Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 11:09

Сразу хочу предупредить, что я не специалист по цветам в открытом грунте и не совсем настоящий садовод-огородник:-)

В этом году решила украсить придомовую территорию и немного заняться благоустройством и цветочками) Конечно же мой выбор упал на петунию - неприхотливый цветочек, причем очень даже симпатичный.

так как грунт у меня был универсальный, то не лишним было бы его чем-нибудь "подкормить". В магазине продавщица мне посоветовала один из самых недорогих, но как она сказала действенных подкормок.

Изучив состав, поняв, что я далека еще от того, что что-либо там понимать...повнимательнее изучила правильность применения данного средства и приняла решение, что цветочкам навряд ли будет хуже...тем более подкупила фраза "аналогов нет"))

Придя домой - развела все по инструкции, все как было указано на баночке.

Жидкость темно-коричневого, практически черного - насыщенного цвета, достаточно жидкий, все легко разводится. В крышечке есть небольшая "пипочка", с помощью которой легко распределять количество дозированной жидкости.

Полила своих зеленолистных друзей и...стала с нетерпением ожидать результатов)

Жалею, что заранее не сфотографировала все цветы перед поливом...((

Буквально через неделю у меня во всех и подвешенных горшочках и "крылечных" так усилился рост петунии, так "поперли" цветения, что мне можно было каждые три дня делать фотоотчет (чтобы смочь увидеть прогресс)

На последнем фото не обращайте внимания на "карябость" цветочков - град побил и повредил их маленько.

После таких замечательных результатов - я не долго думая, "обогатила" землю и "накормила" домашние цветочки! Могу сказать однозначно, что и им понравилось это средство!

Итог: отличная подкормка и удобрение!! конечно я буду пробовать и другие, но пока это будет мой первый и единственный любимец:)

Чувствую себя в нем шикарной и неповторимой!

Красные - классные! 5 минут и маникюр - гуд!

Наикрутейший чехол на подушку - вышивка лентами.

Мандалы - антистресс удался!

Аюрведа - рулит!

Отечественный натур-йогурт - 29 рублей!

Жар-птица - шикарная заколка с Али за 69 рублей!

Из "синюшки" в девчушку-мулатку-красотушку!

Эксфолиант-полотенце

Сухой шампунь Avon - второй в моей жизни.

Один пшык и горло не болит!

Черный "африканец"

Вентворт - каждый следующий сезон затягивает всё мощнее)

Склеротерапия. До и После лечения.

Спирулина - защита от 2/3 известных болезней

Шатавари - женская трава.

Очищающее средство для лица - эксфолиант.

Долой дряблость, целлюлит и нездоровый вид!

Iherb. Лучшие заказанные товары.

с.Дивеево - будь ты верующим или Фомой неверующим..

СуперШок. Соотношение цена и качество.

Tangle Teezer

Ту-ли тушь Вам продадут, что вы хотите купить?!

Отличное средство с гликолевой кислотой.

Ммм...кокосовые хрустяшки)

Вышивание бисером. С какого размера лучше начать?

Самый известный бюст с Алиэкспресс

Пенопластовые шары и поделки из них.

Канзаши. МК.

Уникальные стволовые клетки в креме!

Джинсы-леггинсы с "Али"

Центр флебологии на Пискунова.

Чудо-юдо, рыба - стерлядь.

Кератиновое выпрямление своими руками.

Хна Aasha. Как я рассталась с половиной своей шевелюры.

Пантовигар.

Домашний прибор для гальванических процедур.

Эликсир плодородия

Вкуснющая арахисовая паста.

Достоинства
  • +быстрый результат
  • +дешёво
  • Обогащает почву
  • Увеличивает рост растений
  • Удобно и не трудоемко
  • Ускоряет цветение
Недостатки
  • Абсолютно не имеет недостатков
  • Пока не нашла)
espoinрекомендует
24.06.2020
Все правильно! В этом удобрении большую часть составляет калий (который отвечает за формирование завязей, в данном случае за цветение вашей "петуняшки - симпотяшки"). Отсюда и обильный рост бутонов. У меня сестра чередует на петуниях (в зависимости от состояния кустика) для зелени азофоску или для цветов суперфосфат калия. А так как петуния очень "прожорливая", подкармливать ее все равно придется, без этого хорошего кустика не вырастить.