Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 06:35

Всем хорошего дня!

В попытках хоть как-то стать экологичнее дошла до такой вещи как бельё для менструации. Пару лет назад, когда я о нём услышала мне казалось это бредом! Какие ещё трусы? Чушь да и только! Я считала, что они будут вонять, сплошная сырость и вообще как можно такое носить!? По итогу в начале года что-то решила попробовать и... Мне понравилось! Первая модель была не самая удачная, подробно рассказывала ➡️ ЗДЕСЬ. И именно первая модель сподвигла меня увидеть какие проблемы могут быть у менструального белья, поэтому с этой моделью я уже учла свои ошибки в прошлом и готова делиться мнением о модели трусиков от Elena body - 932574124012.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Место покупки - Вайлдберриз ➡️ ссылка.

🍥 Цена - 363 и 364 рубля со всеми индивидуальными скидками. Поскольку цена реально отличается, без авторизации сейчас у меня цена 460 рублей, после авторизации - 368. А модель эту я купила второй раз.

🍥 Бренд - Elena Body.

🍥 Производство - Китай.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
🍥 Размерный ряд - у меня S - 42/44. Размерный ряд здесь шире, чем у другой модели, доходит до размера 56/58. При этом и размер S разный!

Первая модель при этом же S был 40/42 и мне давят там резинки. Здесь размер больше и мне гораздо комфортнее. Я побаивалась, что будет слишком свободно и что-то может вытечь, но такого не происходит.

🔎 СОСТАВ:

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012

хлопок 93%, спандекс 5%, нейлон - 8 %.

Немного забавно, что состав на 106%. При этом по ощущениям это не синтетика.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

🍥 Визуал и посадка:

Трусы для менструации - это не эротичное бельё, по-крайней мере внешне. Размер вдвое, а то и втрое больше обычных трусиков. Если бы не годами покупаемое бельё от Марк Формелли, где бельё тоже сразу того размера, что на теле получается, то я бы сомневалась, что это вообще мой размерчик.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Если говорить про модель, то это слипы с широкой резинкой как у шортиков и высокой посадкой.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Рисунок здесь продольные полосы, между которыми хоть и очень плотная, но полупрозрачная сетка. Интимных мест не видно, но смотрятся они красиво. Вообще на удивление сидят трусики хорошо.

🍥 Цвет:

Я решила взять на этот раз чёрное бельё, хотя скидка на него бывает не так часто. Чёрный более практичный, розовый со временем поблëк и какой-то потухший...

🍥 Резинки:

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Сверху резинка эластичная, но скорее утягивающая, по ногам и ягодицам резинка более мягкая.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Ни на животе, ни на ногах или ягодицах давления от резинок я не чувствую. Они не трут, ни в жаркую погоду, ни в холодную. Хотя на коже следы от резинок есть и довольно хорошо отпечатаны.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Размер фактически больший на 1 размер лично мне больше подходит, хотя розовые я тоже всё ещё использую.

🍥 Обработка швов:

Швы у белья выполнены аккуратно, на этот раз ничего нигде не торчит, не расползается и прижигать не понадобилось.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Швы вставки не выпирают, сделаны аккуратно. По ластовице спереди выглядят вот так.

🍥 Внутренняя поверхность:

Работа белья обеспечивается за счёт внутренней специальной подкладки. Не знаю, что это за материал, но он хоть по ощущениям и похож на хлопок, хлопком не является.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Вставка из этой ткани идёт по всей ластовице, выходя за её пределы, что огромный плюс.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
По поверхности ягодиц вставка идёт не полностью, а трапецией, но мне этого вполне достаточно, поскольку сама поверхность имеет свойство останавливать движение жидкости.

✔️ ОПЫТ НОСКИ:

Если первую покупку я рассматривала только как вариант для ночи, то с этой моделью стало ясно, что польза от них более обширная. Сейчас у меня есть 3 периода, когда я ношу это бельё:

1. Пара дней перед менструацией.

