Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:37

Приветствую всех заглянувших!

С маркой Estel у меня сложные отношения. Это была первая профессиональная косметика для волос, которую я купила себе на первую зарплату. За десяток лет я попробовала очень многое у бренда, но в подавляющем большинстве это было либо "как это вообще можно использовать", либо "норм, сойдет". Ту же линейку Otium Aqua я пробовала на примере безсульфатного шампуня, который очень хвалят, но мне он не подошел совершенно.

Почему маска Estel Otium Aqua?

В силу разных обстоятельств в 2020 году я лишь раз была в салоне у мастера. Поэтому когда в конце года во второй раз явилась обновлять цвет, корни отросли настолько сильно, что пришлось порядочно мелироваться, чтобы растянуть светлый тон. Для моих, и без того тонких, ломких и сухих на концах волос осветление - это всегда ооочень травматично - я неделями после этого не могу нормально расчесываться. Мой мастер, очень опытная девушка с золотыми руками, рекомендовала регулярно пользоваться хорошей увлажняющей маской. Когда я попросила ее посоветовать конкретные продукты, то очень удивилась, когда вместо Wella, Nioxin и Lebel, на которых работает салон, она первой рекомендовала мне куда более бюджетную Estel Otium Aqua. Нет, те салонные она тоже назвала, но про Эстель сказала, что "вообще крутая")) А я доверилась и не пожалела.

Общая информация

• Полное наименование: Маска OTIUM AQUA для интенсивного увлажнения комфорт
  • Производитель: ESTEL PROFESSIONAL, сделано в России
  • Объем: 300 мл
  • Где купить: магазины проф. косметики, ОЗОН, WB, АптекаРу и др.
  • Стоимость: от 500 руб.

От производителя

Интенсивное увлажнение волос и восстановление гидробаланса. Волосы приобретают эластичность, гладкость, упругость и блеск.

Оформление

Линейка Otium Aqua направлена на увлажнение волос. Все средства объединяет дизайн в голубой упаковке, с голографической радужной каймой. Мне оформление очень нравится.

Маска Estel OTIUM AQUA для интенсивного увлажнения комфорт - отзыв
Маска Estel OTIUM AQUA для интенсивного увлажнения комфорт - отзыв

Крышка банки откручивается, содержимое отделено защитной пластиковой мембраной.

Кстати, самой маски внутри не так много, как может показаться - 300 мл (а по виду тут все поллитра). Дело в хитрой упаковке - смотрите, какие толстые стенки:

Вся информация, в т.ч. состав, указаны на банке.

Увлажняющая маска Estel OTIUM AQUA отзыв
Увлажняющая маска Estel OTIUM AQUA отзыв

Характеристики

У маски оптимальная консистенция: густая, но не слишком плотная. Заметно, что это именно увлажняющая маска, а не питательная: текстура абсолютно не маслянистая.

Маска легко распределяется, обволакивая каждый волосок, и не стекает. Разумеется это в случае, если волосы после смывания шампуня отжать или чуть промокнуть полотенцем.

Имеет приятный аромат, у одноименного шампуня был такой же (и это единственное, что мне в нем понравилось).

Обладает утонченным ароматом с нотами османтуса, жимолости, вишни и пудры.

Вот ничего из этого не чую. На мой нос маска очень вкусненько пахнет персиками.

Состав

Я не химик, не косметолог, но в целом меня как обычного человека, любящего ухаживать за волосами и имеющего базовое представление об ингредиентах косметики, составы средств Estel обычно устраивали. А вот результат не всегда. Поэтому я просто делаю выводы по конечному эффекту.

Состав

За счет своей формулы с бетаином, ланолином, 13-ю аминокислотами и протеинами сои маска обеспечивает глубокое насыщение волос необходимой влагой и ее сохранение в структуре, питание, восстановление поврежденных участков волос и защиту от статического электричества.

Для меня важно, что здесь нет масел, т.к. я использовала маску сразу после обновления цвета. Маски с маслами способствуют вымыванию пигмента, поэтому с такими лучше повременить.

Применение

Используйте 1-2 раза в неделю. Нанесите маску на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте.

О моих волосах

• волосы тонкие, но густые
  • пористые
  • окрашиваю на протяжении более 17ти лет, в настоящий момент волосы недавно были обесцвечены по длине (мелирование) и затонированы, корни натуральные.
  • по длине сухие, ломкие
  • путаются при расчесывании
  • у корней жирные, мою голову раз в 2 дня

Впечатления от использования и результаты

• Во-первых, сразу уточню, что я использовала маску не раз-два в неделю, а каждый раз после мытья головы, вместо кондиционера. Могла себе позволить, потому что несмотря на то, что это вроде бы "усиленный" продукт не для частого использования, маска абсолютно не утяжеляла волосы, не забила их силиконом и не вызвала "привыкания". Наносила после мытья на отжатые волосы минут на 5-7. Этого уже было достаточно, чтобы заметить эффект.
  • Она замечательно распутывает волосы после шампуня, при смывании волосы приятно скользкие, струятся единым полотном - это уже "звоночек", что и с расчесыванием проблемы вряд ли возникнут.
  • А их и не возникло. Не скажу, что расческа прям скользит по волосам (это не про мои точно), но расчесать волосы, очень склонные к спутыванию, безо всяких доп средств реально и терпимо. Чтобы уж совсем было легко - я использую несмываемый крем от Ollin.
  • И самое главное - эффект. То чувство, когда Estel делали увлажняющую маску и сделали... увлажняющую маску)) Есть разница между питанием и увлажнением, и тут именно первое. Волосы лёгкие, не утяжелены, мягкие и приятно прохладные. Кончики не хрустят. Есть блеск по длине. Я довольна.

