Опубликовано 25 Июль, 2021 - 20:40

Всем привет!

У меня много кошек дома (аж 4), поэтому проблема линьки встаёт очень остро. Чесалку для шерсти покупала на Алиэкспресс, в то время цена на неё составляла около 2-3 долларов, что не так уж и дорого, учитывая, что в специализированных магазинах ценник стоит хороший.

О самой перчатке

Перчатка внешне напоминает обычную перчатку, за тем исключением, что спереди есть резиновая накладка с пупырками. На пальцах пупырки расположены в два ряда с достаточно большим расстоянием между рядами. По остальной площади они расположены, как по мне, в достаточном количестве.

Пупырки (или щетинки, как удобнее называть) длиной около 5 мм, сделаны из той же резины, что и синяя основа, они упругие и легко поддаются махинациям.

Тыльная сторона перчатки сделана из сетчатого материала, благодаря чему рука в перчатке не запотевает.

Крепится перчатка на руку с помощью липучки. Она очень крепкая, ещё ни разу не отцеплялась.

Перчатка крепкая, всё прострочено очень качественно, за всё время использования она не порвалась, резиновая часть никуда не отвалилась.

Кстати, перчатка только для правой руки. О левшах, видимо, производитель не подумал.) Вообще часто вижу, что данная перчатка идёт исключительно на правую руку.

На тканевой части перчатки шерсть липнет. На и пупырки загрязняются салом с шерсти, поэтому её нужно периодически мыть. Мою её только руками и кошачьим шампунем.

Эффективность

Сразу скажу, что перчатка не подходит для вычёсывания животных с очень длинной шерстью - пупырки слишком короткие для этой цели.

У меня есть кошка с длинной шерстью. Так вот, перчатка максимум собирает пуховой подшёрсток.

С короткошёрстными кошками всё гораздо легче: перчатка убирает как пуховой подшёрсток, так и саму шерсть.

Животным очень нравится, когда их вычёсывают данной перчаткой, хотя изначально они относились к ней крайне скептически.) Но потом поняли, что можно лечь поудобнее и ловить кайф.

При расчёсывании перчаткой всё равно летит шерсть в разные стороны. Уменьшить данный эффект можно периодически сбрызгивая перчатку водой в небольшом количестве - так шерсть липнет к перчатке лучше.

Не скажу, что перчатка способна вычесать всю линяющую шерсть, но от большей части её способна избавить.

Ещё одно но: если ваша кошка сама по себе недотрога, то, возможно, ей не особо понравится такая перчатка, поэтому при её покупке стоит ориентироваться на характер питомца.

Альтернативное применение

Когда только купила перчатку и ещё не использовала её на кошках, я попробовала почесать себя. И знаете что? Перчатка обладает просто фантастическим массажным эффектом. Не долго думая, заказала вторую перчатку, уже для человеков.) Выбрала розовый цвет, чтобы не путаться.

Эффект от неё балдёжный: можно просто проводить перчаткой по телу и получать лёгкий массаж от пупырок, а можно ещё слегка мять ею тело. Поняла, почему кошкам так нравится эта перчатка.)

Вывод

Перчатка оказалась хороша не только для домашних питомцев, но и для людей. Она обладает прекрасным массажным эффектом. С шерстью тоже неплохо справляется, особенно на животных с короткой шерстью. На длинношёрстных убирает исключительно пух, с шерстью уже не справляется.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует
Я на ВБ покупала за 200 руб такую, недавно взяла вторую, так как первая истерлась в зубцах. Чешу пуховую кошку. она очень довольна. И тоже сбрызгиваю водой)
  • 14.07.2017
    Как говорится, в доме, где есть кот, шерсть это приправа. Было бы смешно, если бы не было правдой. А если ситуация еще и осложняется нелюбовью питомца к купанию и вычесыванию шерсти, тогда вообще беда. Долгое время мы пользовались пуходеркой.
  • Добрый вечер всем! Сегодня я на почте забрала перчатку для вычесывания шерсти с Aliexpress Я живу у кота У меня живёт котик шотландский вислоухий. Он линяет иногда как листва на дубе - много, обильно, заполняя всё ковром из шерсти.. Решила прикупить за 200 рублей это супер - средство.
  • lro аватар
    26.07.2021
    Если ваш кот обладатель короткой шерсти, то смело берите. И коту будет приятно и шерсти будет меньше, особенно в период линьки чесалка очень спасает кота. Но! Если ваш домашний питомец длинношёрстный и пушистый, то не рекомендую.
  • Все у кого есть коты пушистики не по наслышке знаем, что когда кот линяет это означает, что весь дом в его шерсти. С этим что-то надо делать. Кот у меня в семье недавно. Это его первая большая линька. Я решила попробовать такую перчатку. Какой же результат?
  • 10.10.2021 - 14:16
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • 17.11.2021 - 16:05
    Одни из самых популярных замшевых перчаток с тачскрином за... 370 рублей
    Продолжаю приносить сокровища алика по поводу наступающих холодов) ибо зима близко и скоро вообще обещают морозы до минус двадцати. Даже думать о таком холодно!
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 23.09.2021 - 16:18
    Аллергия на гель лак, а хочется длинные ногти... поделюсь своей историей и подскажу, что я делала в такой ситуации))) и просто типсы для ногтей)
    Всем большой привет   Вот такие штучки я нашла на Али. И решила заказать. Я их попробовала и решила поделиться как они, как носятся и все такое.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ХАРАКТЕРИСТИКИ: Типсы для ногтей Место покупки: Aliexpress Стоимость: $ 2.60 Срок годности: Не ограничен Тип: Бесшовные накладные…
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • 30.11.2021 - 21:10
    Последний акт милосердия: как понять, что пришло время, как происходит процедура, какие препараты используются и что делать после. Мои три печальные истории
    Все, что я напишу в этом отзыве мое сугубо личное мнение, без претензии на истину. Заводя питомца, следует быть готовым к тому, что рано или поздно, может через год, может через 20 лет, но его придется отпустить. В большинстве случаев смерти предшествуют страдания.
  • 14.09.2021 - 12:44
    Качество огонь! Не ожидала такого роскошного вида от шкатулки с такой адекватной ценой. Вызывает привыкание, хочется еще )))
    Я люблю порядок. Мне нравится, когда все сложено параллельно и перпендикулярно, у каждого предмета свое место. Для поддержания порядка я использую всевозможные боксы, корзинки, органайзеры, кофры. Для ювелирки и бижутерии тоже решила приобрести свой "домик".
  • 04.10.2021 - 19:10
    Отличный качественный адресник! ❤️ Что с ним стало спустя год ежедневного ношения?
    Добрый вечер! Рада поделиться с вами впечатлениями об использовании симпатичного металлического адресника , который я приобрела для своей собаки Евы.   ПОДРОБНОСТИ об АДРЕСНИКЕ Вот так мило выглядит адресник. Выполнен из металла приятного бронзового оттенка.
  • 23.11.2021 - 19:27