Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2015 - 16:37

Благомакс комплекс витаминов группы В №90 капсулы, Россия (г.Санкт-Петербург), сейчас цена около 160 рублей (90 капсул).

Капсулы желтого цвета:

Состав: В2 В3 В5 В6 В8 В9 В12

Даже в моей любимой онлайн аптеке, "Пентовит" уже стоит около 130 рублей, когда на него цена стала расти, я решила попробовать купить что-то подобное, те же "бэшки", только дешевле. Остановилась на питерском Благомаксе, заказывала ещё по более низкой цене (вроде и доллар уже не растет, а цены на медикаменты увеличиваются) осенью, принимаю уже месяц.

Рекомендуют:

взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Продолжительность:

4-6 недель. Возможны повторные приемы в течение года.

Учитывая, что "Пентовит" 3 раза в день по 4 таблетки, здесь получается выгода по всему.

Итак, я пропила месяц, чувствую себя бодро. Учитывая что я на диете, перепадов настроения нет, "жора" нет.

Витамин В2 - рибофлавин играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене.

Витамин В3 - регулирует окислительно-восстановительные процессы, тканевое дыхание, синтез белков и жиров, распад гликогена.

Витамин В5 - необходим для обмена жиров, углеводов, аминокислот.

Витамин В6 - играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

Инозит (витамин В8)- участвует в регуляции жирового обмена, способствует снижению уровня холестерина в крови, препятствуя развитию атеросклероза и ожирению.

Витамин В9 - принимает активное участие в процессах регуляции функций органов кроветворения, оказывает антианемическое воздействие при макроцитарной анемии. Также положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени.

Витамин В12 - является фактором роста и стимулятором гемопоэза, оказывает благоприятное влияние на функции печени и нервной системы, активирует процессы свертывания крови, обмен углеводов и липидов, участвует в синтезе различных аминокислот.

Возможны противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Я с витаминами группы В - дружу, для моих "нервов" они очень нужны, так что у меня всё гладко, благодаря им.

Заменяет ли "Благомакс" витамины "Пентовит", сказать сложно. Всё же разница есть, соотношение разное, но я сморю по своему состоянию, своим ощущениям, всё в норме. Допью эту упаковку и посмотрю, что ещё из этих витаминов мне бы пригодилось, у "Благомакс" их целая линейка, разные.

* * *

Мой отзыв про "Пентовит":

Kate Lрекомендует
20.05.2015
Никогда не видела такие, но витамины группы В тоже принимаю временами.
Надо тоже такие наверное присмотреть. Ох уж эти цены. Shock
Сколько сразу витаминов в одном флаконе).
Благомакс - это что-то новое! я впервые услышала про такие витамины.
20.05.2015
Иногда витамины применять необходимо, главное, подобрать подходящие организму.
Не видела таких))
20.05.2015
я бы такие купила, но не видела их в аптеках, может стоит спросить, наверняка и у нас они есть)
20.05.2015
отличный вариант! помтому что пентовит по горсти в день пить, а тут - 1 капсула в день, очень удобно! посмотрю такеи у нас. Пентовит и вправду подорожал)
20.05.2015
сколько стоит пентовит?не фига себе в 2 раза подорожали.Надо такие поискать.
название располагает прямо таки Smile
у нас Пентовит стоит порядка 80 рублей Shock
20.05.2015
Я в апреле покупала за 65. Но тут выгодно, как ни считай. Надо узнать в наших аптеках.
Купила бы. Если бы таблетки были, а не капсулы Stare
Надо и мне витаминки купить)
21.05.2015
Тоже на них внимание обратила, но еще не пробовала. Спасибо за отзыв.
Отличные витамины.
21.05.2015
пила уже различные витаминки, такие еще не пробовала.
21.05.2015
Даже не знала о таких, надо поискать. Схема приема очень удобная. Пить кучу таблеток в течение дня не могу Smile
22.05.2015
Присмотрюсь, тоже не мешало бы пропить Glasses
23.05.2015
Впервые слышу о таких, надо поискать.
28.05.2015
Не знала про такие витамины! Спасибо за отзыв! В закладки! Тоже дружу с витаминами группы В)
21.06.2015
А благомакс с железом не пробовали, у меня гемоглобин понижен надо бы пропить. А от них нет тошноты? А то витамины в капсулах я не очень воспринимаю.
26.06.2015
Позитивненькие такие, желтенькие Party
05.07.2015
Подскажите состав в мг. Нигде не могу найти
30.11.2015
К сожалению, такие не видела, но частенько беру вит. гр. В. Находила только Неуробекс с похожим составом. И состояние кожи улучшается, и более спокойной становлюсь))
07.03.2016
у нас таких нет. только благмакс спорт.
16.10.2016
А на пачке написано, сколько каждого витамина содержит суточная доза? Меня смущает минимум конкретной инфы на их банках. Хотела взять железо - там ни формы железа ни количества ни валентностей - ничего не указано Sad
25.11.2016
Вопрос к тем кто принимал именно эти витамины. Сегодня купила в аптеке, первую капсулу выпила, сразу пошла такая отрыжка, в общем как химия какая-то как огнедышаший дракон, аж слизистую обжигающая ( Вот теперь думаю, может мне подделку подсунули. У кого-то было подобное?
25.11.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

