Опубликовано 23 Август, 2016 - 08:13

К выбору детский косметики я подхожу очень дотошно щепетильно, т.к. мой сын склонен к аллергии.

Впервы средства для купания этой серии я увидела у своих племяшек. Конечно, привлекает милая упаковка и очень приятный запах.

Шампунь Мишка Миха я купила просто из интереса, а только потом стала с ним разбираться.

Рассмотрим поближе.

Производитель: ЗАО "Эльфа" (Украина)

Объем: 500 мл.

Цена: 35-45 грн.

Пол: шампунь для мальчиков

Возраст от 3х лет (тут я прошляпила, нам 1,7 Shock )

Запах. Очень приятный, яблочный. Пахнет каким-то яблочным соком или сидром. Ну очень вкусно, с кислинкой.

Цвет прозрачный.

Срок годности: 24 мес.

Шампунь без слез!

Производитель обещает мягкое очищение и бережный уход для детских волос без утяжеления, а так же легке расчесывание.

А теперь самое важное. Состав.

Состав шампуня Мишка Миха
Состав шампуня Мишка Миха

Теперь по порядку:

Мирет сульфат натрия

НАЗВАНИЕ INCI: Sodium Myreth Sulfate

ПРИМЕНЕНИЕ: ПАВ - очищающее средство, эмульгатор, пенообразователь.

ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Кокамидопропилбетаин

НАЗВАНИЕ INCI: Cocamidopropyl Betaine

ПРИМЕНЕНИЕ: Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Ну, первые два еще побожески. Аллергию вообще можно ждать от чего угодно.

Полисорбат

НАЗВАНИЕ INCI: Polysorbate

ПРИМЕНЕНИЕ: Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель, улучшает рост волос.

ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

ПЭГ-7 глицерил кокоат

НАЗВАНИЕ INCI: PEG-7 Glyceryl Cocoate

ПРИМЕНЕНИЕ: Эмульгатор, ПАВ.

ОПАСНОСТЬ: Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат

НАЗВАНИЕ INCI: PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate

ПРИМЕНЕНИЕ: Эмульгатор, ПАВ, растворитель.

ОПАСНОСТЬ: Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду. Повышает проницаемость кожи.

Лаурдимония гидроксипропил гидролизат протеина пшеницы

НАЗВАНИЕ INCI: Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein

ПРИМЕНЕНИЕ: Антистатик, кондиционирование волос.

ОПАСНОСТЬ: Раздражает кожу и глаза.

К стати, шампунь, не смотря, на вышеописанный компонент, таки не щипет глаза.

Поликватерниум

НАЗВАНИЕ INCI: Polyquaternium

ПРИМЕНЕНИЕ: Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Ну и самое вопиющее

Диазолидинил мочевины

НАЗВАНИЕ INCI: Diazolidinyl Urea

ПРИМЕНЕНИЕ: Консервант, антимикробное и антигрибквое действие. Парфюмерный компонент. Антиакне.

ОПАСНОСТЬ: Токсичен, вызывает контактные дерматиты.

О_о это точно не для нас, к тому же токсичен! 💀

Вот так делается мягкая и бережная детская косметика. Все лучшее - детям!!!

Честно говоря, никогда раньше не парилась по поводу составов и не читала их. Пока ребенок не появился и щечки у него не покраснели. Теперь меня эта тема все же интересует.

А еще недавно нашла очень познавательный ресурс с онлайн разбором состава косметики и поняла, как страшно жить... Простите за офф-топ.

Продолжаю.

Применение.

Как я уже говорила, косметикой этого бренда пользуются мои племянники. "Выполоскали" два флакона шампуня и один геля и все тип-топ. Ни аллергий, ни дерматитов, ни слез, шевелюры у обоих прекрасные.

Один раз я все же своего карапуза выкупала. Полет нормальный, правда благодаря специальной шапочке средство на личико и глазки не попало. Волосы после шампуня мягкие, при этом ребенок не превратился в одуванчика. А запах остается на волосах очень тонкий и приятный.

Чисто ради спортивного интереса опробовала и на себе. Как-то давно я помыла голову детским шампунем от Johnsons и еле разодрала солому на голове после него. Вспомню -вздрогну.

Тут же все наоборот. Шампунь очень хорошо пенится, хотя и не содержит SLS, зато другой гадости предостаточно. Качественно вымывает волосы, не спутывая их (даже мои безнадежно посеченнные кончики).

