Опубликовано 14 Май, 2021 - 14:02

Приветствую всех!

Пару месяцев назад оказалась с другом в "Леонардо", покупали там ему приблуды для художеств, потом перед кассой смотрели всё подряд, долго сомневалась насчёт этого бальзама отечественного бренда, успела даже почитать по диагонали отзывы в сети.

В итоге купила, потратив при этом стандартную сумму за подобные штучки, примерно рублей 160.

Но лучше бы не покупала (жирный спойлер)

Чек остался у него, поэтому в этот раз без чека))

Внешний вид

Вообще бальзам смотрится школьно, напоминая собой помады из 90-х, которыми все мы красили губы перед школьными дискачами.

Сам стик имеет какие-то "неправильности" в рецептуре, потому что, когда в первый раз выкрутила ещё новую помаду до конца, она сломалась на 2 куска.

Затем их как-то пристроила обратно, и - вуаля! - куски срослись воедино))

Запах

Пахнет апельсином с пряностями. В принципе, мне нравится.

Состав

Производитель заверяет, что состав на 100% натурален и безопасен.

Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Cocos Nucifera Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Citrus Sinensis Peel Oil, Cinnamomum Zeylanicum Leaf Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Citronellol*

Экоголик одобряет:

К составу претензий нет, значит, бальзам смело и спокойно можно есть с губ))

Расход

Довольно большой. За одно нанесение тратится много бальзама.

Вот какой остаток на сегодня:

Хотя не сказала бы, что часто им пользовалась.

Если пользоваться им ежедневно по нескольку раз в день, то можно за неделю извести целиком, если не раньше)

Опыт применения

• Когда наносишь средство на губы, ощущается пряный вкус.

Лично мне он нравится, а кому-то может и не понравиться такое... На любителя!

• Чтобы нанести нужное количество бальзама , нужно долго елозить им туда-сюда по губам.

Имхо, структура должна быть другой, жирнее, а, возможно, и формат помады тоже, чтоб можно было быстрее это дело наносить. А так - приходится возиться, тратить время!

• Эффекта хватает примерно на полчаса-час.

А по прошествии этого времени хочется что-то снова нанести на губы.

• Средство не отрабатывает заверения производителя.

Если честно, не заметила совершенно никакого питания.

Разглаживание, возможно, слегка выявлено.

И то - эффект лишь кратковременный.

То есть я не приметила за данным бальзамом никаких именно ухаживающих свойств. Ради чего, по идее, любой бальзам и должен затеваться!

Если губы находятся в идеальном состоянии, то он, возможно, делает их слегка лучше при постоянном пользовании. Но если губы сухие, проблемные, то это явно не вариант - может стать только хуже!

• Если губы близки к сухости, то можно получить "эффект сахары".

То же относится, думаю, к "возрастной" коже губ. Даже на своих замечаю, что есть небольшое подсушивание. Продукт, видимо, рассчитан на девочек-подростков, никогда не сталкивались с сухостью, но знакомы с противоположной по смыслу проблемой.

Фото сразу после нанесения:

Достоинства:

• Много где продаётся;
  • Натуральный состав;
  • Нравится запах и вкус;
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Нет питания и ухаживающих свойств;
  • Стик сломался пополам в первый же день;
  • Большой расход;
  • Кратковременный эффект;
  • Может подсушивать.

Резюме

Если честно, до сих пор не нашла для себя лучшего бальзама, сопоставимого по стоимости, чем индийский. От него я получаю именно необходимый губам уход.

И даже если помазать губы моно-маслом (кокосовым, жожоба, арганы) - то ухода, питания, увлажнения получается куда больше.

Поэтому не вижу никакого смысла пользоваться этим бальзамом.

По-моему, это совершенно провальный, беЗполезный какой-то продукт(((

Ставлю 2 балла, потому что до тройки объективно не дотягивает. Для меня загадка, почему у этого средства столько хвалебных отзывов, если оно - никакое... По крайней мере я бальзамы этого бренда в таком виде, в какой они есть сейчас, больше не куплю!

Всех благ!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Нет питания
  • Сломалась в первый день
lyubsyне рекомендует