Опубликовано 19 Март, 2021 - 21:14

месяц или более
    950 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Придётся сознаться - принимать этот БАД я начала без анализа на витамин А.

Вообще история с витаминами А и Е в БАДах у меня не складывалась до этого. Когда-то я вычитала, что пользы от синтетических видов А и Е нет совершенно никакой, только вред. Максимум, что я ними делала - добавляла Аевит в крем для лица (но эффекта особо не увидела тогда).

Задуматься тут о витамине А пришлось этой зимой, когда вдарили морозы, отопление стало шпарить и мои ноги покрылись просто белым налётом вечно шелушащейся кожи. Там и так без крема было не алёё, а тут даже с крем стало ой как не аллё. Ещё заеды в уголках рта. И глаза на холоде слезились очень сильно. И так ещё по мелочи, что оказалось тоже признаком дефицита витамина А.

В очередной статье натолкнулась на пользу витамина А. Посмотрела признаки дефицита - мне подошло больше двух. Анализ крови на витамин А стоит 2600. Ну блин. Вот так вот вынуть не смогла их из семейного бюджета на тот момент. Кроме того, моё питание АИТ не подразумевает сейчас, к примеру, потребление подсолнечного масла - я готовлю на кокосовом, например. Салаты с маслом оливковым тоже не каждый день ем, чаще - просто нарезанные овощи и фрукты.

Признаки дефицита витамина А

Дефицит витамина А ведет к изменениям практически во всех органах и системах организма:

- 'куриная слепота' (ночная слепота или гемералопия) - резкое ухудшение зрения при пониженной освещенности;

- перхоть;

- ксерофтальмия (сухость слизистой оболочки глаз), слезящиеся глаза на холоде, скопление корок и слизи в углах глаз, ощущение 'песка' в глазах, покраснение век, ксантелазма век;

- бледность, сухость, шелушение кожи;

- конъюнктивит, блефарит;

- cветобоязнь;

- cухость и тусклость волос;

- повышенная болевая и температурная чувствительность;

- повышенная чувствительность зубной эмали;

- слезящиеся на холоде глаза;

- диспепсии со стороны ЖКТ;

- частые бронхо-легочные заболевания;

- ломкость и исчерченность ногтей.

Ну и на основании этих признаков задумалась. Решила посмотреть айхерб - что вообще дают? И наткнулась на витамин А из жира печени дикой норвежской трески, высшего качества - Cod Liver Oil Super 1000 mg with 10 mcg D3 от Carlson Labs.

Почитала про них внимательно, всё же печень рыбы собирает много всего в себя и должна быть хорошо очищена. У компании Carlson Labs есть есть сертификат IFOS (IFOS – независимая компания из Канады, которая осуществляет проверку рыбьего жира и продуктов на его основе на наличие вредных примесей.), который считается признаком отсутствия в их продукции всех вредных примесей. Ну вот мне верится, конечно, в сертификат от канадской компании больше чем. Кроме того, омега-3 их проверялась зарегистрированной FDA лабораторией на свежесть, эффективность и чистоту, в этих капсулах она тоже содержится, как и витамин Е, витамин Д.

Вот состав:

Продублирую состав Cod Liver Oil Super 1000 mg with 10 mcg D3 от Carlson Labs:

Витамин A (из печени трески и ретинилпальмитата) - 600 мкг RAE, 67% суточной нормы

Витамин D (из трески и холекальциферола) - 10 мкг, 50% суточной нормы

Витамин E (в виде натурального d-альфа-токоферола) - 6,7 мг, 45% суточной нормы

Жир печени норвежской трески 1 гр:

Всего жирных кислот омега-3 - 250 мг

ЭПК (эйкозапентаеновая кислота) - 80 мг

ДГК (докозагексаеновая кислота) - 100 мг

Получается в одной капсуле того же витамина А лишь 67% от рекомендуемой суточной нормы, а не 125 или 100, или 233, как бывает иногда.

Я решила, что с такой дозировкой если принимать по капсуле, то передозировки точно не сделаешь, всё же суточная норма рассчитывается исходя из потребности организма, значит она вся потребляется им. Потом тут есть ещё и омега 3, и витамин Е в натуральной форме, и витамин Д (это всё содержится в печени трески этой самой, что и даёт надежду на натуральную форму).

После раздумий я решила взять баночку это на пробу так сказать.

Также на банке есть краткая аннотация на английском, где описание продукта, контакты производителя:

Под крышкой была защитная мембрана, от неё остались следы:

Размер капсул не маленький, но глотаются они очень легко благодаря форме и оболочке. Для масштаба фото с традиционной уже пробкой:

Ещё один огромный плюс этой банки - полностью непрозрачные стенки! Внутри банки всегда темно! Что по идее должны делать другие производители витамина D, CoQ10 и остальных веществ, которые разрушаются под действием света. Так что тут товарищи из Carlson Labs тоже молодцы!

Я храню эту банку, как и омегу-3, в холодильнике в двери.

К моменту начала приёма я уже почти допивала банку коллагена, ситуация с кожей не менялась. CoQ10 я пила на постоянной основе и так, как и фолиевую, и другие витамины группы В, и лецитин. Видимо, не хватало всё равно.