Смывать шампунь приятно, волосы не путаются и даже можно обойтись без бальзама, но я все же проделала стандартные процедуры для своих волос: нанесла бальзам и после - спрей для посеченных,волос. 💜После высыхания (без фена) волосы не пушатся, блестят и на ощупь очень мягкие. Добавился объем (волосы сами по себе тонкие). Спустя 3 дня голова выглядит вполне прилично, не жирнится.

Теперь пользуюсь, чередуя со своим любимчиком от Angel Professional. 💜

Выводы.

Ребенка я мыть с этим средством больше не буду от греха подальше. А вот сама пользуюсь. Мне этот шампунь нравится и подходит гораздо больше, чем Эльсевы и Фруктисы.

Рекомендовать шампунь все же буду, но при условии отсутствия дерматита и аллергии у потребителя. Как для взрослой тети, шампунь для мальчиков просто отличный!!!

🐨🐻🐨🐻🐨🐻🐨🐻🐨🐻🐨🐻🐨🐻

Средства по уходу за малышом:

Лучшее средство для купания малыша

Спаситель при насморке у ребенка

Маст-хэв для деток с атопичной кожей

Если мучельно режутся зубки

Незаменимое средство при травмах, ушибах

Средство для местного иммунитета

Надеюсь, мой озыв будет полезен! Спасибо за внимание!!!💐

Достоинства
  • делает волосы мягкими
  • не щиплет глазки
  • недорогой
  • приятный аромат
Недостатки
  • содержит токсичные компоненты
Mariia_88рекомендует
23.08.2016
порой тоже мою волосы детскими шампунями)
23.08.2016
сейчас наверное большинство средств содержит токсические компоненты, но я думаю что в таких дозах они абсолютны не значительны...хотя если есть выбор между натуральным, то оно всегда в привилегии
Как детально Вы разобрали состав. Star
Не встречала такой шампунь в продаже.
23.08.2016
Какой милый дизайн)) Я тоже иногда "подворовываю" шампуни у малыша своего Big smile
23.08.2016
Детский шампунь и промывает волосы на ура,отлично Smile
23.08.2016
Я такой шампунь никогда не видела Smile
23.08.2016
Elenaarishina, Kapitu, вот и я решила: раз детское - значит безопасное. Стериотип, что-ли Smile
Светланач, согласна с Вами. В этом шампуне состав еще адекватный по сравнению даже с проф. средствами. А натуральную косметику тоже люблю Smile
Елена Кгаsa, Анастаsia, шампунь украинский. Видимо, только у нас и продается
татусянатуся, меня это очень порадовало Smile
Спасибо всем за внимание к отзыву!!!
23.08.2016
Для ребенка точно такой шампунь нельзя покупать(( хорошо хоть вы разбор состава сделали)
23.08.2016
Такие замечательные вещи для деток стали делать - залюбуешься)
видела такой у нас в магазине, но пока не покупала
24.08.2016
Надо такой поискать... себе))))
24.08.2016
Капец, нас и наших детей травят как хотят. Angry
25.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву!!!
28.08.2016
Не видела такой шампунь, надо поискать. Я как-то купила средство для купания для мальчиков от 3-х лет (моему тогда было где-то 2,5) и оно очень сильно сушило кожу малыша. Мылась им сама - вместо геля для душа и мне отлично подошло Wink
28.08.2016
У нас в супермаркетах часто вижу эти шампуни, не раз порывалась купить
28.08.2016
Попробуйте - думаю, понравится. Я как эту баночку "добью", возьму еще Зайку Таю себе на пробу. Хожу уже 4 й день после мытья головы и волосы не жирные! Для меня это рекорд! (правда, после мытья еще ополаскивала лимонной кислотой - тоже дает эффект, но раньше такого не было)
30.08.2016
В детские шампуни кладут тоже, что и во взрослые к сожалению.. производителям все равно. Вы молодец, что изучили состав! Crown Хорошо хоть вам подошло! Для малыша состав не айс.. В обычных магазинах натурального ничего нет, не смотря на то, что написано на упаковке. Натуральное только в специализированных магазинах. Я когда увлеклась натуральным нашла магазины натуральной органической косметики в своем городе через интернет. И даже в них не все натуральное, а часть. Правду показывает только состав.
10.01.2018
Состав плохой