Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:42

несколько раз

Я не люблю писать восторженные оды в честь каких-то продуктов, в том числе и кофе. Считаю, что читателям (они же потребители) будет интереснее узнать объективную оценку и негативные стороны предполагаемой покупки.

Вспомнилась анекдотическая история (речь не об этом кофе), которая произошла с моими соседями. Один сосед посоветовал другому определенный продукт и так его хвалил, так хвалил. Второй не удержался и купил. А потом они перестали говорить друг другу «привет» при встрече и вообще начали избегать встреч. Оказывается, второй сосед так был разочарован продуктом, что не мог простить советчику эту необдуманную покупку. Ведь и деньги потратил, и удовольствия никакого. Да и мне самой интереснее узнать негативные стороны будущей покупки (может, она вообще не нужна), чем просто прочитать восторги и восхищения. У всех нас вкусы разные. Поэтому буду объективной.

Купить натуральный молотый кофе Cigno Nero ORIGINALE можно где угодно. Я покупала по скидке в супермаркете. Не знаю, действительно ли это была скидка или такой трюк компании (это когда на витрине ставят реальную цену, а завышенную перечеркивают). Но хочу сказать, что за пакет весом 250 г получилось недорого (в переводе на доллары это примерно 1,85$). Нормальная цена. Не знаю, может, кто-то и дешевле купил, а кто-то дороже.

Кстати, кофе (неважно какой) натощак пить не рекомендую. Особенно если у вас есть гастрит, даже в ремиссии. Или проблемы с печенью, желчным пузырем, например. Могут быть последствия. Я уже молчу о том, если проблемы с сосудами. Ну так вот, после обеда я решила попробовать приобретенный молотый кофе Cigno Nero. У меня такая особенность организма: если пью с утра – все нормально, а если ближе к вечеру, то могут быть некоторые проблемы со сном. Поэтому людям с такими же проблемами советую пить до обеда. Но мне не терпелось насладиться вкусом кофе Cigno Nero ORIGINALE.

Достала я свою гейзерную кофеварку, налила воду, насыпала в ситечко порошок кофе.

Поставила кофеварку на плиту. Когда кофе зашипел, отставила, дала немножко постоять.Потом перелила в чашечку и добавила сахар.

Теперь как бы выразить свои впечатления… в общем, молотый кофе натуральный Cigno Nero вполне себе ничего. Но особого восторга не испытала. Обычный кофе, без головокружительной изюминки. Аромат обыкновенный, приятный, да, но не более того. Не особо лучше вот этого, о котором уже писала отзыв.

Сразу вспомнила кофе, который пила в «Доме кофе» и что-то сравнение не в пользу моего напитка из моей чашки. Вот тогда реально едва ли не голова кружилась от аромата и вкуса. Незабываемые впечатления. Хотя мне просто перемололи кофе, заварили и налили. Никак особо не колдовали. Я, конечно, тоже ничего особого не делала – ну, заварила, ну налила в чашку. Может, нужно добавить еще какой ликер, например, сладкий соус или еще что-то? Да, такие коктейли мне тоже нравятся. Но сейчас не было желания изощряться над чашкой. А вкус обыкновенный. Из цикла «выпил и забыл». Не стошнило и уже хорошо.Положительные моменты молотого кофе Cigno Nero ORIGINALE:

• приемлемая цена;
  • натуральный;
  • без ГМО (со слов производителя);
  • средний помол.

Негативные стороны кофе молотого Cigno Nero:

• вкус и аромат не впечатляют;
  • кофеин – средний;
  • нет ощущения 100% premium coffee.

Еще добавлю, что мне попалась неудобная упаковка из фольги. Зажимы производителем не предусмотрены. Не знаю, какой точно уровень кофеина в кофе молотом Cigno Nero, но я его особо не ощутила. Вечером спать легла и уснула. Хотя до сна еще чашечку выпила. Думаю, что слабоват. Если почитать характеристики этого кофе, то у него все на среднем уровне. И при этом производитель пишет, что 100% premium coffee. А я считаю, что 100% троечка, средненькие способности и средненькие возможности. Ничего гениального и незабываемого.

