Опубликовано 4 Июль, 2022 - 12:14

❤Хочу рассказать о турецком кофе, который я приобрела по советам из айрека. Это кофе Kurukahveci Mehmet Efendi, покупала я его в Турции, когда была там а отдыхе, в супермаркете Bim. Как оказалось, в России его можно купить на Озон и Вайлдбериз, но стоит намного дороже.

Производитель: Курукахведжи Мехмет Эфенди Махдумлари ЛТД, Стамбул, Турция.

❤ Кофе по консистенции мелкого помола, обжарка средняя. Цвет шоколадный, аромат очень приятный,немного терпкий. Вкус очень приятный и насыщенный, в нем нет кислых, и горьких нот.

Состав: натуральный молотый кофе, 100% арабика.

❤❤❤Упаковка бывает 3 видов: 12 пакетиков по 6 грам, 100 г и большая упаковка 500 г.

На одну персону рассчитывается 65 мл воды и 6 грамм кофе.

❤ На одну большую чашку, я кладу 1 мерную ложку от бада с ай херб. Получается средне-крепкий (ну или в меру крепкий), ароматный и вкусный напиток.

❤ Как же сварить вкусный кофе?

❤Берём дзезву, наливаем воду Холодную не теплую или горячую (маленькую кофейную чашечку кто сколько любит) добавляем кофе из расчета 6 гр на маленькую чашечку ( я пользуюсь мерной ложкой от айхербовских добавок), добавляем сахар,кто сколько любит! ВАЖНО!!! сахар добавлять ДО варки!

❤Перемешиваем! Ставим на газ на очень медленный огонь!!!

❤Наша задача приготовить кофе, но не дать ему закипеть.

❤Когда варишь кофе, не перемешивай содержимое, наблюдай, увидел что пузырьки пошли,и образовалась шапочка из пены, снимай с огня джезву и подожди немного осадок должен осесть! Кофе готово!!! Можно пить

❤ Приятного аппетита

❤❤❤ Если ты думаешь о том, какие подарки можно привезти из Турции:

Мыло Молоко и Мед

Парфюмированное мыло по мотивам Good Girl

Рисовое мыло

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • С трудом можно найти в продаже
Солнечный день28рекомендует
Надо попробовать !👍
04.07.2022
вот бы ещё найти такой в магазинах наших Smile
Есть на Озоне, Вайлдбериз, но цена не бюджетная
Хорош точно