Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:15

Здравствуйте! Не буду лукавить, что я пользуюсь только этой краской. Могу купить обычный масс. Но на волосы он жестче действует да и окислитель, как правило, используется в них либо 9, либо 12%.Кончики убиты на столько, что нужно чуть ли не месяц постоянно делать различные питательные маски при каждом мытье головы.Это напрягает, я уже не говорю про их неприятный вид.

Поэтому первый плюс этой краски, что она щадящая и окислитель можно подобрать самой.

Итак, расскажу, чего я хотела добиться на сей раз. Мои волосы вытравлены из-за балаяжа, шатуша и мелирования. Блондинкой становиться я не хотела, но всё-таки ею стала, появился желтоватый оттенок. Поэтому хотелось заглушить это уродство приятным пеплом. Взяла капус №7.1 (пепельный блондин).

результат

То, что я в итоге стану темной, было неожиданно. Получилось что-то похожее на мой родной цвет. Тёмно русый с пепельным отливом. Блондинка немного проявляется, особенно при искуственном освещении, на улице пропадает.)))))Но после двух помывок краска смылась до русого и получилась ягодка)))То что я и хотела, приятный русый цвет. Всё лучше, чем было.

Волосики на вид стали лучше, появился блеск, и это несомненно еще один плюс краски.

На мою блину хватило краски с лихвой плюс я добавила шампунь с нейтрализацией желтизны, который мне парикмахер дала, чтобы под конец покраски немного вспенить волосы для равномерного распределения.

волшебная смесь)

Всё это удовольствие обошлось мне в 260 рублей(200 р. краска+60 р.окислитель)

А вот другие краски, которыми я закрашиваю желтизну

краска1 Фиона

краска2 от Гарньер