Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 20:51

Недавно узнала такой интересный факт, что наш позвоночник несовершенен, слишком мало времени в масштабах вселенной мы ещё эволюционируем в прямоходящее состояние. Это многое объясняет. Больная спина это просто бич, особенно у мужчин.

Негормональные противовоспалительные средства - огромная и очень распространённая в применении группа лекарств. Мы даже не задумываемся об этом, как часто применяем их от многих проблем. К примеру, Нимесулид мне неоднократно выписывали при ангине. А Нурофен почти каждый пил от головной боли.

А сегодня расскажу о нашем опыте применения НПВС Мелоксикам, от чего он помогает и зачем применяют.

Боль в спине между лопаток

• Таблетки Мелоксикам 15 мг

• Произведено: в России (Озон)

• Цена: 127 рублей

мелоксикам цена отзывы

Озоновский Мелоксикам самый бюджетный из всех. Но не надо этого бояться. Я подскажу как правильно принимать, чтобы избежать побочных эффектов.

Срок годности таблеток большой.

Особых условий хранения лекарство не требует.

артрит как лечить

✔️ МЕЛОКСИКАМ ДЛЯ ЧЕГО

Из фарм. группы препарата уже понятно, что лекарство от воспаления. Плюс оно обезболивает и даже снимает жар, три в одном.

Интересный факт из инструкции, что полноценной концентрации в 15 мг достигает через 3-5 дней приёма, и впоследствии концентрация сохраняется и не растёт. Даже если принимать долго и это несомненно плюс.

шейная дорсопатия лечение

✔️ СОСТАВ

Предлагаю сразу заглянуть в состав, согласитесь, что это самое важное.

В продаже бывает два вида таблеток, 7,5 мг и 15 мг действующего вещества. У меня 15 мг. Остальное в составе вспомогательные компоненты и их также в два раза больше, чем в варианте "лайт".

мелоксикам аналоги отзывы

Лекарств с действующим веществом Мелоксикам в составе много в открытом доступе.

Тот же Мовалис производства Испания в своём составе имеет такое же МНН, только стоит в разы дороже. И хондропротектор Терафлекс, и ещё с 10-ток наименований в аптеке.

Что интересного могу отметить во вспомогательных компонентах. Есть Повидон двух видов. Не буду объяснять для чего он нужен в таблетках и какую функцию несёт, но может снижать аппетит. Иногда это хороший побочный эффект.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка самая обычная. Удобная в плане компактного размера.

остеохондроз чем лечить отзывы
Таблетки небольшого размера, без оболочки, разделены ризкой пополам.

мелоксикам отзывы

Дозировка обозначена не только на коробке, но и на обратной стороне блистера и это правильно.

схема лечения остеохондроза отзывы

На вкус таблетки горькие, даже очень! Особенно если разломить.

Поэтому лучше сразу глотать, впрочем проблем с этим не возникнет.

✔️ НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Предистория

Мой муж не из тех мужчин, которые при температуре 36,9 сразу становятся умирающими. Его брат такой, мой же полная противоположность и его не заставишь идти в больницу, даже когда это действительно надо.

Проблемы со спиной у супруга с молодых лет, сорванная когда-то спина даёт о себе знать постоянно. Все это тянется годами и становится только хуже. Дорсопатия, Остеохондроз, почти постоянная боль в шейном отделе позвоночника, забитые мышцы, блуждающие боли.

Но это ещё не всё. Переодически у него болят колени, особенно на погоду, артрит. Наружные средства с этим не справляются. Так что такое комбо, и спина и суставы. Первое в наследство от отца, второе от матери:))

• Анамнез

В очередной раз я устала с ним бороться и смотреть на то, как он мучается, все больше начинает сутулится, от болей в шее начинает болеть голова, как не ляжет, по всякому больно. К этому всему добавляется раздражительность, и даже злость, а как ещё, если всё время болит и места себе не находишь. Обстановка в доме накалялась и была уже невыносимой. Я все понимаю, но зачем терпеть боль в спине? Надо с этим что-то делать, хотя бы пытаться.

Мази наружно не помогали от слова совсем.

Гимнастика и занятия с фитнес-роллом, которую ему ранее назначал врач невролог-мануальный терапевт тоже.

