Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 15:50

Метрогил Дента.

Ситуация.

У меня между двумя зубами (верхние в самом конце) постоянно застревала пища, что, естественно, очень неприятно. Потом весь вечер это тебя мучает, не достать никак это застрявшее что-то. Хочется постоянно бежать домой чтобы скорее почистить зубки и достать уже из межзубного пространства всё, что там имеется.

Конечно, можно залезть туда зубочисткой, что стоматолог строго сказала этого не делать, поэтому лазаю туда только зубной щёткой. Но в итоге проблема есть а еда застревала всё глубже и глубже.

Уже поняла, что с десной или зубом полная беда и сдалась в руки стоматолога.

Решение проблемы.

У стоматолога выяснилось, что у меня там есть широкий и глубокий карманчик между зубами, который уже не очень плотно к зубам примыкает, и между зубами есть расстояние, поэтому еда там и застревает. Из за застрявшей еды и моих лазаний пальцами (иногда я так делаю) и грубой чистки зубов (по незнанию и молодости я чистила зубы жёсткой щёткой) это карманчик стал дряблым. Но решения тоже есть.

1. Ставить на 2 здоровых зуба коронки или мостик, чтобы закрыть этот карманчик. Конечно, не хочется здоровые зубы подвергать такому апгрейду. И я, и доктор, согласны, что это самый крайний случай.
  2. Сходить к доктору по дёснам - пародонтологу и сделать небольшую операцию с сложным названием, суть которой в небольшом надрезание дёсен возле этих зубов, глубокая чистка и закрытие дёсен с несколькими швами, чтобы они лучше прилегали к зубам в дальнейшем.
  3. Вариант по которому мы решили пойти первым. Доктор глубоко промыла мне канал ( это не больно, но неприятно), дальше заложила туда антибиотик и лекарство (как будто какая то палочка с травками) между зубов и глубоко. Это лекарство было у меня несколько дней пока само не рассосалось постепенно.

Тут же мне посоветовали и это чудо гель ‘Метрогил Дента’. Задача с меня: закладывать ещё 2 недели в проблемное место, и не чуть-чуть, а прямо обильное количество. 10-14 дней на ночь.

Дальше, если я буду чувствовать необходимость, если почувствую, что снова там у меня всё глубоко застревает, то можно опять недельку закладывать этот гель.

Сам гель продаётся в любой аптеке, выглядит как зубная паста, внутри белый-прозрачный гель. Я выдавливаю крупную каплю на палец и закладываю в нужное место, сразу после основной чистки зубов.

Эффект от применения.

Очень хороший. После всей промывки у врача и дальнейшее лечение этим гелем помогли моим дёснам успокоится и снова более плотно прилегать к зубам.

Кажется, я уже со временем и есть научусь так, чтобы там ничего не застревало)

Гель мне понравился! Это очень хороший совет врача, который пригодился мне. Тюбик удобно брать с собой в путешествие, чтобы всегда был под рукой, на всякий случай.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Доступный
  • Освежает мятно
  • Приятный на вкус
  • Удобный тюбик
  • Экономный
  • Эффективен
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Yesyesyesрекомендует
20.09.2022
Слава Богу не пригодился.
20.09.2022
Мне тоже редко нужен, но всё таки пока лежит рядом в аптечке (
А ирригатор?