Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 18:49

полгода или более
    1599 рублей

Нечасто со мной такое бывает... Я вообще люблю делать людям приятные подарки, но в этот раз я выбрала себя!

Забавная история произошла со мной, когда я хотела сделать небольшой презент близкому человеку и укомплектовывала подарочек, одним из составляющих которого, по моей задумке, должен был стать небольшой парфюмчик. В магазин я шла с четкой целью искать мини версии ароматов. Gucci в этом плане подсуетились на славу, т.к. большинство их полноразмерных флаконов представлено и в маленьких travel версиях. У Gucci есть отличная коллекция Bloom, о любимом в ней аромате Acqua Di Fiori я уже ранее писала. Но мне хотелось выбрать что-то отличающееся от него, что-то, что не было бы слишком специфическим, что-то нежное и приятное. Меня зацепил Bamboo, показалось, что он достаточно аккуратен, чтобы понравится другому человеку, при этом обладает чем-то притягательным для носителя.

Оплатив покупку я пошла домой, но на протяжении всей дороги мне не давал покоя этот запах... Уже придя в квартиру, я поняла, что постоянно возвращаюсь к запястью, на которое нанесла аромат из тестера в магазине. На следующее утро я все равно не отделалась от навязчивой мысли о Bamboo, полезла за коробченком, который еще не успела подарить, развертела крышечку, вдыхала и вдыхала этот аромат из флакона и осознала, что не смогу его подарить, что он очень нужен мне самой!

С того момента часто пользуюсь ароматом и ни разу не пожалела, что не подарила его. Дальше расскажу, что же такого прекрасного я разглядела в этом представителе Gucci.

✣✣✣ Аромат: Ноты, Ощущения, Ассоциации ✣✣✣

Bamboo это белоцветочный аромат, с хорошим балансом сладости и свежести.
В пирамиде аромата выделяют:

Верхняя нота: Бергамот;
Средние ноты: Касабланка лилия, Иланг-иланг и Цветок апельсина;
Базовые ноты: Сандал, Ваниль и Амбра.

На пирамиду можно смело опираться, описанные там ноты действительно в парфюме ощущаются. Стартует цитрусовыми, бергамотовыми и чайными тонами. Такое начало напоминает мне звучание парфюма Green Tea от Elizabeth Arden. Довольно быстро аромат скругляется, подслащается, но не становится приторным, пробуждает свой женственный характер.

На мой нос это аромат про лилию и иланг-иланг, хотя я чувствую там больше белоцветочных ноток, чем заявлено. Лилия придает аромату напористости, но не слишком. Например, в Anais Anais Cacharel, где лили душа и сердце аромата, она сражает всё на своем пути, красиво но жестко, агрессивно. Здесь лилия совсем другая, чистая, свежая. Едва раскрывшийся молодой бутон в окружении зелени покрытой прозрачной росой.

На подложке этой юности и тонкой звонкости мягкий иланг с сандалом. Они будто согревают аромат, как солнце ранним ранним утром, дает мягкое тепло, оставляя в воздухе свежесть цветения. В свою очередь они же придают аромату некий сексульный подтекст. Перенося аромат на образы мне вспоминается Лив Тайлер в фильме Ускользающая красота. Эдакая готовность и даже предвкушение того, чтобы войти во "взросную" жизнь, при этом в моменте балансируя на грани.

✤✤✤ Отклик окружающих ✤✤✤

Немного забегая вперед, хочу сказать, что если не обливаться этим ароматом с ног до головы и не принимать из него ванну, то он довольно близкий к коже. Поэтому ощущают его люди, которые подходят к вам на расстояние вытянутой руки.

На этот аромат я никогда не встречала негативной реакции. Он как-то всегда приходился к месту, или характеризовался окружающими лаконичным - "приятный аромат".

Муж тоже к этому аромату крайне благосклонен, и это при том, что дома я все же могу позволить себе лишнего и нанести больше, чем, наверно, стоило бы. От него я слышу исключительно комплементы в адрес этой парфюмерной водицы.

Моя подруга, перед которой я пела оды Bamboo, описала его больше как некий интимный аромат.

Конечно есть другая сторона медали, в которой аромат приятный большому количеству людей сложно будет назвать оригинальным. Он действительно довольно несложный. С другой: зачастую красота в простоте...)

❈❈❈ Флакон и оформление ❈❈❈

Хочется начать с названия в первую очередь. Услышав "Bamboo" и сверившись с пирамидой многие сразу начинают расстраиваться и бунтовать: "почему назвали бамбуком, а бамбук не положили!"

