Опубликовано 19 Июль, 2015 - 23:08

Стукнуло 29 лет и я прочно подсела на сыворотки. Всякие разные, корейские, в том числе и улиточные, гиалуроновые и маслянистые. В ТЦ Вегас наткнулась на премилого и очаровательного консультанта марки Clarins (именно марки), которая рассказала о новой сыворотке, которая призвана бороться с пигментацией и предотвращать появление новых пятнышек. Так же милая девушка не пожалела пригоршни пробников, в том числе декоративной косметики (все же консультант марки отличается от конса магазина). Купила и не пожалела ни минуты. Пользуюсь 2 недели утром и вечером.

Очень удобная бутылочка с качественным дозатором. На лицо и шею с декольте хватает 3 полных нажатия. Сыворотка похожа на крем средней густоты, приятного персикового оттенка, с легким ароматом. Моментально впитывается. Лицо поблескивает всего пару минут, потом кожа мягкая, увлажненная. Сыворотка абсолютно не придает никакого оттенка, не выбеливает. Не содержит видимых взгляду мерцающих частиц. Может если только под микроскопом смотреть?

После впитывания сыворотки наношу дневной/ночной крем. На счет лица ничего сказать не могу (собираюсь предотвратить появление пигментации), а вот в зоне декольте наметились явные улучшения. С прошлого лета остались два новых пигментных пятна, которые сейчас заметно посветлели.

Сыворотка не отшелушивает, не содержит кислот, ее можно и нужно использовать летом. Правда лучше в тандеме с кремом или тоном (пудрой) с SPF, так как сама сыворотка не содержит никаких фильтров.

На ней не плывет макияж, можно использовать соло. А главные для меня критерии соблюдены - хорошее увлажнение кожи и она НЕ СКАТЫВАЕТСЯ.

Если честно, не поняла оценки в 3 звезды. Как можно судить об уходовом средстве по пробнику? Отличная сыворотка.

Цена: 3000 руб. за 30 мл. со всеми скидками.

Достоинства
  • делает бархатистой и нежной кожу лица
  • не скатывается
  • осветляет пятна
  • увлажняет кожу
Karmelita-05рекомендует
03.08.2015
Меня тоже удивляет когда по одному пробнику делают выводы Puzzled . Я уже около 10 пробников извела и не поняла толком нужно мне это чудо-средство или нет. Smile
P.S. Я тут считала, а зачем на полную версию тратится. Big smile Пятнадцать пробников и 30 мл у тебя совершенно бесплатно. Мне их по 3-4 штуки за один раз давали (так это в комплекте с другим средством "Защитный флюид-экран для лица SPF 50") Big smile
03.08.2015
Tata1982, ничего себе, у вас пробники)) Видимо, я не делаю столько покупок марки, мне попался пробник в аллюрбоксе и это решило дело. Не нарадуюсь)
04.08.2015
Karmelita-05, неее я не гребу много Big smile Просто у меня весь уход и кое-что из декоративки от Кларанс и время от времени захожу за одним-двумя средствами. Это в Рив Гош консультанты марки щедрые. Я даже один раз говорю зачем так много, а она говорит пока есть берите Smile
04.08.2015
Tata1982 , теперь поняла, спасибо) Wink
У Кларанс состав как всегда пустой Sad
23.09.2015
Sasha5 , спасибо за комментарий, но утверждать что-то про любой косметический состав может только химик-технолог. Мы не знаем ни процентного соотношения, ни концентрации веществ в составе. Для меня состав вполне обычен, без изысков вроде молока единорога, подоенного при полной луне. Если средство не вызывает прыщей, не скатывается, увлажняет - то это уже круто. Так как рассчитывать на что-то более серьезное можно только у врача косметолога, лежа на столе, под инъекциями)
23.09.2015
Да и косметологи не знают % веществ в креме). Но известно что отдушки и консерванты не добавляют в крем более 1%. До консерванта тут стоят глицерин, производные масла кокоса и силикон. Конечно здорово что вам подошло,я не против силикона, кокосовые составляющие лишь забили бы мне поры и все. В общей сути я конечно не за косметику типа органики, я за то чтоб в косметике были рабочие компоненты в норм %. Про уколы вы как-то переборщили,я не говорила же крем должен омолодить этот кого-либо. Но до того как морщины появились их можно скажем так "сдержать" толковыми кремами.
23.09.2015
Sasha5 , не можем мы знать, что конкретно в составе может забить поры. Да и ладно. Ни один крем не разгладит и не сдержит надолго появление морщин. Кремы же действуют только сверху, в кожу проникает очень мало составляющих. Скоро иду на инъекции гиалуроновой кислоты, вот это тема, а кремы так - скорее, для души))
23.09.2015
Karmelita-05, есть целый ряд компонентов которые могут забивать поры. Какие конкретно и кому тут дело опыта. Мне эта сыворотка забила бы их точно. Инъекции- мне далеко до них). Крем может вполне улучшать цвет лица, увлажнять(сквалан, гиалуронка,а не глицерин копеешный), питать кожу. Убирать пятна(если там есть кислоты) и они же будут обновлять кожу. Я про то конкретно -- тут состав "не о чем" и своих денег он не стоит. ИМХО. Вам нравится и главное Smile
25.10.2015
Хорошо что вам понравилось Smile
10.05.2016
Небольшая поправка к отзыву - сыворотка как раз-таки имеет в составе кислоты. Мягкие, но имеет.
03.05.2017
спасибо за состав, думала купить, но диметикон - мой злейший враг
  • 13.01.2017
    Столько раз консультанты мне расхваливали эту сыворотку при моем упоминании о постакне...не счесть. Правда отговорок у меня находилось явно не меньше: высокая цена, неудачный опыт использования Clarins, куда ее впихнуть между увлажнением днем и восстановлением ночью, да и проблема единичных следов…
  • 23.08.2015
    Мне случайно достался пробничек сыворотки Clarins Mission Perfection, и она произвела исключительно положительное впечатление. Совершенно некомедогенна (обычно все крема и сыворотки с таким громким заявлением плохо влияют на мою кожу, появляются высыпания, в этот же раз никаких высыпаний не было).
  • Всем привет!Это мой второй отзыв)Я в этом деле новичок, и так красиво описать как остальные не смогу,но тем не менее постараюсь рассказать вам об этом продукте. О себе. Мне 26.Кожа комбинированная.Местами пористая . Без акне.Без пигминтации.Но тусклость присутствует.