Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 21:53

Будь Здоров! Магний В6 Аквион витаминно-минеральный комплекс таб. №30

Кол-во таблеток: 30 шт.

Производство: ООО "ВТФ", Россия

Где купить: аптека

Стоимость: от 230 рублей (интернет аптека)

В данном отзыве я описываю всего лишь свой опыт применения и не призываю к бездумному приему препарата.

Хотя это не лекарство, а всего лишь БАД, то есть биологически активная добавка к пище.

Но в любом случае лучше изучить инструкцию и без дела не принимать.

Зачем же мне нужен был приём Магния B6?

На очередном Узи, врач задал мне вопрос: "А у вас бывают судороги?", на что я ответила утвердительно.

"Вижу по плаценте нехватку кальция", такой был ответ.

Я конечно, не знаю, как это можно увидеть и что там видно, но уже закралась мысль.

Судороги действительно были, в течение дня я может их просто не замечала, так как всё время в движении, а вот перед сном, когда уже пора спать, только приляжешь и начинают тянуть икры. При этом пальцы на ногах могли застывать в таком положении, как будто их парализовало.

Думаю, что все с таким сталкивались, когда отлежишь ногу, ну или действительно сводит судорога.

Приятного мало, ночью тоже могла проснуться, потому что было неприятно.

После Узи у меня как раз был приём гинеколога, и соответственно рекомендован приём магния на ночь.

Обычно я тщательно подбираю такие добавки и будь у меня время, то заказала бы на Iherb, но мне нужно было здесь и сейчас. поэтому зашла в интернет-аптеку Живика (сейчас я там чаще всего заказываю, так как цены ниже, чем в обычной аптеке).

И более оптимальным мне показался именно этот вариант. Его и купила.

В упаковке два блистера с таблетками по 15 штук в каждом и инструкция.

Особых противопоказаний нет, а показания самые простые, как дополнительный источник при нехватке магния и витамина В6.

Меня немного смущает состав, но на момент покупки я его не видела в описании, слишком много Е,

Изучила каждый отдельно, вроде бы ничего опасного нет, но при таком количестве немного настораживает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Всего лишь 1 таблетка в день во время еды. Мне врач сказала пить именно вечером, поэтому пью её во время ужина.

Таблетка белого цвета, глотается легко, имеет легкий аромат, почему то я его всегда чувствую.

Этой упаковки, как раз хватит на курс приёма - 30 дней.

Я уже пропила половину. И результат не заставил себя ждать, судороги меня покинули, конечно, иногда бывают, но незначительные.

А также я читала, что магний благоприятно влияет на нервную систему.

Что ж? Возможно и так, я не скажу, что была какая-то нервная, меня разве, что работа раздражала Smile а вернее люди, с которыми приходится общаться.

Так вот сейчас я как-то спокойнее отношусь к ним, возможно действие магния или совпадение.

Кстати, какая же норма приёма магния в день?

В этом препарате 1 таблетка содержит 50 мг активного вещества и 5 мг витамина В6.

Суточная норма для женщин:

• от 14 до 18 лет – 350-650 мг;
  • от 19 до 30 лет – 320-620 мг;
  • от 30 лет – 330-600 мг.

Суточная норма для мужчин:

• от 14 до 20 лет – 400-700 мг;
  • от 20 до 30 лет – 380-680 мг;
  • от 30 до 50 лет – 450-750 мг;
  • от 50 лет – 450-750 мг.

Суточная норма для детей:

• до 1 года – 50 мг;
  • от 1 года до 3-х лет – 92-120 мг;
  • от 4 до 8 лет – 142-230 мг;
  • от 9 до 12 лет – 255-410 мг.

Если ориентироваться по таблице, то вообще очень мало именно в этом Баде содержания магния, а с другой стороны ведь помогает.

В любом случае на будущее я поищу более соответствующей норме препарат.

А если ещё учесть, что часть магния я получаю всё-таки с едой, то возможно не так всё и плохо.

Наибольшее его количество содержится в орехах и арахисе, семенах подсолнечника и тыквы, красной икре, овсяной и гречневой крупе.

Как раз такие продукты сейчас присутствуют у меня в рационе питания.

Добавка не идеальная, но имеет место быть.

Отрицательного от приёма я не заметила.

Свой вопрос с судорогами решила, поэтому я больше за, чем против.

Но всё же стоит обратить на суточную дозу, тут она не очень-то и дотягивает.