И ещё одним мега-важным моментом для меня оказались слова в одном из отзывов про гипотериоз и АИТ и витамин А. Короче, всё было решено. Купила эту банку. Наличие витамина Е и Д стало плюсом при выборе продукта.

Про прошествии 1,5 месяцев приёма Cod Liver Oil Super 1000 mg with 10 mcg D3 от Carlson Labs есть что сказать:

1. Кожа на ногах стала прилично выглядеть. До конца шелушение пока не ушло, но это уже небо и земля про сравнению с тем, что было в январе.
  2. Конечно, я принимаю курс лютеина тоже, но без витамина А от него раньше не было такого явного эффекта улучшения зрения в четкости. Нет, мой минус никуда не делся, но за компьютером я вполне работаю сейчас без очков.
  3. Уголки губ перестали трескаться даже после мороза. Тут даже мой любимый бальзам для губ перестал сильно спасать.
  4. Кожа рук не такая ужасная после мороза, как раньше. Конечно, может появиться шелушение и покраснение (особенно без варежек на ветру), но чтобы трескаться - уже нет.
  5. Глаза стали меньше слезиться, это прямо факт.

Казалось бы - дозировка не конская, откуда такие прямо улучшения?

Ну во-первых, пришли они не сразу, я вообще первый месяц не понимала - зафига пью, но пила.

Во-вторых, передозировка витамина А сильно, просто в разы вреднее, чем нехватка. Там будет всё тоже самое только хуже.

В-третьих, тут и витамин Е вносит свою лепту и Омега-3 - хоть и не очень большая дозировка, но к моей суточной дозе вполне хорошая прибавка.

Никакой изжоги, отрыжки рыбной, жжения в желудке (о, это моё слабое место вообще) у меня нет после приёма этих капсул.

Ещё в капсулах Cod Liver Oil Super 1000 mg with 10 mcg D3 от Carlson Labs, как указано в названии, есть витамин D3, что тоже очень важно для меня и удобно - выпил одну капсулу и забыл.

Планирую допить эти капсулы до двух месяцев чтобы был курс, потом сделаю перерыв. Послежу за реакцией.

Кроме всего вышеописанного, у меня сейчас в целом наблюдается прилив какой-то сил, в плане даже скорее умственного процесса - нет этой душевной лени. Конечно, тут работает комплекс моих БАДов, где не последнее место и у CoQ10, и у лецитина, и у холина с инозитолом, и у магния, и у омеги-3. Думаю, что эти витамины А и Е, стали очередным кирпичиком в этом строящемся пока ещё здании.

По своим субъективным ощущениям я вполне могу рекомендовать Cod Liver Oil Super 1000 mg with 10 mcg D3 от Carlson Labs (ссылка на него на айхерб) на курс приёма для восполнения дефицита витамина А, поддержания уровня витамина Д3 и Е.

