Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 22:05

220 руб

Чемодан не резиновый, нас трое - а он один! Зачем тащить большой шампунь/кондиционер и гель для душа из дома?! Куплю на юге, решила я! Ну вот и купила, в Магнит Косметик по акции - шампунь с яблоком и вот этот кондиционер (все вышло около 190 руб). Шампунь тоже неплохой, волосы после него блестят, чистые на ощупь. Его мы тоже конечно не закончили, но брать с собой все же не стала. А вот этого мастера своего дела, я решила обязательно взять домой.

Я бы смело сказала, что это не кондиционер, а полноценная питательная маска для волос! Он имеет нежный запах (для меня немного "восточный", видимо так пахнут эти масла в составе) и густую желтоватую консистенцию.

Все кондиционеры я наношу на некоторое время, не смываю сразу. Допустим, помыла голову, нанесла кондиционер, и отшелушиваю тело скрабом или моюсь гелем для душа. За это время, я считаю, все что могло подействовать - подействовало, а нет - значит уже бесполезно. И этот кондиционер меня поразил! Я начала смывать его с волос, и уже приятно удивилась. Они были напитанные, гладкие и легко "струились" под водой.

Производитель так описывает продукт и обещает следующее:

Кондиционер Le Petit Marseillais разработан специально для поврежденных волос. Вдохновившись традициями Средиземноморья, разработан рецепт, который сочетает два 2 удивительных масла.

Масло карите: веками используется в рецептах красоты, добывается из дробленных орехов дерева карите.

Масло арганы: сердцевина арганы содержит ядро, из которого получается редкое и ценное масло.

Интенсивно питает и восстанавливает Ваши волосы. Волосы снова мягкие и сияющие.

Все оказалось именно так! Фотографию своих волос я приложить не могу (на отдыхе было не до этого), но "до и после" по ощущениям различалось. И я бы не сказала, что мои волосы "убитые" фенами и утюжками, я редко ими пользуюсь. На тот период времени вся длина была не крашена (длина примерно по лопатки, брюнетка, волос средней плотности, не вьются).

Из всего моего арсенала по уходу за волосами (а волосы свои я очень люблю и берегу!) этот кондиционер может встать на третье место, после средств от L'Oreal Professionnel (есть фаворит из масок и всеми любимое масло Mythic Oil). Но они и стоят прилично, а это бюджетное. Надеюсь о них вам потом рассказать с фотографиями моих волос))

В составах я не копаюсь, и возможно зря, поэтому посмотрите сами:

Я смело рекомендую это средство всем своим подругам и приятельницам. Даже если кому-то не подойдет, что мало вероятно, невелика потеря (особенно со скидкой). Я им очень довольна, и куплю еще не один раз! Пишите в комментариях если им пользовались и как эффект.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает и питает
Недостатки
  • Для меня пока нет недостатков
Лёля-малёкрекомендует