Думаю женский пол с нерегулярным циклом день в день меня поймут. Я знаю примерно даты, когда начнётся, но не точно. За пару дней или за сутки может начать тянуть живот и кажется, что вот это точно оно. Я надеваю прокладку и по итогу - нет никаких месячных. В лучшем случае мази. В ежедневках мне не нравится, то зуд от них, усиление выделений, преет. Поэтому я спокойно надеваю эти трусики без допзащиты и делаю свои дела. К тому же ежедневка не всегда успевает вместить всё, а вот с трусиками проще.

2. Непосредственно дни менструации на ночь.

Тут я осталась верна тем же принципам, имея скудные выделения, при которых выделения всё равно выходили за пределы прокладки и пачкали бельё, я спокойно ложусь спать в одних трусиках. Именно ночная прокладка при моих выделениях была самая не восстребованная. Она либо полностью чистая оставалась, либо в ней немного выделений, но бельё замарано, потому что крылышки перемялись и вообще не понятно, что произошло и прокладка чистая, а бельё снаружи под крылышками всё испачкано.

В трусиках выделения остаются там, где они и должны быть - на края ластовицы ничего не выливается.

Даже, если у вас выделения обильные, я бы посоветовала это бельё под прокладку или тампон.

3. Конец месячных под мази.

Раньше это была дилемма: прокладка просто так по факту носится, вроде только середина испачкана, переодеваешь на ежедневку - привет, всё помимо! До сих пор это для меня загадка. Поэтому теперь я в эти дни просто надеваю трусы для менструации и хожу в них. Кому-то будет некомфортно, от наличия выделений в белье, я спокойно к этому отношусь. Прокладку ежечасно не меняю и тут так же.

🍥 Впитывающая способность:

Спецом трусики в активные дни днём - я не носила. Но в отличие от прошлой модели именно с этой попала в ситуацию, когда всё произошло само собой. Я очень испугалась, что всё сейчас протеку, а возможности сразу поменять бельё не было. Так вот по сути бельё выделения в себя не впитывает, они остались на вкладыше. Но всё равно именно в активную фазу считаю они не подходят.

Когда выделения небольшие и мази, проблем нет. Ощущения, что ты мокрая тоже.

За счёт увеличенной ластовицы, трусики сидят спереди как прокладка и полностью защищают само бельë от протеканий и попадания выделений на ткань. Это очень важно, поскольку с прошлой моделью у меня ткань сама спереди имеет жёлтый оттенок внутри, снаружи хоть и не видно, но есть небольшой дискомфорт. На той модели я подклеиваю ежедневку, именно для защиты ластовицы, с этими трусиками так не делаю.

🍥 Ощущаются ли трусы для менструации?

Нет. Это самое обычное бельё, с единственным отличием в модели. Я не люблю широкую резинку, здесь она такая. Если просто ходить, не выполняя без конца приседания, то никакого шуршания или других ощущений что что-то не так - нет. Самое обычное бельё. Не жмёт, не трёт, парника нет.

🍥 Особенности ухода:

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
По-моему никаких. Я стираю бельё вручную ежедневно. В машинке такую вещь я стирать не рискую. Лучше и легче всего с впитывающей поверхности отходит не кровь, а именно мази. Их легко предварительно соскрести ногтëм, а затем уже стирка.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Стираю в тëплой воде, сама по себе поверхность гораздо легче избавляется от пятен. У меня единственное, что с усилием уходило - именно кровь. Мази уходят на раз два, никакого усилия и трения для этого не прикладываю. Поверхность чистая.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Также отмечу, что ткань не подвержена растягиванию или усадке.

🍥 Как выглядят после пары циклов:

После первого цикла специально дождалась скидку и заказала вторую пару по той же цене. И носила только одну, чтобы сравнить. У данной модели визуально дела лучше, чем у розовой.

Трусы менструальные Elena body Арт. 932574124012
Во-первых, цвет на месте, при стирке они не линяют. Во-вторых, нет катышек как на розовых. В-третьих, тут лучше обработаны швы, размер побольше и ничего не растянулось. Если сравнить новые и старые выглядит это так.

После стирки убираю в вакуумные пакеты, в которых бельё привозят.

➕ ПЛЮСЫ белья для менструации:

1. Бельё, которое не жалко.

Сколько раз я попадала в эту ловушку: надела обычные трусики, ежедневку наклеила, а в итоге месячные пришли раньше и всё на белье. С этим я точно знаю - как раз для этих дней. Пользуйся не хочу!