Необходимо было попасть к неврологу или хотя бы терапевту за назначением лекарств, но это почти нереально. Запись ловить бесполезно, это какой-то невыполнимый квест. Платного невролога в городе тоже нет. Я уже была в отчаянии, пришлось вспоминать, что назначали ему ранее, ведь не первый раз это всё и штудировать интернет. Назначали правда в основном в уколах. Но суть от этого не меняется.

Да и у меня шейный остеохондроз был в острой форме, знаю, что это такое.

Стандартное назначение при остеохондрозе:

• НПВС
  • Миорелаксанты
  • Витамины группы В
  • Мазь наружно с обезболивающим/противовоспалительным действием

Сперва я пробовала ему мазать спину и шею мазью.

болит спина чем мазать
Отличная, кстати, мазь, купили в Турции, помогает лучше Фастумгеля и Вольтарен намного. Но в этот раз мимо, слишком далеко зашло воспаление.

Потом я сходила в аптеку и купила Нейромультивит, Мелоксикам, и Мидокалм.

мелоксикам применение отзывы

Соответственно я получила полный спектр комплексного лечения.

Схема лечения Остеохондроза (Дорсопатии):

1. Миорелаксант для снятия спазмов в мышцах Мидокалм (показан как раз при Дорсопатии)
  2. Мелоксикам для снятия воспаления и боли
  3. Нейромультивит для проработки нервных окончаний и снятия накопившегося стресса
  4. Мазь наружно для полноты картины

✔️ Перед применением читаем ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Их много. Тут и болезни сердца, астма, непереносимость аспирина, язва желудка, больная печень и даже возраст до 15 лет.

К счастью, супруг не подпадает под этот список. Ну разве что желчный не совсем здоров и желудок не идеален.​​​​​​

• Мелоксикам как принимать

мелоксикам таблетки отзывы

• Первый день лечения

В первый день дала ему пол/таблетки Мелоксикам, посмотреть реакцию, мало ли.

Пьём этот противовоспалительный препарат ТОЛЬКО после еды, один раз в день.

Нейромультивит давала два раза в день. Мидокалм пока не давала. Боялась сразу всё, вдруг побочка, не поймём на что.

Перед едой ЖЕЛАТЕЛЬНО выпить Омез или Омепрозол во избежании проблем с ЖКТ.

дорсопатия шейного отдела позвоночника отзывы

Побочных эффектов у Мелоксикам вагон и маленькая тележка и реально страшно. И это как раз тот маленький секрет, о котором я писала выше. Если есть хоть какая-то небольшая проблема с ЖКТ, то лучше сразу выпить ферменты перед едой. Подстраховка не помешает. Тем более я брала на себя нешуточную ответственность заниматься самоназначением для мужа. Пусть я знаю что и как, но всё же.

• Второй день

На следующий день после обеда дала уже полную дозу, одну таблетку в 15 мг.

Повторила 2 раза в день Нейромультивит, и к основному лечению я уже без страха добавила миорелаксант Мидокалм (3 раза в день в дозировке 50 мг), чтобы снять не только воспаление в мышцах и нервных окончаниях, но и спазм, расслабить мышцы.

К вечеру второго дня состояние стало улучшаться. Муж не любит говорить, но я сама вижу, что плечи стали расправляться и настроение повеселее. Так, отлично, всё идёт путём.

Улучшения явно есть, а побочки нет. Читать перечень побочных эффектов страшно!

дорсопатия лечение в домашних условиях
остеохондроз лечить дома

• Третий день лечения

На третий день к вечеру состояние и самочувствие мужа было уже сравнимо с почти нормальным.

Так что препарат великолепный, работает быстро и даже в сильно запущенных случаях.

Но останавливаться сразу нельзя, курс нужно закончить.

На четвёртый день состояние откатилось немного назад. Опять стали тянуть плечи, но не сильно. Я расстроилась, но продолжила всё давать по схеме, спина ещё немного давала о себе знать.

На пятый день удача повернулась ко мне лицом и по хорошему настроению супруга и гораздо спокойному его состоянию могу судить, что лечение ему помогло и самое главное не навредило.

