Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2015 - 16:37

Благомакс комплекс витаминов группы В №90 капсулы, Россия (г.Санкт-Петербург), сейчас цена около 160 рублей (90 капсул).

Капсулы желтого цвета:

Состав: В2 В3 В5 В6 В8 В9 В12

Даже в моей любимой онлайн аптеке, "Пентовит" уже стоит около 130 рублей, когда на него цена стала расти, я решила попробовать купить что-то подобное, те же "бэшки", только дешевле. Остановилась на питерском Благомаксе, заказывала ещё по более низкой цене (вроде и доллар уже не растет, а цены на медикаменты увеличиваются) осенью, принимаю уже месяц.

Рекомендуют:

взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Продолжительность:

4-6 недель. Возможны повторные приемы в течение года.

Учитывая, что "Пентовит" 3 раза в день по 4 таблетки, здесь получается выгода по всему.

Итак, я пропила месяц, чувствую себя бодро. Учитывая что я на диете, перепадов настроения нет, "жора" нет.

Витамин В2 - рибофлавин играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене.

Витамин В3 - регулирует окислительно-восстановительные процессы, тканевое дыхание, синтез белков и жиров, распад гликогена.

Витамин В5 - необходим для обмена жиров, углеводов, аминокислот.

Витамин В6 - играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

Инозит (витамин В8)- участвует в регуляции жирового обмена, способствует снижению уровня холестерина в крови, препятствуя развитию атеросклероза и ожирению.

Витамин В9 - принимает активное участие в процессах регуляции функций органов кроветворения, оказывает антианемическое воздействие при макроцитарной анемии. Также положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени.

Витамин В12 - является фактором роста и стимулятором гемопоэза, оказывает благоприятное влияние на функции печени и нервной системы, активирует процессы свертывания крови, обмен углеводов и липидов, участвует в синтезе различных аминокислот.

Возможны противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Я с витаминами группы В - дружу, для моих "нервов" они очень нужны, так что у меня всё гладко, благодаря им.

Заменяет ли "Благомакс" витамины "Пентовит", сказать сложно. Всё же разница есть, соотношение разное, но я сморю по своему состоянию, своим ощущениям, всё в норме. Допью эту упаковку и посмотрю, что ещё из этих витаминов мне бы пригодилось, у "Благомакс" их целая линейка, разные.

* * *

Мой отзыв про "Пентовит":

Kate Lрекомендует
20.05.2015
Никогда не видела такие, но витамины группы В тоже принимаю временами.
Надо тоже такие наверное присмотреть. Ох уж эти цены. Shock
Сколько сразу витаминов в одном флаконе).
Благомакс - это что-то новое! я впервые услышала про такие витамины.
20.05.2015
Иногда витамины применять необходимо, главное, подобрать подходящие организму.
Не видела таких))
20.05.2015
я бы такие купила, но не видела их в аптеках, может стоит спросить, наверняка и у нас они есть)
20.05.2015
отличный вариант! помтому что пентовит по горсти в день пить, а тут - 1 капсула в день, очень удобно! посмотрю такеи у нас. Пентовит и вправду подорожал)
20.05.2015
сколько стоит пентовит?не фига себе в 2 раза подорожали.Надо такие поискать.
название располагает прямо таки Smile
у нас Пентовит стоит порядка 80 рублей Shock
20.05.2015
Я в апреле покупала за 65. Но тут выгодно, как ни считай. Надо узнать в наших аптеках.
Купила бы. Если бы таблетки были, а не капсулы Stare
Надо и мне витаминки купить)
21.05.2015
Тоже на них внимание обратила, но еще не пробовала. Спасибо за отзыв.
Отличные витамины.
21.05.2015
пила уже различные витаминки, такие еще не пробовала.
21.05.2015
Даже не знала о таких, надо поискать. Схема приема очень удобная. Пить кучу таблеток в течение дня не могу Smile
22.05.2015
Присмотрюсь, тоже не мешало бы пропить Glasses
23.05.2015
Впервые слышу о таких, надо поискать.
28.05.2015
Не знала про такие витамины! Спасибо за отзыв! В закладки! Тоже дружу с витаминами группы В)
21.06.2015
А благомакс с железом не пробовали, у меня гемоглобин понижен надо бы пропить. А от них нет тошноты? А то витамины в капсулах я не очень воспринимаю.
26.06.2015
Позитивненькие такие, желтенькие Party
05.07.2015
Подскажите состав в мг. Нигде не могу найти
30.11.2015
К сожалению, такие не видела, но частенько беру вит. гр. В. Находила только Неуробекс с похожим составом. И состояние кожи улучшается, и более спокойной становлюсь))
07.03.2016
у нас таких нет. только благмакс спорт.
16.10.2016
А на пачке написано, сколько каждого витамина содержит суточная доза? Меня смущает минимум конкретной инфы на их банках. Хотела взять железо - там ни формы железа ни количества ни валентностей - ничего не указано Sad
25.11.2016
Вопрос к тем кто принимал именно эти витамины. Сегодня купила в аптеке, первую капсулу выпила, сразу пошла такая отрыжка, в общем как химия какая-то как огнедышаший дракон, аж слизистую обжигающая ( Вот теперь думаю, может мне подделку подсунули. У кого-то было подобное?
25.11.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