Советую ли покупать натуральный кофе Cigno Nero? Ну, если ничего лучше нет, то можно купить немного. А вообще это дело вкуса. Возможно, кто-то и напишет восторженный отзыв, какой это чудесный напиток (может, кто-то заваривает кофе лучше, чем это делаю я). Меня не впечатлил. Но чашечку выпить можно, поэтому категорично «нет» не ставлю.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет неприятного привкуса
Недостатки
  • Не впечатляет
  • Непрактичная упаковка
  • Слабый вкус и аромат
TatyanaVCh555рекомендует
  • 22.02.2014 - 20:57
    Необыкновенный кофе, сорт робуста,производство Вьетнам
    Во время недавнего шоппинга в магазине O'Key набрела на пакет вьетнамского (!) кофе. Сильно удивилась - никогда не знала, что во Вьетнаме выращивают этот продукт. Более того, на пачке было написано, что здесь сорт робуста.
  • 10.04.2019 - 21:37
    Да, вот он наш родимый!!!
    Всем, привет! Эх, кофейка бы!!! Вот еду в метро и мечтаю, чтобы в каждом вагоне была отдельная кофе-машина! Вот так заходишь в вагон, наливаешь себе чашечку кофе и едешь себе с удовольствием.
  • ☕ Ароматно. Крепко. Душевно. ☕
    Доброго всем времени суток! Чашечка хорошего кофе в день - для меня это норма. Только одна чашечка и только хорошего. Свое предпочтение я отдаю кофе более темной обжарке с насыщенным вкусом и ярким ароматом, поэтому стараюсь покупать молотый кофе со степенью обжарки 4 или 5.
  • 02.01.2015 - 19:44
    Этот кофе-мой фаворит!
    Ещё один вид молотого кофе в пакетиках, капельного заваривания. Привезён так же из Владивостока. В упаковке десять пакетиков. Этот кофе стал для меня самым любимым. Ароматный, насыщенный густой. Аромат полностью соответствует вкусу. Очень нравится мне пить его просто с добавлением молока.
  • 12.06.2015 - 14:52
    Самый лучший кофе в мире!!!
    Это неаполитанский производитель кофе и у них очень хорошая продукция на любой вкус. Мне больше всего полюбился Moana. Это 100 арабика. Этот кофе невозвожно спутать и один раз попробовав Вы уже не сможете наслаждаться другим кофе, пить да, но такого кайфа не испытаете.
  • 12.01.2018 - 17:44
    🍬🍬🍬 Этот купаж Робусты и Арабики - хорошее начало Вашего дня! 🍬🍬🍬
    Не смотря на то, что я обзавелась кофемолкой и теперь предпочитаю самостоятельно молоть кофейные зерна, иной раз не могу пройти мимо молотого кофе, от португальской ТМ "Никола". Особенно, когда на него акция.
  • 17.08.2016 - 10:59
    100 % кофе? Удивил.
    Заказала кофе в интернет - магазине Аромисто за заработанные вебмани здесь Состав прочтите, очень интересный Заинтересовала цена в первую очередь - за 250 грамм кофе всего 32 гривны, что очень дёшево. Получила посылку. Отрыла упаковку и удивилась ...аромату! Кофе здесь близко " не стояло" !
  • 10.01.2017 - 21:00
    Кофе Rondo mélange – насыщенный аромат арабики, который поможет проснуться и зарядит энергией на целый день.
    Я отношусь к той категории людей, которые не мыслят свое утро без чашечки кофе. С недавних пор я пью только натуральный кофе и к растворимым его собратьям уже не могу вернуться. Сегодня я расскажу об ароматном напитке кофе R ondo melange .   Цена .
  • 15.11.2016 - 11:44
    Худшего кофе ещё не пила! Да, и, скорее всего и не кофе это, а непонятная смесь с неприятным вкусом и запахом!
    Приветствую всех пользователей сайта!   Мой отзыв сегодня про очередной образец натурального молотого кофе это кофе польского производства торговой марки Rio. Случилось так, что как раз заканчивался мой вкусный кофе MÖVENPICK и потребовалось пополнить запасы.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 18.11.2020 - 20:27
    Капучино в Макдоналдсе за 29 рублей. Некогда любимый напиток уступает сегодня более вкусным вариантам, и в чем-то начинаю понимать персонажей Сергея Минаева
    Да сама поверить не могу. До чего только не доведет это соотношение обзорки и "своего", что уже начинаю писать на кофе. Бедные читатели, они стали жертвой моих поисков "чего-нибудь интересненького" для отзыва...
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • Глисты в скумбрии!!! Я думала со мной такого никогда не случится. Ну, а также рецепт вкусной рыбы.
    Всем привет. Меня сейчас терзают разные мысли. Я хочу в одном отзыве и ругать рыбу, за то, что она вот такая бывает, с червями. И одновременно хвалить. Зато, что она такая вкусная. Постараюсь уместить это все в одном отзыве и при этом не отбить у вас желания покупать эту рыбку.