Курс Мелоксикам пропили 10 дней, Нейромультивит до конца пачки.

Спустя время после лечения могу сказать, что побочных эффектов точно нет, а боль пока не вернулась.

✔️ МЕЛОКСИКАМ ИНСТРУКЦИЯ

Приложу фото инструкции полностью. Кому удобней, читайте, фото кликабельны.

мелоксикам инструкция отзывы

И, ещё важный момент, совместимость с другими лекарственными препаратами. Не стоит принимать вместе с аспирином и его производными, иначе есть риск внутреннего кровотечения. Мы ни с чем из списка не совмещали в период лечения.

✔️ ИТОГ

Подытожу. Не могу сказать точно, какое лекарство внесло самый весомый вклад в результаты комплексного лечения. Иногда мужу и одни витамины группы В кололи и тоже был эффект.

Но могу точно сказать, что Мелоксикам работает. И на снятие воспаления и на купирование боли.

К сожалению, в нашем случае эффект временный. Травмы позвоночника дают о себе знать всю жизнь. Но здесь и сейчас Мелоксикам помог мне восстановить покой в семье и быстро.

Взяла с мужа клятвенное обещание, что как будет запись к Неврологу, он пойдёт разбираться со своей спиной. К нам пришла сейчас хорошая врач в поликлинику. Я каждый раз заниматься самоназначением не собираюсь, но выхода в нашей ситуации не было.

Всем здоровья!

И, если стоит вопрос лечить остеохондроз или не лечить? То ответ, однозначно можно лечить в домашних условиях.

что назначают при остеохондрозе отзывы

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Дешевле аналогов
  • Противоспалительное действие
❤️ Marsi ❤️рекомендует
Круто, что помогает
19.12.2021
Спасибо за столь полезный отзыв! Купирование боли и снятие воспаления это хороший эффект препарата. Конечно, с этим нужно обязательно идти к врачу. К сожалению, мужчины вечно с этим тянут ((. Здоровья!!!
19.12.2021
Спасибо большое! Я уже устала с ним бороться и объяснять, что само не пройдёт (((
19.12.2021
Они с другой планеты (( по-другому все воспринимают
19.12.2021
Спина у многих больная тема, особенно когда обостряется, вообще не знаешь, куда себя деть.
Это точно!
Сестра принимает. На самом деле достойный препарат
Здоровья сестре!
Мне тоже терапевт прописывал такое лечение, только вместо нейромультивита комбилепен или мильгамму.
хорошо, что есть эффект
20.12.2021
с настороженностью отношусь к фирме озон, настолько не дорогой, что сомневаюсь в качестве, рада что помогло
20.12.2021
Пусть ваша семья будет счастлива и здорова! Love
20.12.2021
Огромное спасибо! Здоровье как раз и нужно!
20.12.2021
Купила еще апликатор Кузнецова. Сначала самый маленький на пробу, очень понравился, я как будто мороженка на пляже)))вииии Laughing out loud они оказывается делятся по цветам =остроте иголок. Заказала большой такой же. А партия пластика разная, и он пришел гораздо острее, пока что лежу даже меньше минуты ((ну или через футболку, но так не то, но хоть какое то время можно лежать))
20.12.2021
Я тоже покупала два варианта, муж несколько раз попробовал и забросил. Я тоже лежу иногда Smile
20.12.2021
Ааа из шкафа ему не помогает, понимаю, сама такая Laughing out loud
20.12.2021
хорошо что работает! желаем всем здоровья и стойкости духа! Innocent
Спасибо огромное!
20.12.2021
Спасибо за подробный отзыв, отлично, что препарат помог. Вашему супругу крепкого здоровья!
Спасибо большое!
22.12.2021
Очень интересный и полезный отзыв! Буду знать! У самой мидокалм всегда с собой! Но у меня невраалгия- так что этим спасаюсь!
24.12.2021
Как - то тоже выписывали мне их
23.10.2022
Скажите , а медокалм сколько принимали тоже 10 дней ?
03.07.2023
Тоже его брала часто, сейчас с названием Амелотекс беру, состав такой же. Пью курсами пару раз в год, когда боль сильная. И массажи ещё очень хорошо помогают при остеохондрозе.