А_нечка , у нас разные, я уже много видов принимала.
cozetta , похоже, не написано. Но меня это почему-то не смущает Shy
Alina5577 , ничего подобного не было ни у меня, ни у моих близких. Витамины принимал, сейчас Биотин этого же производителя. Но я, например, никогда не глотаю сами капсулы, только порошки из них. Это моя личная заморочка.
25.11.2016
Kate L, я находила где-то. Маловато там, но соразмерно пентовиту. Я принимаю нейромультивит в качестве лекарства при болезненных нервных узлах - вот эта штука действительно работает. И на волосах себя проявляет. Но в качестве поддерживающей терапии я бы купила эти.
26.11.2016
Kate L , Спасибо, я так понимаю у меня все таки фальсификат. Коробочку открыла, а оттуда ужасный химический запах ((((
  • 16.10.2015 - 10:53
    Увеличил подвижность спермиев
    У нас два года не получалось забеременеть. Я лечилась сначала, и подозрение на кисту были, и эндометриоз, и лапароскопия. В конце концов мне врачи разрешили беременеть. Каждый месяц тесты неизменно показывали одну полоску.
  • Очень быстро помогла откашляться
    Сейчас осень. Сезон простуд. Заболела напару с дочей. В домашней аптечке только лазолван, но уже надоело принимать синтетические лекарства. Захотелось чего-нибудь более натурального. Мамочки из детсада посоветовали сухую микстуру. Пошла в аптеку и купила микстуру этой марки. Ну что тут скажешь?
  • 04.11.2018 - 17:22
    Как вылечить бронхит за несколько дней? Внимание! Сухая микстура - мой помощник!
    Всем привет. Всем когда-нибудь случается болеть. Не исключение ни дети, ни взрослые. Так уж произошло, что этой осенью мы всей семьей заболели бронхитом. Болезнь не из приятных.
  • 28.03.2017 - 22:24
    Все самые необходимые минералы и микроэлементы в одном флаконе. Одно маточное молочко чего стоит. Пьем и оздоравливаемся.
    Всем доброго времени суток! Витаминно-минеральный комплекс от А до Цинка с маточным молочком от "Благомакс". Производитель: ООО "ВИС", г. Санкт-Петербург Хорошие качественные витамины, пьем уже не первый раз. На курс хватает 1 упаковки. В баночке 90 желатиновых капсул ярко-желтого цвета.
  • 10.12.2016 - 14:47
    МОЩНО!!! 1 капсула = ОЧЕНЬ высокие дозировки ВСЕХ витаминов ГРУППЫ В, БИОТИНА, ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ! Подлечит расшатанные нервишки, укрепит ногти и волосы. Как принимать? Мои впечатления ☆
    Всем доброго времени суток!   Пополнив осенью свой запас витаминок, теперь я готова поделится впечатлениями! О пользе витаминов группы В не стоит и спорить, одна проблемка - они либо продаются каждый витамин отдельно (любите глотать целую горсть таблеток, а? Вот и я не особо...
  • Явно какой-то левак. Никому не рекомендую, смотрите фотодоказательства.
    Итак, витамины Благомакс, железо с фолиевой кислотой, В12, С. Железо я пропиваю периодически, так как дама я анемичная. Да и доктора рекомендуют в первые 10 дней цикла пропивать железо, ну это понятно почему.
  • 26.12.2015 - 16:04
    Стала бодрее и перестала просыпаться разбитая по утрам!
    Доброго времени суток!) Сегодня я расскажу о чудесных витаминах, причем прошу особенно обратить внимание на них девушкам!) Производитель -Россия, РИА Панда. Я приобрела упаковку из 90 капсул за 345 рублей. Принимать нужно по 1-2 капсуле в день во время еды.
  • 05.02.2017 - 19:49
    Жирорастворимые витамины А и Е в виде сухого порошка. Помогли или нет?
