Опубликовано 24 Май, 2021 - 19:47

2450 руб.

Году так в 2014 у меня был флакончик туалетной воды от Эйвон, аромат которой стал для меня своеобразным "якорем". Сама не понимаю, почему именно он, и не могу вспомнить ничего особенного, что было бы с этим ароматом связано. Просто однажды оказалось, что в моем подсознании летние сумерки пахнут именно так. Причем, весь год я могу о нем ни разу не вспомнить, но с приходом лета, каждый вечер я превращаюсь начинаю по нему скучать. Когда аромат Эйвон был снят с производства, я узнала, что он выпускался, как аналог, и решила попробовать то, что послужило прототипом для его создания, а именно - MIDNIGHT FANTASY by BRINTEY SPEARS.

Место покупки: ИМ Beautydepot

Стоимость: 2450 руб. (с доставкой)

Объем флакона: 100 мл

Ароматы похожи, даже очень, хотя не идентичны. По моей воображаемой шкале совпадений - 90%.

Меня устраивает, потому что снятость все равно не вернуть, а гоняться, искать где купить с рук - того не стоит.

Я покажу вам на коллаже пирамидки для сравнения, а дальше уже буду говорить только о "Полуночной фантазии" от Бритни Спирс

Сравнение пирамид
Сравнение пирамид

Пирамида MIDNIGHT FANTASY:

Верхние ноты: Слива, вишня, малина

Ноты сердца: Орхидея, ирис, фрезия

Ноты базы: Ваниль, амбра, мускус

Аромат яркий, кисло-сладкий. Стартует охлажденным соком сливово-вишневым, густым, непрозрачным, темно-красным. Вкусно, терпко, сладко и пронзительно кисло одновременно.

Спустя несколько минут, этот "красный ягодный сок" обретает теплоту и более плотную и темную абстрактную структуру. Цветы, чей флер в парфюмерии неизменно наделяется самыми таинственными, чарующими характеристиками, - орхидея, ирис и фрезия - добавляют звучанию аромата глубину, утяжеляют и сменяют в восприятии аромата день на ночь.

Представили все это? Сливу, вишню и темные, бархатные цветы?

А теперь поместите все это во флакон шампуня "Маленькая фея" ¯\_(ツ)_/¯

Получится MIDNIGHT FANTASY!

Информация на дне коробки
Информация на дне коробки
На протяжении всего звучания аромат, практически, не меняется. Первые минуты более ягодные, а далее - цельная композиция, интересная, но монотонная - никаких сюрпризов.

Вот такой незамысловатый, но чем-то цепляющий аромат. Я рада, что он снова у меня есть.

Большого флакона мне хватит на много летних вечеров.

Дизайн забавный. Стразы на флаконах - всегда немного спорная история. Но это синее стекло мне очень нравится.

Упакован был флакон в огромную картонную коробку.

Про ассоциации. Посмотрела я рекламный ролик: бежит куда-то в ночи Бритни, вокруг - эльфийский лес, само-собой кавалер тут поблизости со стрелами бродит - ну, такое.

А ведь меня также ассоциативно аромат переносит в лес, только в мой, неподалеку от которого живу. Часто раньше ходили туда гулять летними вечерами. Видимо, за то время "якорь" и зацепился. Теплый вечер, прохладные тени, запахи трав и тумана - все это не отражает, а подчеркивает кисло-сладкую вуаль парфюма.

Волшебство ночи
Волшебство ночи

Стойкость хорошая. На коже держится часов 6 точно, на волосах больше 12 часов, на одежде остаются отголоски аромата на несколько дней.

У меня новодел-американец.

Шлейф у аромата, думаю, что большой, потому что его замечают и хвалят. Со мной такое происходит крайне редко. Хвалят, кстати, исключительно мужчины, и не духи, а меня, но, когда на мне этот аромат. Так что девушкам, возлагающим на парфюм функцию сводника, думаю, можно.

Птыц Гоша
Птыц Гоша

В моем маленьком мирке MIDNIGHT FANTASY - аромат для себя. Нравится наносить его на влажные, только что вымытые волосы. С ним мне уютно.

Из ароматов-селебрити я еще пробовала вот такие:

