Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 00:29

Больная тема для меня это нос.

Чуть простыла, насморк и причём затяжной.

И вот в очередной раз подхватила я этот недуг, а к этому ещё навалилась куча дел и проблем. Это я к тому, что лечиться было некогда и я, что бы иметь возможность дышать, пользовалась сосудосуживающими каплями (Ксилен и Риностоп) Они не лечат, а только снимают заложенность. Сама не заметила как пошла третья неделя приёма этих капель! О ужас ? их можно капать не более 5 дней, да и вызывают они сильное привыкание.

А очухалась то я по тому, что мне заложило все уши. Пошло уже осложнение.

Времени ехать на приём нет, грудничка оставить не с кем, а добираться далеко. Никогда, никогда не запускайте свой нос, если что - бегом к врачу. Не повторяйте мои ошибки.

К врачу я попала, но с опозданием.

В общем этой осенью успела воспользоваться Долфином, испробовать на себе.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

А теперь рассмотрим плюсы и минусы Долфина.

? Минусы:

? Завышена цена ( 20 грамм соли продавать за 200 рублей - это откровенный грабёж)

? Неудобная баночка для промывания. Как я не старалась, у меня получалось использовать только половину. Остальное переливала в чашку и набирала в шприщ.

? Если неправильно воспользоваться, то можно только навредить. Нос перед применением должен дышать, иначе можно заполучить отит.

Строго следуйте инструкции по применению.

? Не убирает заложенность носа

? Плюсы

? Сама идея хорошая. Промывание носа при соблюдении инструкции не повредит.

? Можно использовать также для профилактики

Подводя итог, хочу сказать, что пластиковая бутылка, картонная упаковка и немного соли в пакетике должны стоить намного дешевле.

Проще самой купить морскую соль, собственно так я и делаю. Разницы не заметила.

К покупке рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Многоразовое устройство
Недостатки
  • Дорого
  • Не помогает от заложенности
  • Опасность отита (воспаления среднего уха)
  • Осторожность в применении
Daria Navolotskayaне рекомендует
20.03.2020
ну у него ведь в составе не только соль. Там целый комплекс, наверное, поэтому и цена такая. Первый раз, да, промывать трудновато, но потом я втянулась. Лично у меня никогда не было отита от долфина, там если все делать по инструкции, то никаких проблем не будет. в общем, я довольна