Волосы после маски Estel OTIUM AQUA электрический свет
Волосы после маски Estel OTIUM AQUA электрический свет
Волосы после маски Estel OTIUM AQUA вспышка
Волосы после маски Estel OTIUM AQUA вспышка
Блестят по длине
Блестят по длине

• ​​​​​​Не обманула мастер и с тем, что маска не способствует вымыванию пигмента. Учитывая то, что красилась я в декабре, пользовалась маской на регулярной основе при каждом мытьё головы, а тонировку обновила на прошлой неделе (середина февраля) - почти два месяца - хороший показатель. Цвет вымывался постепенно.
  • Расход средний. Маска хорошо распределяется по волосам, нужно немного. Но мои волосы ее быстро впитывают, потому наношу погуще. Банки 300 мл мне хватило на 1,5 месяца, учитывая частоту использования.

Выводы

Учитывая, что в большинстве случаев продукция Эстель не сильно меня впечатляла, то маска Otium Aqua приятно удивила, даже не ожидала. Особенно после их бессульфатного шампуня, который, мягко говоря, не зашёл. Маска действительно выполняет свои обещания: увлажняет, делает волосы более мягкими и эластичными, при этом не перегружает их и не ускоряет вымывание цвета - это отличный вариант после окрашивания.

Буду покупать ещё. Рекомендую и Вам.

👉 Мои любимые и проверенные средства для волос:

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы эластичными
  • Не ускоряет вымывание цвета
  • Придает блеск
  • Увлажняет
Svetocatрекомендует
15.02.2021
Унесла в закладки. Нужен именно такой эффект!
15.02.2021
Надеюсь, Вам тоже понравится)
15.02.2021
А волосы потом не быстро жирнеют?
Нет - как и обычно.
15.02.2021
Больше 10 лет назад, наверное, попробовала, их маску зеленую (по отзывам нахваливали!). Мне тогда понравилась, но от нее чисто был эффект силиконовый... На неокрашенных волосах все-таки из-за этого появляется ломкость(
16.02.2021
А я после осветления, наоборот, без силиконов не могу. С натуральными волосами свои особенности
15.02.2021
Отлично волосы блестят, видно что ухоженные Love
Спасибо)
15.02.2021
ты меня очень обнадежила со своим эффектом Love ! отличный результат! маска с шампунем этой серии у меня куплены давно, лежат и ждут своего часа)) надеюсь, что и мне понравятся, хотя бы маска Big smile
Спасибо Sexy
Эээ, ну шампунь мне запомнился, это точно) волосы после него были как будто и не мыла, в каком-то налете. Но справедливости ради - бессульфатные редко мне подходят. Хотя был один, хороший.
Надеюсь, хотя бы маска тебя впечатлит, а может и шампунь тоже подойдёт)
15.02.2021
Я в восторге от всей линейки Estel
16.02.2021
Мне пока подошла только маска. Но ее повторю точно
Какой красивый цвет волос Love
Маска заинтересовала, я почему-то не относилась всерьёз к Эстель, а теперь очень захотелось попробовать!
Спасибо)
16.02.2021
Блеск красивый на волосах! У меня их фиолетовая маска лежит, но пока не пользуюсь - восстанавливаю волосы. Такую не брала, меня заинтересовала их маска в темно-зелёной банке. - восстанавливающая, вы не пробовали?
16.02.2021
Спасибо) про зелёную выше вот писали.
Я сама не пробовала, но тоже видела много отзывов, я так понимаю, она более питательная, эта - чисто для мягкости и увлажнения.
Из масок Эстель у меня была оранжевая, для защиты цвета от УФ, но там тоже один силикон
16.02.2021
Я хожу как лиса у курятника вокруг отиума) кинула в корзину, посмотрим)))
Надеюсь, понравится лисичке)
16.02.2021
Помню, что тебе не зашел шампунь Аква, а я несколько бутылей больших израсходовала, правда, под конец последней и мне уже надоело) Маску вот что-то не помню, но мне кажется, что сто лет назад пробовала. В любом случае, после твоего отзыва надо купить, как раз Гидра у меня закончилась.
16.02.2021
Я вот тоже удивилась. Потому что на самом деле, ты у меня айреко-ориентир Smile - обычно, что подходит тебе для волос/кожи, то нравится и мне, видимо похожи данные. Крем с коллагеном от Кристины, бондер Матрикс, пилинг СР, Эсте и ещё куча всего - мне тоже заходило на ура)
А вот этот шампунь вообще мимо. Отдала мужу - его перхотью обсыпало.