Все же, если мы посмотрим, что значит Bamboo для всего бренда Gucci станет ясно, что это не внезапный аромат про бабук, который ни с того ни с сего появился у модного дома. Это отсылка к эпохе сумок от Gucci, сумок Bamboo которые произвели фурор в середине прошлого столетия, и дизайн которых бренд пытался переосмыслить и возродить уже в наше время. Я думаю, что хоть раз вы замечали эти сумочки, если не воочию, то в фильмах или на фото знаменитостей - сумки с бамбуковой ручкой. Собственно эта самая бамбуковая ручка и была уникальной придумкой итальянского бренда. И парфюм - это скорее дань легендарной странице в истории бренда. Но возвращаясь к "бамбука не положили", хочу в защиту аромата сказать, что его свежесть и сочность вполне может считаться намеком на тематику этой экзотической травы.

Дизайн упаковки у меня большого восторга не вызывает... Флаконы вне зависимости от объема запечатаны в коробки розового цвета с серебристым тиснением. Выпущен был аромат в 2015 году, но по ощущениям от оформления - это была попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда эпохи гламура.

Полноразмерные флаконы объемом: 30мл, 50мл, 75мл сделаны под граненый камень с крышкой в виде бамбукового стебля. Полноразмерки смотрятся довольно эстетично. Определенно хороша серебристая крышечка бамбук.

Travel флаконы по 7,5 мл сделаны с из прозрачного стекла с восходящим черным гардиентом. Мне не очень нравится выбор цветовой палитры, не ощущается дух Gucci в этом... Было бы понятнее, если бы такой дизайн принадлежал кому-то из поп-звезд, выпускающих душки от своего имени. Помимо этого дорожная версия наносится с помощью роликового аппликатора, и тут минус в том, что все микроворсинки которые были на коже попадают внутрь флакона... Когда флакон с роликом непрозрачный или хотя бы матовый этого не видно, и, как говориться - "меньше знаешь, крепче спишь". А с прозрачными стенками Bamboo видно как жидкость мутнеет, и это бесит.

Возможно низ флакона черный, чтобы к моменту, когда вы уже хорошенько так попользуетесь им, всю коллекцию собранной внутрь пыли было б не так видно..)

✣✣✣ Стойкость и шлейфовость ✣✣✣

Как я уже говорила, парфюм довольно нейтральный, окружающим в основном нравится, но все же я бы не стала им слишком уж увлекаться и поливаться с ног до головы. В какой-то момент он вступает на более яркую стадию звучания (и, хочу заметить, это не в самом начале после нанесения) и тогда шлейфит сильнее. Но в среднем это парфюм, который будут чувствовать люди при близком контакте.
База у него очень нежная и совсем тихонькая. Нужно прямо таки закопаться в место нанесения, чтобы ощутить остатки парфюма.

Стойкость средняя, 4-5 часов не больше, и это уже с переходом в тихую базу. Но тут хочу сделать ремарку - т.к. у меня наносится аромат роликом, я пишу про стойкость НА КОЖЕ. На одежде скорее всего, как бывает в большинством других парфюмов, будет держаться дольше.

✤✤✤ Кому подойдет ✤✤✤

Это такой качественный массмаркет в хорошем смысле слова. Он действительно для широкой аудитории. Такой запах многими воспринимается положительно. Не резкий, не ядреный, не вопящий. Приятный и женственный, цветочный, чуть свежий, чуть сладкий - такое любят многие девушки, такое подходит для каждодневного использования, при этом такое приятно звучит и на свидании, и в выходной, и в офисе. Такой аромат часто вызывает комплементы от мужчин. Такой аромат можно спокойно покупать в подарок.

Молодые девушки и женщины, как мне кажется по образу сложившемуся в моей голове, будут смотреться в нем гармоничнее, чем более статные и взрослые дамы. Он абсолютно универсален к погоде, к времени года, к времени дня. Крайне приятный парфюм!

Выводы: я точно рекомендую Gucci Bamboo как хороший, качественный, женственный, парфюм. Звучание сексуальное, но не вычурное. Аромат довольно легкий, при этом замечательно собран и отбалансирован. Если решите заказать - лучше берите флакон с пульверизатором, чем ролик. Надеюсь, вы решите его попробовать и вам понравится так же, как и мне!