А_нечка , у нас разные, я уже много видов принимала.
cozetta , похоже, не написано. Но меня это почему-то не смущает Shy
Alina5577 , ничего подобного не было ни у меня, ни у моих близких. Витамины принимал, сейчас Биотин этого же производителя. Но я, например, никогда не глотаю сами капсулы, только порошки из них. Это моя личная заморочка.
25.11.2016
Kate L, я находила где-то. Маловато там, но соразмерно пентовиту. Я принимаю нейромультивит в качестве лекарства при болезненных нервных узлах - вот эта штука действительно работает. И на волосах себя проявляет. Но в качестве поддерживающей терапии я бы купила эти.
26.11.2016
Kate L , Спасибо, я так понимаю у меня все таки фальсификат. Коробочку открыла, а оттуда ужасный химический запах ((((
  • 16.10.2015 - 10:53
    Увеличил подвижность спермиев
    У нас два года не получалось забеременеть. Я лечилась сначала, и подозрение на кисту были, и эндометриоз, и лапароскопия. В конце концов мне врачи разрешили беременеть. Каждый месяц тесты неизменно показывали одну полоску.
  • Очень быстро помогла откашляться
    Сейчас осень. Сезон простуд. Заболела напару с дочей. В домашней аптечке только лазолван, но уже надоело принимать синтетические лекарства. Захотелось чего-нибудь более натурального. Мамочки из детсада посоветовали сухую микстуру. Пошла в аптеку и купила микстуру этой марки. Ну что тут скажешь?
  • 04.11.2018 - 17:22
    Как вылечить бронхит за несколько дней? Внимание! Сухая микстура - мой помощник!
    Всем привет. Всем когда-нибудь случается болеть. Не исключение ни дети, ни взрослые. Так уж произошло, что этой осенью мы всей семьей заболели бронхитом. Болезнь не из приятных.
  • 28.03.2017 - 22:24
    Все самые необходимые минералы и микроэлементы в одном флаконе. Одно маточное молочко чего стоит. Пьем и оздоравливаемся.
    Всем доброго времени суток! Витаминно-минеральный комплекс от А до Цинка с маточным молочком от "Благомакс". Производитель: ООО "ВИС", г. Санкт-Петербург Хорошие качественные витамины, пьем уже не первый раз. На курс хватает 1 упаковки. В баночке 90 желатиновых капсул ярко-желтого цвета.
  • 10.12.2016 - 14:47
    МОЩНО!!! 1 капсула = ОЧЕНЬ высокие дозировки ВСЕХ витаминов ГРУППЫ В, БИОТИНА, ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ! Подлечит расшатанные нервишки, укрепит ногти и волосы. Как принимать? Мои впечатления ☆
    Всем доброго времени суток!   Пополнив осенью свой запас витаминок, теперь я готова поделится впечатлениями! О пользе витаминов группы В не стоит и спорить, одна проблемка - они либо продаются каждый витамин отдельно (любите глотать целую горсть таблеток, а? Вот и я не особо...
  • Явно какой-то левак. Никому не рекомендую, смотрите фотодоказательства.
    Итак, витамины Благомакс, железо с фолиевой кислотой, В12, С. Железо я пропиваю периодически, так как дама я анемичная. Да и доктора рекомендуют в первые 10 дней цикла пропивать железо, ну это понятно почему.
  • 22.02.2021 - 15:07
    Стоит ли принимать данный бад, об эффекте, моё мнение
    "Благомакс Селен Цинк" заказала для нас с мужем с Вайлдберриза, сразу две баночки. Муж часто жаловался на плохое самочувствие по утрам, трудности пробуждения. Оно и понятно - на дворе был ноябрь. А у меня отдельная песня - герпес 6 типа в хронической форме.
  • 05.02.2017 - 19:49
    Жирорастворимые витамины А и Е в виде сухого порошка. Помогли или нет?
    Зимой моя кожа становится значительно капризнее, особенно лицо, где и летом-то имеются склонности к сухости и шелушениям, и я перехожу на более питательный уход. Для кожи тела предпочитаю использовать масла в чистом виде, но на этот раз такого ухода оказалось недостаточно.
  • 27.07.2017 - 13:38
    Неплохой витаминный комплекс, но
    Пил эти витамины в основном для профилактики, но и чуток повысить показатель тоже не помешало бы, потому что работа связана с постоянным употреблением дистиллированной воды, которая как известно вымывает минералы при постоянном употреблении. Покупал 2 банки. Стоимость около 140-160 руб.
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 19.04.2021 - 18:17
    Вернуть душевное равновесие легко
    Приветствую всех заглянувших! Эта весна выдалась для меня богатой на события, хорошие и не очень. Раньше никакие ситуации не могли вывести меня из душевного равновесия. Всю мою сознательную жизнь моя работа была связана с людьми. Хотя, почему была, так есть и по сегодняшний день.
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 06.04.2021 - 20:56
    Мои симптомы дефицита витамина В12. На что повлиял прием БАДа "Благомин" Витамин В12
    Приветствую всех заглянувших!   Мне почти постоянно приходится принимать ряд витаминов, зачастую в форме БАДов. В моем случае это не дань моде на ЗОЖ и не потому что подружка посоветовала, а по назначению врача. Свой анамнез напишу ниже.
  • 22.04.2021 - 19:36
    Наш лецитин с Q10: натуральная добавка отечественного производства.
    Здравствуйте! Мы всей семьей в начале весны пропили ( и еще продолжаем курс) витамины от отечественного производителя ООО "ЮВИКС-ФАРМ". Я принимаю лецитин с Q10, хочу поделиться своими впечатлениями. БАД ООО "ЮВИКС-ФАРМ" Наш лецитин (с Q10) Форма выпуска: капсулы. Количество: 60 штук.
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 24.02.2021 - 23:32
    Как правильно принимать Аквадктрим в каплях взрослым и детям. Принимать до или после еды. А так же реакция на передозировку
    Здравствуйте! В поисках качественного витамина D для себя и своего сына я пробовала разные препараты, сегодня расскажу об Аквадетриме, который мне понравился по соотношению качества и цены. Витамин D бывает на водной и масляной основе. Но масляный найти в аптеке весьма сложно.