2. Вытекает из первого - легче отстирывается.

На обычном белье от крови остаются пятна, я их и замачивала, и несколько раз стирала - бесполезно, по факту всё бельё будет на выброс. Тут спецподклад расчитан на то, чтобы удержать внутри кровь, снаружи ничего не выдаст проблему внутри, а остатки уходят бесследно.

3. Экономия на ежедневках и прокладках.

Теперь не нужно за пару дней до и какое-то количество дней после думать: а как быть, если уже не надо прокладку? Может надеть на всякий случай, а то мало ли? Всё, у меня есть спец бельё, с которым я спокойна. Плюс с небольшими выделениями ты просто выкидываешь чистую прокладку ежедневно и не понимаешь зачем клеить, а это рандом!

4. Ночью не надо спать в памперсе.

Даже с моими минимальными месячными надо было ночью лезть в ночную прокладку, а она от и до как говорится. В одном белье гораздо приятнее.

5. Выглядит как обычное бельё и не торчат крылышки.

Тоже один из приятных моментов, когда партнёр только по наличию на мне этого белья понимает, что пришли эти дни, но зато на попе нет памперса и белые крылышки не торчат. Тем более, что визуал тут красивый как по мне.

​​​​​➖ МИНУСЫ белья для менструации:

1. Надо внимательно выбирать ластовицу.

Это не минус данной модели, но минус другой. Если ластовица низко, то кровь будет не там где нужно.

2. Пожалуй, высокая цена.

Хотя, это относительно, если посчитать сколько я сэкономлю потом, вложение выгодное. Я о покупке ни разу не пожалела.

3. Не предназначены для активных дней.

Хоть я и не пробовала, но чисто физически это не реально. Если поверхность прокладки впитает внутрь себя, то трусики не пропустят и получается, что всё возюкается по причинным местам.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

В целом же у этого белья я нашла больше денежной и реальной пользы! Цена за упаковку прокладок сейчас это как три пачки и вот они те самые трусики. А я освобождена от носки как минимум половины упаковки прокладок каждый цикл. Даже, если рассматривать это бельё как страховочное для тампона, ежедневки или прокладок без крылышек, то это тоже выгодно.

Я же жду чёрную пятницу, чтобы закупить их ещё. Хоть 3 пары мне сейчас хватает. Сохнут они чуть дольше чем обычное бельё, но зато потом я спокойно в них хожу.

Моя оценка 5 баллов и рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

P.s. для тех, кто хочет попробовать многоразовые прокладки, говорю НЕ НАДО➡️ссылка. Я её по итогу просто выбросила после первых месячных.

Достоинства
  • Комфортно носить
  • Ничего не протекает
  • Удобно
  • Экономит прокладки и ежедневки
Недостатки
  • У этой модели не выявила
Tati_tati13рекомендует
27.10.2022
Интересно, но без прокладки не решилась бы носить
27.10.2022
На активные дни я тоже считаю, что не подходят, а ночью вполне себе, ну и в остальных случаях как описала.
27.10.2022
Спасибо за столь подробный отзыв, всегда было интересно понять в чем суть таких трусов
27.10.2022
Я думала они вместо прокладок вообще, но это явно не так, а вещь полезная)
27.10.2022
Очень подробный отзыв. Не слышала о таких трусах))
27.10.2022
Айрек и меня просветил в своё время)
27.10.2022
Вообще не представляю, как носить такое бельё, но любопытно. Может, и я решусь попробовать, как и вы не люблю без толку надевать прокладки в конце месячных.
27.10.2022
Многое зависит от количества выделений как мне кажется, у меня их мало, поэтому было поначалу страшно, а сейчас я рада, что решилась.
28.10.2022
Тоже что ли попробовать, на последние дни на ночь. Под конец выделений очень мало, спать всю ночь с ежедневкой не очень, просыпаться только для того, чтобы сменить, лень. Должны мне зайти такие труселя 😏
29.10.2022
Можно попробовать)
Очень полезный отзыв! Тоже как-то хочется быть экологичнее.
22.02.2023
Рада быть полезной)