Надеюсь, маска тебе понравится. По крайней мере, она пахнет куда приятнее Гидры))
16.02.2021
О, спасибо) это взаимно, ты знаешь, аналогично ориентируюсь на твои отзывы Party
Мужа жалко, перхоть это значит, что пересушило кожу что ли(
Про запах Гидры - сложнее пахнуть хуже Big smile
  • 15.12.2020 - 12:01
    Есть ли разница линеек OTIUM и CUREX? Стоит ли переплачивать? Люблю маски Estel, но совершенно не понимаю разницы линеек. Фото волос после
    Всем доброго времени суток!   Я являюсь поклонницей масок для волос Estel , я пробовала 2 маски из серии Curex, причем одну из них я покупала раза 4 точно, это интенсивная маска . Еще пробовала питательную маску , но для меня эффект был одинаковый, что у той, что у той.
  • 08.10.2015 - 13:48
    ФОТО ДО и ПОСЛЕ использования. Я в восторге!
    Привет ВСЕМ!   Предисловие. Недавно я решила постепенно переходить на профессиональную косметику по уходу за лицом и за волосами. У меня длинные, густые волосы. Я регулярно окрашиваю их в результате они стали сухими, не очень блестящими, ломкими.
  • 07.10.2016 - 16:12
    ИДЕАЛЬНЫЙ бальзам для сухих волос! Много ФОТО, как преобразились мои волосы, до-после, состав + СЕКРЕТЫ УСПЕХА
    После нескольких лет безуспешного домашнего ухода я получила иссушенные, обломанные волосы чуть ниже плеч... И тогда терпение мое лопнуло, и решила я координально сменить уход на строго противоположный - пойти путем профа!   Первым из профа в моем арсенале был шампунь этой же серии .
  • 20.12.2015 - 16:53
    Я в смятении... Но тем не менее, я нашла ей применение.
    Здравствуйте девушки) Когда покупала свои любимые средства производителя ESTEL была акция и я могла выбрать в подарок средство из серии OTIUM. И почему я взяла это недоразумение? А вот почему...
  • 12.10.2014 - 19:21
    Маска для волос Estel Otium Blossom - для окрашенных волос "Защита и питание". Внимание, наркотик и вызывает привыкание!
    Приветствую всех! Хочу рассказать о профессиональной маске от Эстель для окрашенных волос. Предыстория Впервые попробовала эту маску около полугода назад, тогда мой парикмахер подарила мне пробники этой маски и гидро-маски от Эстель.
  • Отличная увлажняющая экономичная маска для волос
    Моя подруга работает в салоне и то и дело предлагает мне хорошие профессиональные средства для волос. Причём она постоянно меня стрижёт и никогда не посоветует плохого. Так как я блондинка и постоянно делаю мелирование, то это плохо сказывается на структуре волос.
  • 18.09.2018 - 23:30
    Нюансы использования разглаживающей маски на вьющихся волосах
    Вкусного какао всем заглянувшим на огонек! Предисловие Если меня однажды спросят: масла или силиконы, профессионально или натурально, я отвечу - все и сразу. В разных комбинациях.
  • 02.02.2018 - 08:52
    Новинка! Power-маска Estel OTIUM XXL для длинных волос - легкий уход с изящным ароматом, который подойдет не только для длинных волос. Экспресс-маска с шикарным визуальным эффектом, гладкие и блестящие волосы, объем и эластичность + фото результата
    Добро пожаловать!   В череде ухаживающих средств для волос встречается немало пустышек, которые обещают нам золотые горы, а по факту делают пшик. Но сегодня речь о достаточно удачном средстве, которое буду рекомендовать всем.
  • 23.04.2018 - 17:50
    Как же много шоколада :)
    Эта маска попалась мне в подарочном наборе Estel CHOCOLATIER. В самом наборе 2 маски для волос (одна для блондинок с белым шоколадом и другая для брюнеток с черным шоколадом), спрей для волос и шампунь. Сама я русая, поэтому выбрала маску для брюнеток. Объём хороший - 300 мл. Хватит надолго.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 01.02.2021 - 18:14
    Обычно на фото я надеваю парик. С этой же маской мне понравились свои собственные волосы! Восстановление после стресса...
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам об одном отличном средстве для волос, которое я почти уже использовала и планирую приобрести снова. Если вам нужна маска для восстановления волос и придания им красивого внешнего вида- обратите внимание) Не думала, что так буду довольна визуальным…
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 10.02.2021 - 08:06
    Маска для волос OZ! OrganicZone Восстанавливающая  - Подходит ли для сухих посеченных кончиков? Как ведет себя в использовании?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я раньше обходилась без бальзамов и масок для волос после мытья головы? И вроде бы была счастлива, хотя и ненавидела расчесывать волосы, которые неизменно спутывались.