    Зимой моя кожа становится значительно капризнее, особенно лицо, где и летом-то имеются склонности к сухости и шелушениям, и я перехожу на более питательный уход. Для кожи тела предпочитаю использовать масла в чистом виде, но на этот раз такого ухода оказалось недостаточно.
  • 25.05.2016 - 06:03
    ஐ ஐ ஐ На состоянии волос этот препарат практически никак не сказался, а вот от ногтей я теперь просто в восторге!!! ஐ ஐ ஐ
    Всем огромный привет!   Все мы знаем, как для нашего организма важен кальций. Ведь он - один из главнейших помощников в поддержании красоты и здоровья. От него зависит прочность наших костей, красота здоровье ногтей и волос.
  • 25.08.2020 - 09:15
    Отличный общеукрепляющий витаминный комплекс от проверенного производителя!
    Как и многие из нас, я уверена, что «лучше предупредить, чем лечить». А профилактика в наше время всегда подразумевает прием витаминных комплексов: ведь наша пища часто не обеспечивает их полноценное содержание! Знаю, что сейчас ведутся споры о полезностивредности привычных уже для нас препаратов.
  • 22.08.2020 - 23:21
    Спишь? Нервничаешь по пустякам? Постоянно хочешь спать? Спишь, но как соль - не высыпаешься? Тссс, идем что покажу. Крутой и бюджетный лецитин!
    Всем привет. Наверно уже можно, когда выпила две баночки по 60 таблеток из трех рассказать про БАД? Он шикарен, я честно не думала что увижу ТАК ЯВНО эффект от приема этого БАДа и более того, буду ощущать его нехватку. Но обо всем по порядку.
  • 22.10.2020 - 19:28
  • Солнышко в бутылочке - удобнейший формат. "Детям подземелья" польза во сто крат! Сей полезный витамин нам, друзья, необходим!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По своей природе я человек светолюбивый и теплолюбивый, поэтому, как только представляется возможность пройтись по улице в солнечную погодку, я ловлю момент. К сожалению, в этом году мой образ жизни максимально стал приближен к морковке.
  • 26.10.2020 - 11:52
    Есть ли разница в том, чтобы пить дорогие витамины или копеечные. Моё сравнение Ревита с Витрум
    Я сторонник витаминизации не только из ягод, фруктов, овощей, но и в виде аптечных средств, так как с осени до лета витамин катастрофически не хватает. Сначала я считала, что лучшие витамины, это дорогие, с большим количеством всевозможных элементов.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 14.10.2020 - 05:08
    7 витаминов в одной капсуле - очень удобно применять ▌ А никотиновая кислота в составе помогает волосам быть здоровыми и красивыми...
    Всем привет!   Витамины я принимаю регулярно, особенно стараюсь поддерживать организм осенью и зимой. Почему я выбрала именно этот комплекс... всё просто. Наша жизнь, как ни старайся, все равно постоянно преподносит сюрпризы и к сожалению не всегда приятные.
  • 17.08.2020 - 16:04
    Мое спасение почти 9 лет! Витамины группы В - лечение и профилактика неврологических заболеваний. Единственное, помимо массажа, что мне помогает на время забыть от боли, вызванной защемлением нерва. Чем я поддерживаю свой организм между курсами?
    В свое время (почти 9 лет назад), я получила травму, точный диагноз мне так и не смогли поставить, кто то ставил люмбалгию, кто то воспаление бедренного (и сидалищного) нерва. Я не раз лежала в больнице, но поставить единый диагноз и предложить стоящее лечение врачи так и не смогли.