Antonio Banderas Queen of Seduction

Antonio Banderas Queen Of Seduction Absolute

Antonio Banderas Blue Seduction for Women

Antonio Banderas Her Golden Secret

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Доступная цена
  • Нравится мужчинам
Недостатки
  • Однообразный
HelloDollyрекомендует
Было время и я очень хотела приобрести этот аромат. Но всегда откладывала покупку, так как появлялись более существенные хотелки. Всё-таки чувствую, что ближе к осени его надо брать *пока цены окончательно на парфюмерию не взлетели
24.05.2021
Пробовала его? Или эйвоновский аналог?
Да, тестила)
ДЛя меня эта история про чернослив и какую-то ликёрную вишню. Мне нравится *Avon не тестировала)
24.05.2021
Снова флакон такого цвета, что мне хочется попробовать аромат)
24.05.2021
🙈 я не придавала значения связи дизайна с ароматом до тех пор, пока не заметила, что все мои любимые ароматы либо в красных, либо в сине-голубых флаконах.
Интересные ассоциации.
Аромат 100 % мой.
много про него слышала
25.05.2021
Шлейф у него восхитительный! Много раз улавливала его на улице от проходящих мимо девушек, очень нравится Love
25.05.2021
вот это Avon дают Big smile действительно похожи)
люблю этот парфюм Бритни, тоже хочу себе в коллекцию его!
Beautydepot радует ценами. раньше еще дешевле были ароматы Бритни и ассортимент большой даже лимитки
25.05.2021
Да, выбор существенно снизился в этом ИМ, жаль.
25.05.2021
Надо будет его для себя запомнить)
26.05.2021
Прочитала где-то, что этот парфюм сильно напоминает "Русскую Красавицу", и пошла искать - РК у меня на исходе (а с переездом вообще куда-то делась.. вместе с десятком других флаконов((. Попробовала в магазине: красота. Не напомнила РК совершенно, но вот "синие колдунские летние вечера" - это точно про него. С обновкой тебя Smile
26.05.2021
Спасибо😊 Мда, на РК я бы тоже не подумала)
  • 01.09.2020 - 09:20
    Не побоюсь такого заявления: сейчас он мой любимый! Как звучит самая чистая магнолия в мире? Вам расскажет Curious.
    Мне всегда очень импонировали ароматы Бритни. Из всех "звездных" парфюмов они, как ни крути, сильно выделялись, и сильно в лучшую сторону. Есть в них что-то гурманское и очень необычное. Они вроде бы и простые как пять копеек, но ведь порой привлекательность и скрыта в простоте.
  • 03.04.2020 - 14:53
    Тархун - ты ли это? Или настойка на травах??Самый противоречивый аромат🌱🎋🥃
    К парфюмерии Бритни я отношусь хорошо.Обычно, это приятные и сладенькие парфюмы, которые содержат в себе нотки вкусняшек, фруктиков и ягод- я такое люблю)) У меня естьбыли : Private show, curious , midnight fantasy, intimate fantasy, circus fantasy , fantasy the nice remix и стандартная fantasy.
  • 24.07.2016 - 14:49
    Britney Spears Radiance
    Приветствую, милые дамы! Сегодня у меня очередной парфюмерный отзыв! Продолжаю свое знакомство с селебрити-ароматами, которых долгое время избегала из-за предвзятого отношения к ароматам данного ценового сегмента, и сегодня я рассказывать буду об аромате Radiance от Britney Spears.
  • 16.02.2019 - 05:26
    Повеяло юностью
    Доброго времени суток, всем, кто не прошел мимо. Выпущен аромат в 2004 году, один из наиболее успешных парфюмов Бритни Спирс и он особенный, не «пустышка». Даже на первый взгляд обманчиво- прост, но цепляет ярко слышимой грушей и чем то приятным, знакомым с детства.
  • 19.06.2019 - 11:04
    Самый сексуальный аромат от американской поп-дивы Britney Spears Prerogtive. Практически копия одного люксового аромата! (+ фото)
    Коллекционированием парфюмов Britney Spears я занимаюсь уже порядка 10 лет. За это время у меня собралось немалое количество ее флакончиков. Есть абсолютно все, кроме одного флакона, выпущенного эксклюзивно для Бразилии. Какие-то ароматы пришлись по душе, какие-то не очень.
  • 26.05.2018 - 16:08
    *** С Burberry Brit одного поля ягоды. Это лучший парфюм от хандры. В коллекции иметь обязательно!))) ++Фотографии)***
    Приветствую заглянувших ! Хочется поделиться с вами впечатлениями об очередной новинке, Hidden Fantasy от Britney Spears. Даже не ожидала, что эта версия мне так понравится. На весну-лето, -это то, что доктор прописал.
  • 21.02.2017 - 16:05
    Аромат, который навеял ностальгию и заставил пересмотреть первые клипы поп-принцессы.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о парфюмерной воде Britney Spears Circus Fantasy.     Я обожаю Бритни Спирс и её ароматы, так как они всегда отличаются оригинальностью флаконов и зачастую букетов.
  • 24.11.2015 - 23:49
    ♥ Глоток свежего тропического воздуха в моей сладко-цветочной парфюмерной коллекции. Единственный свежий аромат, который мне понравился. ♥
    Привет всем !!! В последнее время очень часто мне попадались отзывы на ароматы от Бритни Спирз. Из описания они меня очень заинтересовали. Сначала я относилась к этому скептически, но однажды мне "приспичило", и я заказала на сайте аж целых 3 штуки.
  • 19.10.2017 - 11:18
    Девятнадцатый по счету аромат Бритни и мой юбилейный 100-ый отзыв! Кому подойдет гавайская фантазия и что выделяет Maui Fantasy из всей линейки парфюмов поп-принцессы?
    Всем добрый день! На сайт Irecommend я попала благодаря духам от Бритни Спирс, поэтому свой юбилейный сотый отзыв так же хотелось бы посвятить им. В 2016 году певица порадовала поклонников не только новым альбомом, но и новым ароматом в линейке Fantasy - Maui Fantasy .
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 24.03.2021 - 13:43
    Почему - "скрытая фантазия"? Аромат открытый и незамысловато-положительный как Рождество на американских открытках 50-х годов 🎄
    Сразу скажу, что мои покупки ароматов от «selebrites » никоим образом не связаны с поклонением какой-либо "звезде", выпустившей свою линейку парфюмов. Я оцениваю только-лишь аромат, не легенду или красивый рассказ, и мне не важно чье имя написано на упаковке.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 19.05.2021 - 20:45
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…
  • 20.05.2021 - 18:32
    💙 Могу назвать этот аромат любовью всей моей жизни - это идеал.💙
    Всем большой привет!!! С туалетной водой я знакома с 2001 года и я полюбила его с первого же затеста, хотя, была ребенком. Этот парфюм был у моей мамы и она берегла его, иногда разрешала надушиться в школу.