Опубликовано 2 Январь, 2019 - 00:00

?? Приветствую всех и каждого ??

Готовясь к появлению в нашей семье первенца, я перерыла море готовых списков для покупки необходимых товаров, и в каждом был указан детский термометр. Опытные мамы советовали использовать его каждый раз, как поведение ребёнка меняется, а также для контроля температуры тела ребёнка после прививок. Однако, став уже мамой, не вижу смысла измерять температуру тела вашего ребёнка каждый раз, как малыш начинает капризничать или становится вялым. Старый-добрый способ с поцелуем лба расставит все точки над «и»: есть ли повод для беспокойства или нет.

Но раз все говорят, что надо - то надо, тем более, что у нас дома не было термометра и для «взрослых».

Несколько слов от производителя:

Электронный термометр Digi Baby предназначен для измерения температуры у ребенка.
Благодаря удобному дисплею и звуковому сигналу, делает максимально простым снятие показаний температуры.

Где купить и сколько стоит?

Приобрести детский электронный термометр можно в любом магазине детских товаров или в интернет-магазине. Цены варьируются в пределах 350 - 450 рублей.

Мое впечатление от использования.

Детский электронный термометр продаётся в защитном чехле, к нему также идёт огромнейшая инструкция на всевозможных языках мира.

Термометр Chicco Digi Baby представлен в четырёх цветах: голубой, розовый, желтый и зелёный. У меня голубой.

Термометр интуитивно понятен и прост в использовании. На нем есть лишь единственная кнопка - «ВКЛ/ВЫКЛ». При длительном удерживании кнопки (в течение 2-3 секунд) меняется шкала измерения с Фаренгейта на градусы Цельсия и наоборот.

Перед первым измерением необходимо провести дезинфекцию наконечника (например, спиртом). Также необходимо дезинфицировать металлический нахонечник термометра после каждого использования.

Данным термометром можно измерить температуру орально (вставив в рот), ректально (в попу) и в подмышечной впадине. Но помните, что температура, измеренная ректально всегда будет выше той, что измерили в подмышечной впадине (на 0,5°С).

При окончании измерения (60 секунд) прибор издаёт звуковой сигнал, в случае, если у ребёнка повышенная температура тела, сигнал становится более «тревожным».

Инструкцию по эксплуатации убираю в цитаты:

За год эксплуатации термометр ни разу не подвёл. Температура тела соответствовала состоянию ребёнка и тактильным ощущениям (лоб был очень горячим, температура была 38,5 - лоб был слегка горячим, температура тела ребёнка была 37,6).

Прибор очень чувствительный, что позволяет использовать его для измерения температуры тела «взрослых» членов семьи!

Термометр покупался ребёнку, а в итоге его использует вся наша семья.

Подводя итог, скажу, что детский электронный термометр Chicco Digi Baby стал незаменимым в нашей аптечке. Им пользуется вся наша семья. Прибор очень удобен, чувствителен и прост в использовании.

Однозначно рекомендую его к покупке.