Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 12:51

Здравствуйте, девушки! Smile

Изначально покупала варежку, чтобы использовать по назначению. Выполняла свою задачу на ура, кожа после использования мягкая, в общем, за свои деньги – супер!

И тут я случайно обнаружила сходство с варежкой от Sigma, предназначенной для более глубокого и быстрого очищения кисточек. Конечно, не стопроцентное попадание, но все же. Про саму эту варежку много слышала, смотрела видео, но покупать не стала, решила, что дороговато она мне обойдется.

Все мы знаем, что кисточки нужно мыть, чтобы в них не накапливались бактерии, да и про эстетику не забываем Wink Раньше мыла кисти просто руками, а точнее терла об ладошку с гелем для душа. В общем, решила была не была, попробую! Купила вторую, попробовала и мне понравилось Smile

У варежки 2 стороны:

Использую только сторону с зубчиками для маленьких кисточек.

Так как, например, кисти для пудры и руками у меня хорошо промываются. Благодаря этим острым зубчикам у маленьких кисточек отлично промываются все внутренние волоски, до которых невозможно достать с помощью обычного мытья, а там ведь тоже накапливаются бактерии.

Использую вместе с любимым гелем для душа Smile

Хочу особенно отметить, что кисти нужно мыть очень аккуратно, не спеша, круговыми движениями или вверх-вниз, не нажимать и не давить, чтобы ворс не повредился!

Вот так кисти выглядели до помывки:

Во время помывки Smile

Сушу я кисти в вертикальном положении, прицепляю на скотч.

А вот так кисти выглядят после Smile

Как видите, они не распушились (хотя я даже не использую брашгард!), а ворс хорошо промылся! Я довольна Smile

Конечно, не аналог, но и стоит варежка не 35 долларов, к тому же заказывать ее нигде не нужно, пошел и купил Smile

Так что всем, кто использует кисточки для макияжа (а я думаю, сейчас их используют почти все Smile ) советую попробовать.

Стоимость – около 70 рублей (Окей).

Надеюсь, отзыв был полезен Wink Удачных покупок и хорошего Вам настроения!

olgusha14рекомендует
22.03.2015
Класс! Наши женщины любой вещи найдут нестандартное применение! Smile
Я тоже попробую. Только вот вряд ли скотч выдержит крупные кисти, ну что-то придумаем. Вам мурр за идею Smile