TANTIEMEрекомендует
07.10.2021
Соглашусь, что магния маловато(
Недостаток магния очень плохо влияет на организм. Надо восполнять)
Главное, что все хорошо!
Полезный отзыв
08.10.2021
Зато результат есть, хоть это хорошо))
08.10.2021
Я солгаровский магний В6 на айхерб заказала.
Полезный отзыв!
08.10.2021
Хорошо, что магний помог, но дозировка да, небольшая....
Магний принимаю регулярно и вижу эффект. Жаль, что магния маловато....
Буду знать!
09.10.2021
бюджетный, потому и дозировка такая.
09.10.2021
Бад недорогой, но и концентрация магния маленькая(
09.10.2021
Тоже себе подыскиваю какой-нибудь хороший вариант, но пока в поисках...))
10.10.2021
Магний - ежедневно нужно пополнение.
у нас такой точно не видела
  • 22.02.2016 - 18:05
    Зомби ---> Человек. Как я стала БОДРЯЧКОМ и НЕ простудилась в сезон болезней. Влияние на состояние волос, ногтей и кожи
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать о пищевой добавке (витаминах) BioTechUSA Ona-A-Day Food Supplement (with vitamins and minerals). Решила начать подготовку к весне, когда организм еще ослаблен, подвержен разным заболеванием.
  • 21.08.2020 - 12:01
    БАД Витаминно-минеральный комплекс разочаровал! В отзыве причины разочарования...
    Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! В погоне за здоровьем иногда делаем неправильные покупки, в итоге разочарование и не доверие к производителю появляются молниеносно. В итоге приходится писать вот такие негативные отзывы.
  • 07.04.2018 - 11:53
    Не смогла пропить полный курс - вылезла побочка. Мои ощущения от БАДа. Чем он отличается от Магния В6?
    В этом году я твердо решила перейти на здоровое питание. Супы варю без поджарки, включила в свое меню отварное мясо, молочку, сухофрукты, покупаю бездрожжевой хлеб из пророщенного зерна, отказалась от газировок, соленых снеков и колбас.
  • 02.09.2020 - 20:12
    Получила не тот эффект что должен быть.
    Прикупила Элтон П, так как осенью всегда чувствую упадок сил, сонливость и так далее. Я не спортсмен, но веду активный образ жизни. Пила по 2 штуки утром под язык. Витаминки желтые в оболочке, неприятно пахнущие. Под языком растворяются очень долго, так как присутсутвует оболочка.
  • 28.09.2018 - 09:20
    Витамины Wellness Kids от Орифлейм. Или очередная попытка безумной мамы найти волшебную пилюлю для ребенка
    Всем привет!   Поиск подходящих витаминов для ребенка — непростая задача. Как сказал наш педиатр — курсовой прием витаминов моему дитю необходим — так как ребенок ходит в детский сад, точнее не ходит — постоянно болеет, и вдобавок плохо кушает, а рыбу вообще не ест. Организм нужно поддержать.
  • 07.01.2017 - 10:51
    Пью эти витамины уже почти месяц - что изменилось в самочувствии и внешнем виде? Стоят ли они своей цены? А также полный состав и противопоказания.
    Я давно не покупала себе витамины и БАДы, и в декабре решила это исправить. Долго стояла перед аптечной витриной, выбирая оптимальный для себя комплекс.
  • 09.05.2014 - 09:25
    К выбору БАДа стоит подходить не менее ответственно, чем к выбору лекарственных препаратов.
    Периодически "попивала Витусы" чаще витаминно-минеральный и Витус-энергия. Не могу сказать, что чувствовала ярко выраженный эффект или вообще какой бы то ни было. При очередном выборе БАДа, особо не заморачивалась. С подачи подруги, решила попробовать еще и эту разновидность Витуса - йод.
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 02.02.2013 - 17:04
    Получен обещанный результат и молодые волосы
    Комплекс "Анти - выпадение" создан для волос - помогает сохранить красивые и здоровые волосы в течение года благодаря витамину B8. Применяла именно этот комплекс витаминов, но их существует 3 вида только для волос!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 07.11.2021 - 21:12
    Самый популярный базовый работающий комплекс витаминов на iherb, который одобрила моя нутрициолог
    Этим летом я прошла специальный курс по питанию для женщин старше 35 лет, направленный на восполнение снижения уровня эстрогена и дефицита веществ, которые начинаются у нас у всех плюс минус в этом возрасте.
  • 07.11.2021 - 16:46
    Мульти для женщин, в которых собрано все: витамины, минералы и даже овощи! :) Отличное настроение, заряд энергии и защита от простуд!
    Добрый день! Этой зимой я решила провести небольшой эксперимент, я принимала витамины всю календарную зиму, в периоды волн «чиханий и соплей» на работе я дополнительно прикладывалась к витамину С.
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 11.09.2021 - 16:13