Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 02:09

Мой кот - обладатель длинной шерсти с мощным подшерстком, поэтому ему мальт паста для вывода шерсти просто жизненно необходима. Ранее покупала мальт пасту Beaphar, о которой я уже ранее писала. Фирма известная, паста качественная, но вот однажды в магазине ее просто не оказалось в наличии. Обещали, что через пару дней завезут, но ни через два дня, ни через год, ее в магазине не оказалось. А кот ее уже требовал Smile.

Зато в магазине оказалась в наличии более дешевая паста под названием Паста для вывода шерсти для кошек Cliny с ионами серебра. Доверия к сему дешевому продукту у меня не возникло и сразу я не взяла ее. Дома решила почитать отзывы, но на тот момент я про пасту ничего не нашла. Вернулась в магазин и почитала состав пасты - все как положено, солод в составе есть, а также и растительная клетчатка плюс жиры, что тоже неплохо для пищеварения. Значит, это то, что нужно. Приобрела большую тубу. Позже выяснила, что в продаже имеются и маленькие. По составу паста от других ничем, собственно, и не отличается.

Кроме солода в составе также обнаружила сухое цельное молоко. Боялась, что кот мой плохо его воспримет, так как обычное молоко он не переваривает. Но ничего, все обошлось.

Паста по текстуре мягкая, средней густоты. Имеет характерный солодовый запах. Консистенция не совсем однородная, с вкраплениями. Туба пластиковая, мягкая, паста из нее очень легко и удобно выдавливается.

Кот эту пасту поедает с удовольствием прямо с моего пальца. Даю за раз примерно 4 см пасты. Большого тюбика 75 мл хватает примерно на два курса. А стоит паста сейчас 138 рублей, поначалу покупала за 113. Маленькая упаковка обойдется рублей в 85. Дешево. Паста, кстати, российского производства.

Паста эффективно выводит шерсть из организма животного. Извините за подробности, но пришлось в буквальном смысле проверять пасту на пригодность, ведь полного доверия к ней не было. Пока кот ее ест, у него с естественными отходами выходит и большое количество шерсти. Так что паста действует, а у кота не возникает рвоты шерстяными клубочками.

Теперь покупаю только эту пасту. И кстати она постепенно стала продаваться почти во всех зоомагазинах.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Эффективная
SimBallрекомендует
Нам тоже очень нравится)))
07.09.2014
полезный отзыв.
Забавно, а мы наоборот с этой пасты ушли на Беафаровскую)
07.11.2020
Мы, кстати, тоже вернулись в итоге к Беафар. Все-таки нет такого доверия к нашему производству. Пару раз попадалась слишком жидкая паста. У Беафар качество всегда стабильное Smile
Беафар давно на рынке, но в целом мне все равно Клини нравится. А ушли, потому что в один прекрасный момент кошь отказалась его есть, а за Беафаровскую она душу готова продать))