Думаю, надо внимательно прислушиваться к своему организму, анализировать своё питание, чтобы понимать - вообще вам с питанием поступает достаточное количество этих витаминов или нет.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Почти прошла сухость кожи
AdaReviewрекомендует
  • 29.11.2021 - 11:30
    Отличная норвежская омега-3!
    Я выбрала рыбий жир от Carlson именно в маленьких капсулах. Так детям пить его гораздо удобнее. Вообще именно этот производитель очень популярен из-за высокого качества продукции. Добавку в виде мини-капсул не всегда можно купить, так как очень быстро разбирают.
  • Доктор Лайнус Полинг, дважды лауреат нобелевской премии. Может я чего не понимаю, но почему то я ощущаю странный эффект от приёма этих витаминов.
    Привет! Пропила я курс витаминного комплекса от доктора Лайнуса ПолингаВыбирала я этот курс витаминов сама, не получая ни от кого рекомендации, выбрала исходя из состава в описании на сайте Айхерб. Цена за такую вот баночку на момент покупки была 843 рубля.
  • 26.02.2021 - 13:34
    🐟 Now Foods Cod Liver Oil (Масло печени трески в капсулах): ОМЕГА - 3 и натуральные витамины А, Д3, Е 🐠 Плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на еще один препарат с сайта Айхерб - Now Foods, Cod Liver Oil, 650 мг, 250 мягких желатиновых капсул.   Данный препарат заинтересовал меня в момент формирования очередного заказа на сайте Айхерб, когда находясь в поиске препаратов с содержанием ОМЕГА-3, система поиска сайта…
  • 09.05.2019 - 15:46
    Омега-3 в форме триглицеридов! Самый лучший жир, который подходит для взрослых и детей!!! Выгодная цена/качество/большая упаковка
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Я думаю, о пользе Омеги-3 наслышаны многие.   Этот БАД не только укрепляет сердечно-сосудистую систему, но и наилучшим образом сказывается на всем организме человека - укрепляет иммунитет и нервную систему, положительно сказывается на здоровье…
  • 20.12.2018 - 14:43
    Пока перестали пить эти капсулы, попробуем продолжить чуть попозже.
    Всем доброго дня! Данные капсулы с рыбьим жиром из печени норвежской трески я купила на сайте iherb. Покупала я прежде всего для сына 14 лет, так как ему прописала врач пропивать периодически рыбий жир для кожи, сердца и суставов. Это связано с его сильным ростом.
  • Детский рыбий жир 550 мг Omega-3s с витаминами A, Е и D3. Вкус, цвет, аромат и результаты от приема БАДа в течении 3 месяцев.
    Когда ребенок практически не есть рыбу (ни жареную, ни печеную, ни соленую, ни вареную, ни самую волшебную), на выручку приходит рыбий жир, который восполняет количество полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), необходимых растущему детскому организму.
  • 07.10.2017 - 22:22
    Помогло иммунитету
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о своём опыте приема рыбьего жира для красоты и здоровья)) Постараюсь рассказать обо всем по порядку. Где-то год назад в моем информационном пространстве стала часто встречаться информация о рыбьем жире и незаменимых жирных кислотах.
  • Самый лучший жидкий РЫБИЙ ЖИР для детей, что мне пока удалось найти на IHERB! Соотношение цены и качества, соотношение ПНЖК, витамин Е, и даже ВКУС рыбьего жира от Carlson Labs ... ОТЗЫВ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у меня отчет на флакон рыбьего жира для поддержания и укрепления детского здоровья. Напишу, как на нас повлиял трехмесячный курс приема, повысился ли иммунитет и умственные способности, какой вкус у данного рыбьего жира, где купить (ссылка) и сколько…
  • Хороший производитель, но невыраженный эффект
    Покупая ко-факторы для загрузки йодом, я решила взять и омегу, позаботиться и о коже, так сказать)) Тем более, это первая в моей жизни качественная омега, до этого пару раз в жизни давно покупала в аптеке рыбий жир за 3 копейки, когда ещё не знала, что степень его очистки влияет на качество.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 30.04.2022 - 23:06
    Не стоит отчаиваться, даже когда очень хочется спрыгнуть с балкона)😬 Проще купить укропную водичку и будет всем счастье☺✨ 💖
    Всем доброго Любая мама, воспитывая детей без нянек и бабушек, поймёт суть заголовка) Так, испытание N1 для нервов мамы это первые три месяца жизни малыша. Когда маленький комочек надрываясь, заходится от боли в животике и сучит ножками весь день и всю ночь.
  • 26.05.2022 - 16:07
    Основа синей крови богов.
    ZдраVия желаю!   Как отдельный препарат медь представляет собой редкое явление. Я за всё время увлечения добавками встретила её впервые. О защитных свойствах меди ходят легенды, она является сильным антисептиком, оберегающим организм от попадания микробов.
  • 08.06.2022 - 21:04
    ❤️ БАД GLS 5-HTP, благодаря которому я стала нормально засыпать. Средство, эффект от которого я реально оценила на 100%
    Я не скажу, что я очень нервный человек, но в последние пару месяцев моя нервная система так или иначе находится в постоянном напряжении. Новая работа, новые навыки и умения у младшего ребенка, окончание школы у старшего ребенка...
  • 11.06.2022 - 19:27
    Результат уже через 2 недели! Резко выросшие ногти, сотни мелких волосков и улучшенная кожа
    БАД от фирмы GLS я открыла для себя недавно, но от первой же опробованной добавки была в полном восторге. Это были витамины для волос , благодаря которым я уменьшила выпадение волос более чем в 2 раза. Решив закрепить полученный результат, я начала принимать Морской коллаген.
  • 16.06.2022 - 14:37
    Янтарная кислота ФармГрупп от хронической усталости
    Если вы тооько слышали о пользе янтарной кислоты для организма, но никогда еще ее не пробовали, то можно начать с этих таблеток. Их всего 10 штук в обычной бумажной упаковке, поэтому стоят они не дорого, а эффект вы прчувствуете буквально на следующий день. Срок годности 2 года.
  • 20.05.2022 - 09:47
    Со сладким всё понятно, а вот поможет ли Пиколинат хрома при тяге к мучному? Эффект после месяца приема.
    О том, что хром помогает снизить тягу к сладкому, я слышала уже давно. Но у меня никогда не было как таковой зависимости от сладкого (не считая обеих беременностей, я тогда ела тонны сладостей, но меня это не парило). А вот мучное... Это моя основная любовь.
  • 29.05.2022 - 21:54
    Пока Iherb нам недоступен, занимаемся импортозамещением. Эта Омега 3 нам оптимально подходит по цене и качеству. И на ура прошла проверку на чистоту от вредных примесей.
    Доброго времени суток! На настоящий момент очень сложно что-то покупать на Iherb. Поэтому приходиться искать аналоги. И это не так уж и просто. Пришло время, когда у моей семьи появилась потребность в такой добавке, как Омега 3.
  • 01.06.2022 - 08:36
    Море энергии и никаких отёков. Действует с первого дня
    Янтарная кислота уже давно стала с завидной регулярностью появляться в моей аптечке, принимаю её курсами 2-3 раза в год. Многие считают, что действие этой добавки неочевидно, я же всегда отмечала её пользу - всё потому, что я гипотоник по жизни с недоказанным диагнозом ВСД и замедленным…