Опубликовано 25 Январь, 2018 - 14:42

Приветствую. Очень давно не пользовалась бытовыми красками. А краску за 35 рублей вообще за краску никогда не считала. Но всё таки, любопытство победило, когда краска продавалась по акции и стоила 9 рублей и вроде, пятьдесят копеек. ( сейчас уже не помню)

В целом, продукция "Каждый день" довольно, не плохая. Ребёнку покупала подгузники этой марки. Они оказались отличными! На удивление.

Решилась купить краску. Иллюзий я не питала, т.к. волосы и так были сухие. Единственное, чего я боялась, так это то, что волосы просто отваляться. Ещё боялась получить зелёный оттенок, т.к. красить собиралась жёлтые обесцвеченные волосы.

Сама краска в обычной не пафосной упаковке.

Ничего лишнего, номер и название оттенка. И фото девушки с тем цветом волос, который должен получиться в результате.

В наборе перчатки, краска и оксид.

В инструкции есть таблица, по которой можно сразу понять, какой оттенок получиться.

Такой таблицы обычно не встретишь в красках, а зря. Многих она спасла бы от пустой траты времени.

Состав впечатляет. Добавлены натуральные экстракты. И это за такую-то цену!!!!

Мне стало интерессно, кто делает эту краску. Была приятно удивлена. Делают её в России, в Москве

На упаковке есть вся необходимая информация, дата изготовления, сроки годности, состав, производитель, а главное, всё написано на русском языке.

Далее я приступила к изучению оксида.

В этой красочке он 12%.

Не могу сказать, как он осветляет натуральные волосы. Скорее всего, мои осветлил бы до рыжего цвета. Меня вообще, кроме супры, брала раньше только краска Брилианс.
Естественно, красить обесцвеченные волосы 12% оксидом я не стала (поэтому волосы и не сгорели)

Использовала оксид Капус 1,5% и добавила ампулу ХЭК Эстель

Я была жёлтого цвета до окрашивания

Не удивительно, что получился благородный болотный оттенок по всей длине волос))) Как на зло, краска хорошо легла, равномерно прокрасились все волосы. У меня такое редко бывает.

В процессе окрашивания, краска пахла сильно, но не так, как, например, Гарньер. Глаза от неё не слезились и дышать было не трудно.

То, что я получилась зелёная, это совершенно, естественно. Я просто не ожидала, что в дешёвой краске может быть такой сильный пигмент! Я думала, что вообще не возьмётся и не знала, затонируется желтизна, или нет. О да, она затонировалась. Зелёным!

Пришлось срочно мыть голову. Смывается краска, (слава богу) очень быстро. Я помыла голову обычным шампунем раз шесть, подряд. И зелень ушла.

Волосы стали холодного металлического цвета.

Если кому-то хочется серые волосы, то эта краска даст идеальный серый цвет!!! 100% соответствие тому, что мы видим на упаковке

Результат моих мучений

Это был эксперимент. В целом, краска понравилась, но именно, этот оттенок я больше не куплю. Мне просто не идёт такой серый цвет. А так, краска, не плохая.

Intrigantraрекомендует
25.01.2018
а Вы очень смелая-красить волосы краской за 9 рублей.
25.01.2018
Сама краска не плохая, такая же как и обычные бытовые краски. Вот оксид не рискнула применять.
25.01.2018
С пепельными оттенками тоже несколько раз уходила в зеленый и серый...Эти оттенки лучше при помощи профессионалов получать))
25.01.2018
это точно. но я вспоминаю о том, что существуют парикмахерские только, когда накосячу. Тогда я начинаю прикидывать в уме, сколько стоит окрашивание волос у профи, и сколько я потратила времени, денег и нервов, не выходя из дома. на исправление фигни на голове и на лечение волос после всего, как раз и уходит почти столько, сколько стоит нормальное окрашивание))))