Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 12:08

1188 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, милые девушки! Тема интимной гигиены в последние годы стала очень популярной. Производители утверждают, что эту нежную область нельзя мыть мылом или гелем для душа. Кто-то говорит, что это ерунда и маркетинг, а кто-то согласен на все сто. К какому лагерю примкнуть, решать только вам. А я поделюсь своим скромным мнением и надеюсь, окажусь кому-то полезной.

Предыстория

Я не всегда пользовалась специальными средствами для интимной гигиены, чувствовала себя хорошо. Но потом случился абсцесс бартолиновой железы, причину так и не удалось выявить. Я начала уделять больше внимания данной зоне, в том числе начала покупать средства для интимной гигиены. Больше 7 лет ничего серьезного не беспокоило. Потом роды, опять абсцесс, киста бартолиновой железы, операция по ее удалению (об этом писала отзыв, ссылку оставлю). После всех этих манипуляций нежная зона стала очень чувствительной, появились реакции в виде молочницы на моющие средства, жуткое раздражение вызвал гель Лактацид фреш, потом пришлось лечиться. Поэтому к выбору средств начала подходить аккуратно. Недавно опять появились неприятные ощущения на слизистых. Сдавала много анализов, назначали много лекарств, в качестве одного из назначений был гель Лактацид, но я, почитав отзывы, приобрела Эпиген Интим, врач просто сказала, что тоже подойдет. Давайте рассмотрим это чудо средство.

Упаковка

Гель приходит в картонной коробочке. Сейчас сменили дизайн, раньше оформление было синим цветом, теперь фиолетовым. Многие утверждают, что это повлияло на качество.

Гель находится в пластиковой бутылочке. Пластик очень плотный. Выглядит лаконично, нежно.

Все заклеено пленкой.

Есть специальное кольцо, которое не дает дозатору нажаться. Так что можно быть спокойным, средство не прольется в пути.

Цвет, аромат, консистенция

Консистенция не густая, но и не жидкая, немного тягучая. Цвет медовый, карамельный, желтоватый. Аромат... ни с чем не могу сравнить. Он есть, не сильный, меня не раздражает, но и не то, что хочется вдыхать и наслаждаться.

Сравним старую и новую версию

вот так выглядят упаковки, как уже писала выше, отличаются только цветом.

Слева старый вариант, справа -новый.

Цвет, аромат, консистенция

На мой взгляд, цвет чуть отличается. Новая версия немного темнее. Фотографии при разном освещении. Слева новый, справа старый варианты.

Аромат идентичный, консистенция одна и та же.

Состав

На обоих упаковках один и тот же. Хорош он или нет, решать только вам, я вот настораживаюсь, когда в составе парабены. Но на этот счет существуют разные мнения. поэтому только вы решаете, хорошо это или плохо.

Применение

Небольшое количество геля наносим на интимную зону или вспениваем в руках, смываем. Я пользуюсь утром и вечером, а также по мере необходимости. Пенится хорошо (сульфат в составе присутствует).

Пена не плотная.

Читала, что он маслянистый. Но я ничего такого не ощущаю.

Расход

Кому-то хватает на полгода, мне нет, не помню точно, когда брала, но не более 3 месяцев назад, больше склоняюсь к 2,5 месяцам.

Впечатления

Впечатления не однозначные. С одной стороны вроде чуть успокаивает, но с моей проблемой не справился (честно говоря, я и не ждала этого, так как лекарства не помогали), пользовалась и совместно со спреем этой фирмы, но врач спрей отменила. Раздражения не вызвал, молочницу тоже. Но у меня молочница чаще от проблем с кишечником и реже от некоторых средств для интимной гигиены. Сейчас все наладилось, но скорее сработало все в комплексе.

Вывод

Средство купила повторно, так как вроде что-то делает немного, дополнительно не раздражает. Но я не могу сказать, что без него нельзя прожить. Если у вас нет проблем с данной областью, нет сухости, раздражений, дискомфорта, то вы не поймете, чем этот гель отличается от других. Нет проблем, значит, нет смысла тратить столько денег. Единственное, что после интимной близости, если есть дискомфорт, натирания или что-то подобное, то, совместно со спреем, принесет облегчение. Если есть проблемы (сухость, зуд, болезненность на слизистых и тому подобное), то их не решить одним гелем, но в комплексе может помочь облегчать состояние.

Учитывая все выше сказанное, средство могу рекомендовать, но чудо не ждите. Есть проблемы, идите к врачу.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Удаление кисты бартолиновой железы

Биотатуаж бровей хной

Молочко для тела La Roche Posay Anthelios dermo-pediatrics SPF 50+

Гормональные препараты Гедеон Рихтер МИДИАНА

TGym Марафон похудения SILVER

Сыворотка для лица Librederm Витамин С интенсивная антивозрастная

Достоинства
  • Комфортный и свежий
  • Легкая нежная консистенция
Недостатки
  • Возможно не всем понравится запах солодки
Юлия Хамрекомендует
15.06.2021
Пользовалась им, мне очень помог от возвращающейся молочницы! Цена только больно кусючая стала
15.06.2021
Это здорово, что нашли свое средство. У меня молочница тоже частый гость, как понервичаю, сразу реакция в кишечнике, а следом молочница. Посмотрим, может тоже со временем замечу разницу.