Наносишь на запястье каплю, закрываешь глаза и переносишься в тихую жаркую страну, поближе к воде, но открываешь глаза и перед тобой монитор. Срочно в отпуск
    Весной 2019 года DKNY решили порадовать представительниц прекрасного пола и выпустили сразу три лимитки ароматов "Pool Party": Mai Tai, Lime Mojito и Bay Breeze . О последнем аромате и пойдет речь далее.   Аромат Bay Breeze представлен в упаковке, похожей на блики воды на дне бассейна.
  • 03.11.2019 - 18:34
    Нежная нежность
    Этот парфюм попал ко мне в виде подарка от мужчины, сама бы его не купила, так как интересуюсь нишевой парфюмерией, а к люксу уже давненько не подхожу.
  • 11.02.2020 - 16:38
    Яблочко для белоснежки в новом весеннем амплуа ? C новой лимиткой DKNY Be Delicious Summer Squeeze Limited Edition к весне готова, а впрочем, аромат сам создаст весну и настроение ?
    Всем привет!) Первые намеки на весну у меня всегда приходят с охотой смены ароматов с более теплых и тяжелых на более свежие и цветущие. Хотя по (не)понятным причинам с очень европейской зимой весеннее настроение у меня началось аккурат под новый год ?
  • Экзотичная гуава и ехидный мандарин и никаких яблок🧡DKNY Be Delicious Guava Goddess✨Обалденная лимитка, которая изменила мое отношение к марке
    Добрый день! Я обожаю парфюм и готова о нём говорить вечно. Пленительные ароматы, изящные парфюмерные композиции - это то, что меня отвлекает и увлекает. Ароматы моя огромная слабость.
  • 08.10.2022 - 10:54
    Аромат, который выиграет в сравнение с аналогом на 100% Покорил меня и моё сердце)
    Всем привет! Продолжаю знакомить вас с Парфюмерным брендом USO. Так как я большой фанат аромата DKNY Be Delicious ( Зелёное яблоко) то и у этого бренда я решила выбрать именно этот аромат. Сейчас постараюсь описать вам его и сказать похож или не похож.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 14.07.2022 - 13:42
    Свежие ароматы разве могут быть стойкими? Да, если это DKNY! 🍎 Как я чуть не купила не тот аромат из-за невнимательных продавцов Летуаль.
    В плане парфюмерии я всеядна. Но если бы передо мной стоял выбор среди лишь одного направления на всю жизнь, то он бы пал на что-то цветочно-фруктовое с оттенками душисто-банного.   С DKNY я познакомилась относительно недавно. Почему-то считала этот бренд несерьёзным и нестойким. Почему так?
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 21.10.2022 - 18:59
    Когда ношу его, всегда получаю комплименты 🔥 идеальный аромат на любое время года, который я повторяю на постоянной основе❤️
    Приветствую!) Сегодня хочу рассказать вам о своей парфюмерной любви Аромате, который я обожаю всем сердцем уже не первый год... Аромате, нося который, я получаю комплименты от знакомых... Аромате, который покорил меня с первого пшика...
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • Шикарный классический аромат с тяжелым стартом и невероятным раскрытием.
    Здравствуйте И так, мое знакомство с парфюмами Сальвадора Дали продолжается. И если "розового оцелота" я взяла вообще не глядя, то вот с классическими ароматами я такого себе не позволила. От части потому что читала, что туалетная вода тяжелая, а в "лагуне" есть кокос.
  • 05.08.2022 - 19:53
    Сладость малины, но с маленьким минусом!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Givenchy Hot Couture Eau de Toilette . Кому подойдет, а кому нет? И стоит ли эта туалетная водичка своих немалых денег? Предыстория Я коллекционирую ароматы.
  • Определённо есть какая-то связь с D&G L'Imperatrice 3, но это не тот компот! Нежный, вкусный, игривый и очень женственный аромат обладающий отличной стойкостью 👍
    Добрый день Парфюмерная вода ANTONIO MARETTI Mi Scusi Eau de Parfum Место покупки Летуаль Объём 50 мл Цена 5500 руб Производство Италия. Описание.
  • 06.06.2022 - 14:03
    Дайте мне ведро, нет, лучше ванну с этим ароматом и я буду абсолютно счастлива. Поистине одно из величайших и совершеннейших парфюмерных творений
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.