Достоинства
  • Аромат нежный и легкий
  • Красивая лилия, не душащая
  • Нравится окружающим
  • Отлично сочетает свежесть и сладость
  • Универсальный аромат
Недостатки
  • Ролик+прозрачный флакон
Юлия-Гаргульярекомендует
08.12.2022
Был такой, не особо зацепил, не мое. Но аромат приятный)
Читала Ваш отзыв на него)
  • 26.03.2020 - 17:55
    Женский аромат Gucci Bamboo - не тот аромат назвали бамбуком. Духи Гуччи Бамбу: почему аромат не впечатлил?
    Женские духи Gucci Bamboo Gucci (Гуччи Бамбу) - аромат не новый, но довольно популярный, не смотря на свой четырехлетний возраст, он продолжает занимать топовые позиции среди свежих и женственных ароматов.
  • 27.12.2021 - 18:56
    Все смотрят Гуччи фильм, я же пишу отзыв на один из самых красивых ароматов сегмента "старый добрый люкс"
    Да, любовь поразила нас мгновенно. Я это знала в тот же день уже, через час, когда мы оказались, не замечая города, у кремлевской стены на набережной. Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет... (с) Мастер и Маргарита....
  • 05.09.2016 - 17:07
    Характер, сила, особенная пленительная красота - Gucci Eau de Parfum Gucci
    Приветствую всех читателей отзыва!   Старый и многими любимый бренд Gucci знает каждый по многим его популярным ароматам, одним из которых является Gucci Eau de Parfum Gucci   Аромат был выпущен в 2002 г.
  • 05.11.2021 - 13:26
    🎍Реплики бывают разные: спасибо туркам за грамотный подход🎍
    Чтобы дарить мне парфюм, меня надо знать, знать очень хорошо. Да и, если честно, такие подарки я могу принять только от близких людей.   Полгода назад подруга, знающая меня с детства, преподнесла мне парфюмерный презент.
  • 28.07.2022 - 11:02
    Аромат, который может смело конкурировать с оригиналом, кто кого?
    Добрый день!   Тема парфюма всегда актуальна и на рынке появляется все больше новых производителей. Гуляя по ТЦ в моем городе я встретила островок с парфюмерией и была удивлена насколько большой выбор и хорошие цены там предлагались, купила на пробу себе 2 бутылочку, одну уже использовала, уж очень …
  • 30.07.2020 - 13:07
    Верните мне мой 2004! Аромат из нулевых, но получше многих современных люксовых новинок.
    Привет! Я тепло отношусь к ароматам, созданным в 2000-е (и в 90-е тоже). Во-первых, они во многом интереснее современных безликих новинок. Во-вторых, они уносят меня в прошлое и вызывают приятные воспоминания.
  • 19.01.2017 - 12:31
    Небанальная, уникальная ягодная свежесть. Стильный, элегантный GUCCI EAU DE PARFUM II
    Здравствуйте !   Сегодня я хотела бы рассказать о своем одном из любимых ароматов, который со мной идет по жизни уже много лет. Есть ароматы на сезон, есть сильная, но быстро угасающая любовь, есть обожаемая, немного длиннее, есть истории от любви до ненависти...а есть многолетняя, неугасающая, уже …
  • 01.12.2022 - 18:31
    Все и сразу...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Flora By Gucci Eau de toilette . Какую картину в голове будет рисовать эта небюджетная туалетная водичка? Кому подойдет, а кому нет? Предыстория Я коллекционирую аромат.
  • 17.11.2017 - 13:33
    Какие же шедевральные все-таки были ароматы в "нулевых"! Я думала, что меня уже ничем не удивить, но в GUCCI Rush 2 я влюблена уже более 5-ти лет! Расскажу о бытующих мнениях и развею МИФы об аромате!
    Всем салют! Раш 2 - это мой постоянный парфюм. Без него бы я не жила полной жизнью. Вот уже скоро исполнится 6 лет как я пользуюсь им, за это время разменяла много флаконов. Из последних запасов было 3 флакона, 2 по 30 мл и 1 по 50 мл. Один 30 мл уже закончился.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 20.01.2023 - 17:33
    Gucci Flora Gorgeous Gardenia - красивейший аромат, в который невозможно не влюбиться! Пирамида, принадлежность к группам, раскрытие, стойкость.
    Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются. Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 17.08.2022 - 18:42
    Магия трех нот. Почему этот аромат нынче так популярен?
    Всем ку! Понимаю, что отзывов о данном парфюме множество, но считаю нужным внести и свои 5 копеек Предыстория: Знакомство с "Black pepper & amber, neroli" у Zielinski & Rozen началось неожиданно.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 04.02.2023 - 20:24
    Волновать, а не волноваться! С Gucci Rush мужчины будут сворачивать головы вслед за вами, а женщины завидовать и спрашивать, где купить этот афродизиак
    Всем привет! Сегодня я решила рассказать о моем самом любимом аромате, с которым меня связывает более 10 лет отношений и трепетной дружбы. Речь идёт о Gucci Rush - аромат - легенда ранних 2000.
  • 22.10.2022 - 05:02
    дорогой зимний аромат в новом формате
    Gucci Guilty - это популярный, известный многим и не новый аромат, выпущенный ещё в далёком 2010 году. А вот Gucci Guilty intense - это более свежий, но усиленный аромат. Он более стойкий и в нём выше концентрация ароматических компонентов.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 20.11.2022 - 17:57
    Хорошая девочка Килиана на максималках ❤️ один из самых нежных, чувственных ароматов моей коллекции с невероятной стойкостью и шлейфом.
    Всем привет! Парфюм моя слабость. Ежемесячно приличная доля моей зарплаты уходит на новые ароматы и флаконы, и крайней покупкой стала божественная Adele Gritty . На мой взгляд, этот нишевый аромат незаслуженно малопопулярен, расскажу о нем подробнее.